Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Андрей Телегин

Новая система для SPS кораллов в Аква Лого

Рекомендуемые сообщения

Как и было ранее обещано

- мы запустили новую систему для передержки и адаптации SPS кораллов!!!

 

Объем системы в районе 2000 л.

Помимо обычных перемешивающих помп, она оборудована попами Turbelle Stream и системами поддержания волнового движения воды фирмы TUNZE.

Естесственно - МГЛ и люминесцентные светильники.

А также - флотатор "Turboflotor 5.000 Twin" фирмы Aqua Medic, разогнанный при помощи инжектора Беккета.

 

Приходите за кораллами - их есть, и чем дальше, тем будет больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже можно посмотреть и оценить, а изменится ли теперь характер поставок и видов SPS. А где установлена система в аквариалке или на втором этаже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В подвале- аквариалке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В подвале- аквариалке.

Мрак, хотя понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как всегда войти туда не реально, даже посмотреть не возможно. А это считаю не правильно, можно посмотреть и зная натуру многих наверняка возникнет желание купить. а есле не собираешься что либо покупать тебя и не пустят туда. Жаль, мое мнение надо было систему ставить на просмотр всем желающим. Как в Акватисе например, там хоть можно в любое время придти пройтись, поглазеть. Вот был вчера там много разной живности, чуть не купил Эуфилию. Наверно мне рано, сдержал эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, мое мнение надо было систему ставить на просмотр всем желающим. Как в Акватисе например, там хоть можно в любое время придти пройтись, поглазеть. Вот был вчера там много разной живности, чуть не купил Эуфилию. Наверно мне рано, сдержал эмоции.

Полностью согласна. Я по-этому даже и не захожу в аквалого, ездим в акватис. Вот и вчера купили там актинию, тоже хотели эуфилию, но нас отговорили. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и вчера купили там актинию, тоже хотели эуфилию, но нас отговорили. ;)

 

Почему отговорили, меня не отговаривали. Я сам удержался ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему отговорили, меня не отговаривали. Я сам удержался ?!

Сказали что для кораллов аквариум еще молодой, если что-то хочеться посадить( из того что понравилось) лучше актинию. Хотя сразу предупредили, что она тоже очень прехотливая.

Там вчера был Дима ( у кого стромбусов брали), он и советовал. Актиния которую он нам выбрал раскрылась сразу и сидит явно здоровая и бодрая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как по мне, так пусть лучше животинка будет сохранена в целости и сохранности, в хороших условиях, чем на нее будут глазеть праздные хоть может и потенциальные покупатели :rolleyes:

Не раз наблюдала как в МА в открытых стойках "полоскали" руки детки зашедшие с бабушками/мамашами поглазеть :O Типа "а и в правду вода соленая" :angry:

Тем более, что ни разу не испытывала проблемм с возможностью спуститься в подвальчик (правда просто поглазеть я туда и не просилась), а если есть хорошо обдуманное желание приобрести тот или иной вид живности и консультант гврит, что он там есть - какие проблеммы? Недавно я провела там больше получаса бегая от стойки к стойки и никто меня не торопил, а наоборот спокойно помогая выбирать и по возможности консультируя ;)

Так что лучше так, чем никак :P

Да и есть (конечно очень слабая) надежда, что будет на форуме меньше сообщений по типу "Купил вот такую штуку, а чо с ней делать - помогите?" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как всегда войти туда не реально, даже посмотреть не возможно. А это считаю не правильно, можно посмотреть и зная натуру многих наверняка возникнет желание купить. а есле не собираешься что либо покупать тебя и не пустят туда. Жаль, мое мнение надо было систему ставить на просмотр всем желающим. Как в Акватисе например, там хоть можно в любое время придти пройтись, поглазеть. Вот был вчера там много разной живности, чуть не купил Эуфилию. Наверно мне рано, сдержал эмоции.

