Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
AT

Пару вопросов про ремонт и аквариум

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте интересуют два вопроса

1. Планирую замену окна в комнате где стоит аквариум. Хотелось бы сменить до зимы, но опасаюсь переохладить акву в процессе установки. Процесс не более двух часов займет, но всё-же или лучше на май отложить?

2. Можно ли не убирая аквариум поставить натяжной потолок. Беспокоит вопрос нагрева потолка пушкой (где-то до 70 градусов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте интересуют два вопроса

1. Планирую замену окна в комнате где стоит аквариум. Хотелось бы сменить до зимы, но опасаюсь переохладить акву в процессе установки. Процесс не более двух часов займет, но всё-же или лучше на май отложить?

2. Можно ли не убирая аквариум поставить натяжной потолок. Беспокоит вопрос нагрева потолка пушкой (где-то до 70 градусов)

1. Сильно не остынет; если опасаетесь, поставьте доп. нагреватель

2. Закажите не виниловый, а на тканевой основе. Он ставится без нагрева, более долговечен, можно красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе вчера менял окна в квартире, так на замену одного окна уходит не более 30 мин, остальное время идет на внутреннюю отделку (установка подоконника, откосы, плинтуса), так что можно не опасаться. По поводу натяжного потолка делается все просто: отключаете освещение, окутываете одеялом акву и тумбу, этого хватает чтоб ничего плохого не случилось. Тканевый потолок как имеет свои плюсы (можно красить, не нужен нагрев), так и минусы (по сравнению с виниловыми эстетика и выбор вариаций).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за инфу, про тканевые потолки я вообщем-то не знал, а товарищ из фирмы не сказал когда делал замер, хотя я и спрашивал про вариант натяжного потолка без нагрева при установке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же проблема грядет с установкой натяжного потолка. Вы уже его смонтировали? Как прошел процесс вместе с аквой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет я не решил экспериментировать, если будет натяжной, то на тканевой основе или из ГКЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проходил я установку натяжного винилового потолка с аквой. Греют его всего минут 10. После, открыл все окна в доме и все проветрил. Ничего страшного не произошло.

Можно для успокоения отключить на это время пенник, или купить шланг и выкинуть его за окно, а другой конец к забору воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делал виниловый потолок. В комнате из мебели осталась только аква 500 литров с дисусами.

Накрыл акву толстым одеялом. После окончания работы т-ра как была 30, так и осталась.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

люди, ну элементарная физика же.....

массивный предмет, некой температуры...

Ну изменилась НЕНАДОЛГО температура окружающей среды - прикиньте сами, сколько надо ее держать, чтобы нагреть эту массу.

По аналогии - приедьте зимой на дачу и затопите печку. Тепло ощущаться начнет минут через двадцать сильной топки, и то - слегка, будет чуть теплый воздух. А часа через три топки попробуйте на диван улечься - он будет ОЧЕНЬ холодный, потому как на нагрев уходит время и энергия, долгое это дело. Накрыть акву каким нибудь покрывалом-одеялом и всех делов, и то это - для успокоения своей совести и от пыли закрыть.

А вот если аквариум - миник литров пять....тады ой, лучше в охапку и унести в соседнюю комнату :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо физика физикой, а вот реальный опыт это несколько другое. В прошлой квартире потолок ставили в маленьком помещении, поэтому и ощущения были соответствующие. в общем буду дальше думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...