Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Около месяца назад начался заплыв 30-литровой нано-банки.

Был приобретен комплект Акваэль: с выносным нано-фильтром и нано-светом (обычная и ультрафиолетовая лампы).

Позже добавлен нагреватель с терморегулятором некого иностранного производителя (какого именно, не помню, к большому сожалению).

Из оборудования все.

 

Первыми поселились Живые камни и искусственный песок.

В течение всего времени планомерно заселял все новыми жителями, благо, форумчане на барахолке - народ отзывчивый, приветливый и щедрый.

 

На данный момент уже целое общежитие всяких нано-зверей:

шоколадный клоун, верблюжья креветка, ксения, палитоя, раскрывающиеся зоантусы, желтые паразоантусы, красные и зеленые дискоактинии(верно?), нефтия и очаровательный сорняк маяна.

 

0_89910_71420ea9_XL.jpg

 

0_89911_3c0302a8_XL.jpg

 

0_89912_8a282be4_XL.jpg

 

0_89913_83293f0d_XL.jpg

 

0_89914_c152540d_XL.jpg

 

0_89915_c5552995_XL.jpg

 

 

 

0_89916_71a5834d_XL.jpg

 

0_89917_acff6eab_XL.jpg

 

0_89918_309cd6cc_XL.jpg

 

0_89919_5584b3ea_XL.jpg

 

0_8991b_27c3ba5d_XL.jpg

 

0_8991a_687fc567_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! Вашему "нано" клоуну скоро станет там совсем тесно.Они конечно рыбы неприхотливые,но 30 литров для Кларка это перебор.Посмотрите в сторону оцеллярисов или гобиодонов,если хочется рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! Вашему "нано" клоуну скоро станет там совсем тесно.Они конечно рыбы неприхотливые,но 30 литров для Кларка это перебор.Посмотрите в сторону оцеллярисов или гобиодонов,если хочется рыбу.

 

добрый вечер!

Наш клоун невелик - около 4 см.

думаю, ему пару найти (помельче клоуна) - и с рыбами хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, подскажите, нужна ли для аквы в 30 литров дополнительная помпа течения помимо фильтро-стока?

а то в магазине порою глянешь - там под течением "деревья" гнутся и рыб сносит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смотря что собираетесь держать :)

для мягкоты вполне хватит, если много будет и разрастется я бы добавил помпу на 900л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво,фотки супер.А помпу можно TUNZE Mini 300л/ч за камень спрятать её и невидно будит+Ваш водопад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивый аквариум мне оч понравился!

спасибо, Георгий!)

 

Очень красиво,фотки супер.А помпу можно TUNZE Mini 300л/ч за камень спрятать её и невидно будит+Ваш водопад.

спасибо, мучил фотик, чтоб полностью передать всю красоту, которую сам лицезрею)

да, насчет помпы задумался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

0_8a100_d6985a1c_XL.jpg

 

анемоновый краб по имени Ввп.

 

Политоя и зоантусы все чаще держат свои рыльца закрытыми(

В чем может быть причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот еще: при детальном рассмотрении содержимого акваса обнаружил большое количество маленьких сереньких рачков - около 1, 5 мм - которые передвигаются по грунту и камушкам скачкообразно.

Заметил их и среди голов палитои и зоантусов.

Могут ли ИМЕННО они быть причиной "стресса" упомянутых выше корралов?

Если да, то как от них избавиться? может, нужно какую-нибудь прожорливую животинку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум,красивые фотографии!!!

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум,красивые фотографии!!!

Удачи!!!

 

спасибо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот еще: при детальном рассмотрении содержимого акваса обнаружил большое количество маленьких сереньких рачков - около 1, 5 мм - которые передвигаются по грунту и камушкам скачкообразно.

Заметил их и среди голов палитои и зоантусов.

Могут ли ИМЕННО они быть причиной "стресса" упомянутых выше корралов?

Если да, то как от них избавиться? может, нужно какую-нибудь прожорливую животинку?

Привет scarsoul!

Попробуй сделать фотку- сереньких рачков ,а то на словах не очень понятно!По зоантусам-может верблюжонок хулиганит.У меня политою задёргали -то верблюды,то ангел!Пришлось политою поменять.Понаблюдай! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет scarsoul!

Попробуй сделать фотку- сереньких рачков ,а то на словах не очень понятно!По зоантусам-может верблюжонок хулиганит.У меня политою задёргали -то верблюды,то ангел!Пришлось политою поменять.Понаблюдай! :tuplu:

 

0_8a121_fc3fccf_XL.jpg

 

они настолько мелкие, что обычным портретным объективом их не "подцепить", нужен макро :roll:

 

по цетру - светлые ПАЛОЧКИ - и есть те самые рачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

0_8a121_fc3fccf_XL.jpg

 

они настолько мелкие, что обычным портретным объективом их не "подцепить", нужен макро :roll:

 

по цетру - светлые ПАЛОЧКИ - и есть те самые рачки.

Плохо видно!Если прозрачные и похожи на микрокреветок-очень полезно!Быстро бегают и прячутся под камнями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

scarsoul симпатичный у вас акв! :vo:

а серенькие маленькие шустрые это скорей всего изоподы. они хорошие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это гаммарус , у нас их еще называют морская вошь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это гаммарус , у нас их еще называют морская вошь.

 

гаммарус покрупнее будет наших козявок)

 

я в другом разделе создавал тему - мне подсказали, что это за рачки, и убедили, что они безвредны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

0_8a100_d6985a1c_XL.jpg

 

анемоновый краб по имени Ввп.

 

Политоя и зоантусы все чаще держат свои рыльца закрытыми(

В чем может быть причина?

 

У меня причиной закрытия зоантусов оказались голожаберники, которые я так понимаю кушают зоантусы и выделяют токсины из-за которых может закрыться целая кочка зоантусов. Посмотрите внимательно на зоантусы, моллюски очень хорошо маскируются под реснички зоантусов. Размер голожаберников у меня 2-6 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня причиной закрытия зоантусов оказались голожаберники, которые я так понимаю кушают зоантусы и выделяют токсины из-за которых может закрыться целая кочка зоантусов. Посмотрите внимательно на зоантусы, моллюски очень хорошо маскируются под реснички зоантусов. Размер голожаберников у меня 2-6 мм.

 

и как Вы боролись с голожаберниками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашей хозяйке очага Лере, что из знатного семейства Кларков (та, что слева), мы принесли жениха Валеру из того же знатного семейства.

 

0_8a4d5_ddecead9_L.jpg0_8a4d6_a24cb2d1_L.jpg

 

Но при детальном рассмотрении тел наших красавцев я пришел к шокирующему выводу, что Лера-то не из Кларков, а из семейства Алларди!!!

 

Знатоки клоунов, подскажите плиз: они действительно разных видов рыбы?

Если да, то возможен ли их межвидовой семейный союз?

 

Пока что живут дружно. Лера то и дело устраивает какие-то брачные танцы - то задом подплывает к своему кавалеру, то головой вниз встанет, то головой вверх... Тот делает вид, что ничего не происходит, а порою дает ей легкого "пенделя" под задний плавник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и как Вы боролись с голожаберниками?

Я не боролся, я борюсь. Купаю зоантусы в осмосе, а в аквариуме если вижу на зоантусах голожаберников то собираю их клизмочкой, но увидеть их на раскрытых зоантусах крайне сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

случай был нападения кларка на креветку верблюда отрывал глаза а потом забивал,понаблюдайте за своими питомцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...