Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Прикупил по случаю вот такую банку.

post-26228-1351061799_thumb.jpg

post-26228-1351061822_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил запустить в банку крылатку и пикассо, жена любит всяких гадов :gygy:

Заложил "живой песок" купил в магазине прямо из аквариума 100 литров воды и рыб. Залил вчера часов в 16, зрелище ужасное конечно :)

post-26228-1351063203_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-26228-1351063587_thumb.jpgК 21.00 Выглядело уже вот так :tuplu:

 

 

 

Сквозь взвесь песка выглянула наглая морда :)

post-26228-1351063950_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром зрелище немного повеселее, но до идеала еще далеко :tuplu:

post-26228-1351064724_thumb.jpg

post-26228-1351064741_thumb.jpg

post-26228-1351064756_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос вы за один день и засолились и запустили рыбу???если вы все это за день сделали то я в шоке если чесно!читали темы на форуме?мне кажется как то не обдуманное начало!

Изменено пользователем Георгий (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть, я и новичек, но я много чего на форуме прочитал, если так то, согласен с выше изложенным коментом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос вы за один день и засолились и запустили рыбу???если вы все это за день сделали то я в шоке если чесно!читали темы на форуме?мне кажется как то не обдуманное начало!

Если Вы внимательно читали тему, то должны были заметить, что все взято из одного аквариума и вода и рыба и камни, только песок "живой" отдельно куплен. Все перевезено и запущено в течении часа. У меня 4 аквариума и все запущены по такому принципу :vo:

post-26228-1351066883_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы за свой счет в магазин банку купили?Ведь аквариум стоит не дома,видно по фото,что это какой то аквариумный салон.Или это все таки магазинный аквариум,сказали ,что как Вы и сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы за свой счет в магазин банку купили?Ведь аквариум стоит не дома,видно по фото,что это какой то аквариумный салон.Или это все таки магазинный аквариум,сказали ,что как Вы и сделали.

Это мой магазин. Основную часть времени я провожу там, дома некогда заниматься аквариумом, а тут времени вагон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы своим клиентам так же советуете аквариумы запускать ? Раз уж это ваш аквариумный салон , то у вас должны быть хотя бы минимальные знания по запуску аквариума......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы внимательно читали тему, то должны были заметить, что все взято из одного аквариума и вода и рыба и камни, только песок "живой" отдельно куплен. Все перевезено и запущено в течении часа. У меня 4 аквариума и все запущены по такому принципу :vo:

если у вас все проходит гладко это хорошо!только есть советы опытных даже при посадке рыбы в банку уходит примерно около 30 минут а то и больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если у вас все проходит гладко это хорошо!только есть советы опытных даже при посадке рыбы в банку уходит примерно около 30 минут а то и больше!

Если рыба и вода взяты из одной системы, то прокапывать ее, помоему, совсем не нужно. Беда только во взвеси от песка.

 

Можно узнать поподробнее про техническое оснощение аквариума ? Если не ошибаюь, стоят 2 помпы, выкачивающие воду из технического отделения. а вода стекает на чтото вроде картриджа с разными наполнителями. Свет 4 компакт лампы какой ватности ? И литраж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы своим клиентам так же советуете аквариумы запускать ? Раз уж это ваш аквариумный салон , то у вас должны быть хотя бы минимальные знания по запуску аквариума......

У меня не аквариумный салон, а насчет быстрого запуска-почти все слоны пратикуют это. На той же недавней вставке в "Сокольниках" все аквариумы были запущены по такому принципу и ничего, почти все продали в последний день, камни в ведра, воду в ведра, рыбу и кораллы в пакеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если рыба и вода взяты из одной системы, то прокапывать ее, помоему, совсем не нужно. Беда только во взвеси от песка.

 

Можно узнать поподробнее про техническое оснощение аквариума ? Если не ошибаюь, стоят 2 помпы, выкачивающие воду из технического отделения. а вода стекает на чтото вроде картриджа с разными наполнителями. Свет 4 компакт лампы какой ватности ? И литраж.

Литраж 105 литров, свет слабенький Our revolutionary CF-QUAD lamp boasts 105 watts of high intensity daytime light ouput with our 10K/7100K Потом поменяю на LED. В комплекте шел УФ и флотатор. Одна беда 110В, пришлось покупать преобразователи.

Изменено пользователем perekurov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не аквариумный салон, а насчет быстрого запуска-почти все слоны пратикуют это. На той же недавней вставке в "Сокольниках" все аквариумы были запущены по такому принципу и ничего, почти все продали в последний день, камни в ведра, воду в ведра, рыбу и кораллы в пакеты.

 

 

Ну раз так сильно хотелось сделать быстрый запуск , то нужно было сначало засыпать песок и аккуратно наливать воду не поднимая мути . Но сажать рыбу в воду которая от взвеси похожа на молоко это перебор........не думаю что специалисты салонов запускают аквариумы именно так .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если у вас все проходит гладко это хорошо!только есть советы опытных даже при посадке рыбы в банку уходит примерно около 30 минут а то и больше!

