Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Спиринцев

СМС развод

Рекомендуемые сообщения

Вчера прилшло смс "Кинул вам 300 руб. вместо своег МТС верните на БиЛайн дочке 890674934**. Спасибо! " А сообщением раньше - "Поступил платеж 300руб" , но не от сотового оператора, а от номера 8915***23**. Будьте внимательны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но развод, либо для бабулек, либо для совсем далеких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У товарища номер любовницы записан под именем " номер не определён " :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У товарища номер любовницы записан под именем " номер не определён " :gygy:

так то правильно!

и без палева главное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этим в основном ребята из мест не столь отдаленных занимаются. Вам им делать нечего, вот и разводят. Сами рассказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но развод, либо для бабулек, либо для совсем далеких.

Ну почему сразу так!? Думаю здесь расчет, в первую очередь на невнимательность. Приходит смс, человек читает текст сообщения, а от кого пришло не посмотрел. Я к примеру, не помню номер с которого приходят подтверждения о балансе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что получил сообщение на телефон.

Типа

Я тебя люблю и мои фото.

Дальше ссылка на какой то адрес в инете.

 

Как всегда удалил,чего только не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня родственник решил продать валявшийся без дела фотоаппарат через бесплатную доску объявлений. Звонит через час человек, говорит, что давно искал такой и в качестве задатка предлагает перевести через Сбербанк-онлайн деньги в сумме 1/3 цены от заявленной цены, ссылаясь на то, что он в данный момент на даче и приедет только через пару-тройку дней. Просит выслать СМС с номером карты, ФИО, и сроком действия карты.

Д умаю, действия развивались дальше по такому сценарию - мошенник отзвонился бы снова, сказал бы что платеж не проходит и попросил CCV код. Возможно и не позвонил, т.к. для совершения интернет покупок этих данных достаточно, так сказали родственнику в call- центре Сбербанка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, этих данных недостаточно для совершения интернет-покупок, без CVC кода карта не действительна.

 

А номер, ФИО и срок действия может понадобиться для сверки данных (при переводе денег выдают ФИО владельца и срок истечения карты). Это несущественные данные, которые бесполезны без CVC.

 

Хотя, конечно, могу и ошибаться, но у меня тоже для перевода денег просили дату, банк и ФИО, я заранее поинтересовалась у папы, могут ли эти данные быть использованы и получила ответ, что эта карта вообще у нас для оплаты не может быть использована, к счету привязана (по сути бесполезна), но и для других карт по ФИО и дате окончания ничего не сделаешь.

Изменено пользователем kerla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В России можно и без CVC снять деньги...

Вообще не рекомендуется использовать такие карты для интернет покупок и носить с собой.

Заводите отдельную карту(для интернет покупок можно виртуальную) для этого.

 

А карту со сбережениями лучше хранить где-нибудь дома в сейфе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое простое - засылается несколько раз какое-нибудь универсальной тематики сообщение...(чтоб поднадоесть!).....в конце последнего - предложение типа "чтобы отказаться от дальнейших рассылок напишите в ответ короткое Нет".

Многие пишут это Нет..)))...и со счета списывается далеко не по обычным тарифам. Но и не настолько много, чтоб человек стал всерьез звонить своему оператору и требовать расследования....

"Курочка по зернышку!" (С)...одним словом... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, этих данных недостаточно для совершения интернет-покупок, без CVC кода карта не действительна.

 

А номер, ФИО и срок действия может понадобиться для сверки данных (при переводе денег выдают ФИО владельца и срок истечения карты). Это несущественные данные, которые бесполезны без CVC.

 

Хотя, конечно, могу и ошибаться, но у меня тоже для перевода денег просили дату, банк и ФИО, я заранее поинтересовалась у папы, могут ли эти данные быть использованы и получила ответ, что эта карта вообще у нас для оплаты не может быть использована, к счету привязана (по сути бесполезна), но и для других карт по ФИО и дате окончания ничего не сделаешь.

 

Папа совершенно неправ.

CVV для снятия денег нужен далеко не всегда. Многие фирмы могут снимать и без CVV.

Например, так может amazon.com

CVV это просто дополнительная проверка.

В последнее время есть еще некоторые дополнительные проверки, типа автоматической переадресации на сайт банка c подтверждением покупки.

Но все дополнительные проверки включая CVV задаются фирмами-продавцами, которые не хотят влететь. Так как банк отдает деньги не сразу и если владелец карты сделал отмену транзацкии, то банк деньги не отдаст и фирма попала, если успела выслать товар.

