Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

всем привет.

наконец то завершился переезд.

начинал с 30л, далее был 75л, ну и наконец пришло время моря с сампом :)

в данный момент имеем:

дисплей 60х45х50, склеили нерлохо, но с отверстиями напутали, итог 2 отверстия в стакане на одном уровне, сделал как 2 слива одновременно, один планирую под скраббер потом пустить. Подача отдельное отверстие, на фото покажу.

жду гребенку, что бы вклеить ещё от одного очень хорошего человека с форума:)

post-21125-1351003549_thumb.jpgpost-21125-1351003538_thumb.jpgpost-21125-1351003557_thumb.jpg

свет лед светильник, купил на форуме у очень хорошего человека :)

post-21125-1351003588_thumb.jpg

самп 60х30х30, без отсеков с хетаморфой, пенник пока дельтек 600, на днях хороший человек с форума сделает самодельный более производительный и тихий, свет диодный прожектор за 2000р купленный на Мельнице, не греет ничего.

post-21125-1351003619_thumb.jpgpost-21125-1351003630_thumb.jpg

камни и песок переехали из прошлого моря.

хотелось бы поделиться одним выводом:

переезд дело Очень муторное, для себя решил следующий переезд это

продажа всего существующего и покупка нового желаемого, потраченного времени и сил не сосчитать.

 

банку склеил на заказ, тумбу сделал сам, в ОБИ нарезали листы нужного размера, металокаркас делать не стал,

объем не слишком большой.

общий вид на данный момент:

post-21125-1351003713_thumb.jpgpost-21125-1351003721_thumb.jpg

 

теперь ближе к делу:

тубма размерами 65х45х80 (высота)

тумбу планировал 60, но банка для сампа уже была и не влезал, пришлось делать 65.

в ОБИ купил пленку для теплых полов, и обклеил внутри сампа, немного звукопоглащитель, но больше от испарений, что бы тумба дольше прослужила.

 

итак переехал 21.10.2012....будем считать стартом.

 

помпа сверху слева не работает, итак шторм, убрать просто не успел.

справа помпа худор точно не скажу мощность, примерно 4000-5000л/час

возврат нью-джет 900-2500л/час, стоит на минимуме.

 

рыбонаселение:

2 клоуна

1 дасцил

1 пижама

2 единорога

1 отшельник

 

кораллы:

грибы, сарки, 2 эуфилии, фунгия, маленькая актюха, политойя, может ещё чего забыл, но постарался что бы было не много во время переезда.

 

вот вроде для начала и все.....

в данный момент ищу емкость для автодолива:)

оказалось не так просто найти подходящего размера, сам автодолив кайман.

 

сейчас наблюдаю....надеюсь избежать вспышки :)

 

комментарии и совета как обычно приветствуются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень воды прямо низкий что-то... а так красиво! Но, думаю, созревания не избежать.

 

А так поздравляю! ;)

Изменено пользователем kerla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень воды прямо низкий что-то... а так красиво! Но, думаю, созревания не избежать.

Гребенка ещё не вклеена, будет выше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! А мне нравится, камни составлены прикольно! Засадишь кораллами и будет вообще отлично ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видно что не первый морской аквас, уже знаешь к чему стремиться и что хочется. У меня по габаритам такой же, только он у меня первый и я смотрю на него как б на новые в. и не пойму что делать дальше.

Я так понял что водорослевик решли убрать, а вместо него скраббер поставить? У меня хета не растет под 20Вт прожектором светодиодным, зато вся обрастает соплями низших. А как скраббер в существующий самп впихнуть уже не знаю, надо было раньше планировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но с отверстиями напутали, итог 2 отверстия в стакане на одном уровне, сделал как 2 слива одновременно

Если хотите аварийку, разверните уголок у одного из сливов в верх, вот вам и аварийка на более высоком уровне.

 

Удачного старта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!поздравляю с засолкой!вопрос...вы тумбу усилили чем-нибудь или просто дсп?у меня объем такой же,вот голову ломаю как лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видно что не первый морской аквас, уже знаешь к чему стремиться и что хочется. У меня по габаритам такой же, только он у меня первый и я смотрю на него как б на новые в. и не пойму что делать дальше.