Рыбу я садил часа через три, только вода была та же в которой эти караси сидели полтора месяца. Я удивлен, что Вы никогда не слышали про продажу "готовых решений", экспресс запуске аквариумов и прочих ноу-хау :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз так сильно хотелось сделать быстрый запуск , то нужно было сначало засыпать песок и аккуратно наливать воду не поднимая мути . Но сажать рыбу в воду которая от взвеси похожа на молоко это перебор........не думаю что специалисты салонов запускают аквариумы именно так .

Насчет этого я согласен, поспешил :oops: Во втором аквариуме воду лил на блюдечко и мути почти не было, правда там нано кубик был 30-ка, но песок такой же "живой" и вода с рыбками в комплекте из одного аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже новичок, и, возможно, сам еще и не такое отчебучу)))

Но "запуск" даже мне показался лихим и трэшовым!!)

 

Думаю, аквариум номер пять будет запускаться еще брутальнее:

сначала в пустой аквариум кладутся на дно рыбы,

затем они засыпаются песком и закидываются живыми камнями,

потом все это шустро заливается водой из ведер и размешивается веслом!

 

Так что респект за смелость!

Желаю, чтобы вся живность проявила стойкость и с гордостью пережила "мутные" времена!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to all:

- им не тесно?

- как долго может жить крылатка в акве? в таком объеме?

- как руками обслуживать акву , сажать кормов, двигать-клеить камни, сифонить грунт , ведь крвлатка опасна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже новичок, и, возможно, сам еще и не такое отчебучу)))

Но "запуск" даже мне показался лихим и трэшовым!!)

 

Думаю, аквариум номер пять будет запускаться еще брутальнее:

сначала в пустой аквариум кладутся на дно рыбы,

затем они засыпаются песком и закидываются живыми камнями,

потом все это шустро заливается водой из ведер и размешивается веслом!

 

Так что респект за смелость!

Желаю, чтобы вся живность проявила стойкость и с гордостью пережила "мутные" времена!)

Напрасно иронизируете, уважаемый! Как например Вы себе представляете покупку аквариума со всем содержимым в нашем разделе "барахолка"? Сколько там объявлений типа продам систему? Или Вы считаете, что аквариум пусть даже 30 литрового объема можно вот так запросто, не сливая воду и не отсаживая рыб, перенести на руках в другой конец Москвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to all:

- им не тесно?

- как долго может жить крылатка в акве? в таком объеме?

- как руками обслуживать акву , сажать кормов, двигать-клеить камни, сифонить грунт , ведь крвлатка опасна?

 

Зачем двигать-клеить? Все устанавливается сразу. Сифонить грунт в морском аквариуме? :tuplu: Вот это помоему перебор :) А как в магазинах рыбы сидят по году-полтора в 40-50 литровых клетках? Любой аквариум-эо издвательство над животино рад собственных амбий, замаскированых под "чувство прекрасного" В конце концов есть примерные расчеты 2,5 см. на 19 литров воды, пока все в норме и даже с запасом. А руками в аквариуме делать нечего, есть специальные перчатки в конце-концов, если уж очень хочется побултыхаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно, что так все накинулись на топикстартера. Я не вижу ничего крамольного в его подходе. Я тоже Мини Немо так запускал, и правильно он ответил, что иначе никак не перевезти с места на место аквариум. Если человек понимает, что он делает, то все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно, что так все накинулись на топикстартера. Я не вижу ничего крамольного в его подходе. Я тоже Мини Немо так запускал, и правильно он ответил, что иначе никак не перевезти с места на место аквариум. Если человек понимает, что он делает, то все нормально.

Спасибо, преклоняюсь перед Вашим опытом и авторитетом. Это дествительно четвертый акварим запущенный по такой схеме, были и купленые готовые с рук и магазинные "готовые решения" Были конечно и жертвы, но в основном от хирурга криптоносца в 30-ке, сейчас сидит один с двумя креветками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем двигать-клеить? Все устанавливается сразу. Сифонить грунт в морском аквариуме? :tuplu: Вот это помоему перебор :) А как в магазинах рыбы сидят по году-полтора в 40-50 литровых клетках? Любой аквариум-эо издвательство над животино рад собственных амбий, замаскированых под "чувство прекрасного" В конце концов есть примерные расчеты 2,5 см. на 19 литров воды, пока все в норме и даже с запасом. А руками в аквариуме делать нечего, есть специальные перчатки в конце-концов, если уж очень хочется побултыхаться :)

из опуса понял - если приперло в акву с крылаткой лезть рукой - одевай перчатки, так?

как кормишь? дорогая? может себе заведу.... говорят гуппешками можно кормить, они в море 2-3 дня могут плавать ))) их скушают быстрей чем сами сдохнут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из опуса понял - если приперло в акву с крылаткой лезть рукой - одевай перчатки, так?

как кормишь? дорогая? может себе заведу.... говорят гуппешками можно кормить, они в море 2-3 дня могут плавать ))) их скушают быстрей чем сами сдохнут

Сегодня кормил неонами, 3 штуки кинул, а сожрал всех пикассо. В магазине кормили моллинезиями, завтра съезжу на "Птичку" прикуплю штук 50, в принципе там и гуппи есть бракованые по 5 рублей штучка. Насчет перчаток в любом случае желательно в них лезть в банку, хотя сам никогда не одеваю. Прикинь, сколько мы вредной микрофлоры на руках в банку заносим?!

post-26228-1351081325_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...