Для самого банка CVV не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще сейчас в Москве новый развод идет особенно касаеться кто на машине с номерами другого региона и другой страны ездять

.снимают 2 номера и записочку под стекло типа положите сумму 6000 на счет и указывают счет,потом как денежки приходят смс поступает ваши номера лежат неподалёку и забираешь номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для оплаты в инете лучше всего пользоваться одноразовыми виртуальными карточками.

 

Вот набор картинок, как это работает.

post-474-1351515354.jpg

post-474-1351515359.jpg

post-474-1351515369.jpg

post-474-1351515378_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая защита от снятия денег с карты - не хранение их там.

В противном случае возможно все. Знакомый умудрялся оставить карту на столе, кто-то умудрялся держать карту в руках, стоя очередь перед банкоматом. Любой особо желающий может без особого труда фоткать, снимать на видео, телефон в руках никого не испугает.

Знаю огромное количество народу, хранящих сбережения на карте. 101,5 раза им говорил убрать их оттуда, но им так удобнее. Может так оно и есть, но при вопросе о максимальной сумме покупок с помощью карты, они заявляли...ээээ....продукты в гипере на 2-3тр перед праздником. Спрашивается, нафига тогда несколько сот на карте? Нафига об этом рассказывать?! Дебилизм.

 

Однако, гораздо эффективней продавать всякие никчемные горшки, вентиляторы, кастрюли и книжки, обещая выигрыш в миллионы! Пенсионеры ведутся как ненормальные и остановить их нет н какого способа.

 

Также всякие журналы-продавцы одежды из европы с красивыми картинками, духами и "подарками". Женщины подсаживаются и не замечают денег, потраченных в этих магазинах.

 

Суммы извлечений денег из кармана этими способами просто огромен!

 

Развод по телефону - самый безобидный из всех. Я вот смс вообще не читаю. Перечислил мне денег - спасибо, дорогой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для оплаты в инете лучше всего пользоваться одноразовыми виртуальными карточками.

 

А не могут ли возникнуть проблемы при возврате денег на вирутальную карточку в случае несостоявшейся сделки? Я например хотел для оплат использовать карточку Qiwi, но есть вот такие сомнения. Или надо этот вопрос задавать конкретному эмитенту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А не могут ли возникнуть проблемы при возврате денег на вирутальную карточку в случае несостоявшейся сделки? Я например хотел для оплат использовать карточку Qiwi, но есть вот такие сомнения. Или надо этот вопрос задавать конкретному эмитенту?

 

если это виртуальная карточка отпочкованная от реальной то проблем нет.

qiwi это шарашкина контора. там проблемы могут быть любые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на мегафоне новая ерунда.Выскакивает окошко типо окна инфо баланса.Там 2 кнопки ОК и ОТМЕНА.Жмеш ок - n рублей списывается.Отмена -просто исчезает.Я уже рублей 200 так принял. :497762: :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Папа совершенно неправ.

CVV для снятия денег нужен далеко не всегда. Многие фирмы могут снимать и без CVV.

Например, так может amazon.com

CVV это просто дополнительная проверка.

В последнее время есть еще некоторые дополнительные проверки, типа автоматической переадресации на сайт банка c подтверждением покупки.

Но все дополнительные проверки включая CVV задаются фирмами-продавцами, которые не хотят влететь. Так как банк отдает деньги не сразу и если владелец карты сделал отмену транзацкии, то банк деньги не отдаст и фирма попала, если успела выслать товар.

Для самого банка CVV не нужен.

 

Буквально неделю назад на амазоне заказала комплект книг и вводила все данные, включая CVC код. Да и где бы ни покупала - всегда он нужен был.

 

Но вы больше разбираетесь, я вам поверю :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но вы больше разбираетесь, я вам поверю :roll:

 

Правильно что поверите :)

post-474-1351530311_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если это виртуальная карточка отпочкованная от реальной то проблем нет.

qiwi это шарашкина контора. там проблемы могут быть любые.

Пользуюсь давно именно qiwi для игры на PokerStars, проблем не было, в том числе и с выводом денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь давно именно qiwi для игры на PokerStars, проблем не было, в том числе и с выводом денег.

 

Примерно год назад у многих с qiwi сперли все деньги. После этого они ввели код по смс.

Заодно выяснилось что в случае кражи денег с qiwi никто никому ничего не должен.

Других проблем действительно нет.

Сервис неплох для того чтобы держать там до 15 тыр и оперативно платить за телефоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно говорил Жорж Милославский - Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, они у вас есть…

post-19734-1351544368.jpeg

post-19734-1351543898.jpeg

Изменено пользователем Спиринцев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...