Я так понял что водорослевик решли убрать, а вместо него скраббер поставить? У меня хета не растет под 20Вт прожектором светодиодным, зато вся обрастает соплями низших. А как скраббер в существующий самп впихнуть уже не знаю, надо было раньше планировать.

я планирую и водорослевик, и скрабер, водорослевик с хетой уже можно увидеть на фото, скрабер пока в проекте :)

 

Если хотите аварийку, разверните уголок у одного из сливов в верх, вот вам и аварийка на более высоком уровне.

 

Удачного старта.

спасибо за идею, как то в голову и не пришло....думаю воспользуюсь :)

 

Здравствуйте!поздравляю с засолкой!вопрос...вы тумбу усилили чем-нибудь или просто дсп?у меня объем такой же,вот голову ломаю как лучше...

привет, тумбу не усиливал, внутри просто проклеит утеплителем, что бы не разбухла.

правда хорошо это или нет точно не скажу.

на вид получилась крепкая конструкция....посмотрим как покажет себя через годик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском! Как Вам возвратная помпа? Не шумит если поставить на максимальный режим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет, тумбу не усиливал, внутри просто проклеит утеплителем, что бы не разбухла.

правда хорошо это или нет точно не скажу.

на вид получилась крепкая конструкция....посмотрим как покажет себя через годик :)

 

так как у самого мебельный цех, могу сказать, что такой обьем тумба держит без вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском! Как Вам возвратная помпа? Не шумит если поставить на максимальный режим?

Привет.

Помпа вроде неплохо работает, гул идет, на форуме пишут, приработается - будет тише.

На максималку не ставил, возврат не справляется, на такой объем в следующий раз поставил бы не больше 1000л

 

так как у самого мебельный цех, могу сказать, что такой обьем тумба держит без вопросов.

Я тоже думаю проблем быть не должно, единственное я тумбу из простого ДСП походу сделал, посмотрим как будет себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня два нью-джета работают без проблем,один 300—800,второй на возврат на 1200,правда работает на 75%!по сравнению с аквамедик-они шепчут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум, понравилась арка из камней (думаю в ней с удовольствием поселятся кровавые лисматы). Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня два нью-джета работают без проблем,один 300—800,второй на возврат на 1200,правда работает на 75%!по сравнению с аквамедик-они шепчут!

сравнивать не с чем....надеюсь Вы правы....но думаю брать стоило на 1200, моя уж очень мощная оказалась :)

 

Удачного плавания)

Спасибо!

 

Красивый аквариум, понравилась арка из камней (думаю в ней с удовольствием поселятся кровавые лисматы). Удачи!

про креветок думаю....пока не решил нужны ли они мне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера поздно вечером забрал пенник.

выглядит так:

post-21125-1351146273_thumb.jpgpost-21125-1351146281_thumb.jpg

 

сегодня вечером буду запускать....видел его брата в работе, приятно удивил.

посмотрим что будет у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размерами он примерно как 600 дельтек, только с более мощной помпой.

Думаю потянет и больший объем.

Изготовили его тут на форуме.

Видел в живую его брата работающего в 300л море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник уже испытывали? Каких размеров пенник, и какая помпа в нем стоит? Глубина погружения какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник уже испытывали? Каких размеров пенник, и какая помпа в нем стоит? Глубина погружения какая?

 

только что запустил....

мощность помпы чуть позже сообщю.

длинна 26, ширина 10, высота порядка 30

по работе отпишусь немного позже....нужно понять как пену гнать будет.

Удачного плавания :)

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пришел заказ из Китая.

реактор для био пеллетсов:

post-21125-1351525177_thumb.jpg

 

что скажите?

потянет или нет?

ну и где наполнитель лучше заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего не потянет-то?

За наполнителем заезжай, отдам. Заодно и pH метр один отдам, вроде ж он тебе был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего не потянет-то?

За наполнителем заезжай, отдам. Заодно и pH метр один отдам, вроде ж он тебе был?

а точно...я думал он еще не пришел :)

я в среду к тебе тогда заеду, после работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...