Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех заглянувщих!

 

Хочу поделиться интересным фактом из жизни своего аквариума.

Некоторое время назад обнаружил в сампе мелких моллюсков очень похожих на трохусов живущих в основной банке. Размер молоди около 2 мм.

Слабо в это верится, но есть аргументы за факт размножения трохусов в аквариуме:

- новых камней в аквариум не вносилось, т.е. случайно попасть не могли;

- новых обитателей, с которыми случайно могли попасть эти моллюски не было;

- молодняк одноразммерный, т.е. похоже, что появились одновременно.

Взрослые моллюски живут около трех лет, до этого ничего подобного не наблюдалось.

Сейчас молодняку три недели (с момента когда я их увидел), некоторые доросли до 5 мм и сомнения развеялись - это молодые трохусы. Всего насчитал десяток мелких моллюсков.

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально. На форуме уже есть несколько тем про это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал, что это не нормально, а прекрасно. :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жалко только что обычно большая часть мелких улиток не доживает до крупного размера, у меня из где-то 25-30 до размера с "ноготь" доросло около 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что с ними случается? В помпы, если только, попадают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...