 

Да согласен был вчера в аквалого. Думал куплю тестов и заодно коральчики посмотрю. Чесно сказать действительно впечатление пустого магазина :(

Пара крылаток пара клоунов. Ну а коралов то ваобще раз два ну 10 наберем.

Как то пусто. Я все время думаю что видимо не нахожу какого то зала.... но как тогда покупать то ? или там доступ только оптовикам ?

 

Поразил ответ народа (продавцов или обслуживающего персоонала я так и не понял)

Спрашиваю песочек из дсб продаете ? Нет счас нету.

Да ладно ?

Да нету хотя счас спрошу может быть вам продадут...

Вот человек про песок спрашивает живой. Нет песка.

Да ладно говорю нет из аквоториалки продаете же по чем ?

счас говорит посмотрю, по 270 ( запамятовал уже ) рубчиков за КГ . это 9 кг 2430 р

Живой песок стоит пакет 9 кг 1400-1800 р ?

У Вас он что золотой или как везде решили неграмотному "Лоху" впарить?

Прошу прощения за эмоции но накипело если честно кругом проблемы. Что в МА что тут.

Пришлось звонить в магазин из дома т.к. в тесте была неправильно переведена инструкция.

Кстати Хорошая идея. Инструкции для тестов на русском выложить на сайт.

 

Андрей Телегин может быть прокоментируете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Там вчера был Дима ( у кого стромбусов брали), он и советовал. Актиния которую он нам выбрал раскрылась сразу и сидит явно здоровая и бодрая.

 

Как он выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно таки высокий, с черными волосами средней комплекции. просто как еще описать незнаю... по-моему был в черном свитаре ( или красном)... ;) я просто на живность смотрела, а не на него. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно таки высокий, с черными волосами средней комплекции. просто как еще описать незнаю... по-моему был в черном свитаре ( или красном)... ;) я просто на живность смотрела, а не на него. ;)

 

Я был там вчера тоже, знал бы его просил бы совета по живности. Может и купил бы что. Купил вчера пару креветок докторов. Чувствуют себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я был там вчера тоже, знал бы его просил бы совета по живности. Может и купил бы что. Купил вчера пару креветок докторов. Чувствуют себя хорошо.

Так и креветок хватит. Лучше постепенно. Я бы на твоем месте покупала по одной креветке. Хотя прекрасно понимаю, что лишний раз ездить неохото. Мы поэтому купили только актинию, а рыбок и креветок нестали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю. По-моему в лого нет никаих проблем с входом в аквариалку. Просите любого продавца - и он с вами спускается - ходить там можно часами, никто не прогоняет. А несколько раз я проходил и без помощи консультанта - просто спускался и звонил в дверь, мне всегда открывали (ну, конечно, порядок есть порядок, поэтому лучше ходить туда с консультантом ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю. По-моему в лого нет никаих проблем с входом в аквариалку. Просите любого продавца - и он с вами спускается - ходить там можно часами, никто не прогоняет. А несколько раз я проходил и без помощи консультанта - просто спускался и звонил в дверь, мне всегда открывали (ну, конечно, порядок есть порядок, поэтому лучше ходить туда с консультантом ;) )

 

Продавцы конечно не всегда отказывают, но пару раз отказывали. Говорят что просто посмотреть в Аквариалку они не провожают. А когда меня сопровождал консультант, я смотрел Оцелярисов, то это не совсем комфортно. Он ходит за тобой, торопится. Чувствуешь себя не ловко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Представляете :) Я узнал из форума что надо просить продавца :) и то что есть аквариалка тоже из форума. :) С ума сойти :) В следующий раз приду в магазин, подойду и скажу... Проводите меня купить рыбок я на форуме прочитал....

Цырк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это напротив банок с ЖК и немного ближе к выходу? Там ещё пенник до потолка.

 

А температура не высока? 29 на некоторых банках видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виноват, долго не отвечал

- не было времени на развернутый ответ и комментарии.

И сейчас, к сожалению, нет.

Командировки раз в неделю и работы куча.

Месяца через полтора все устаканится и буду отвечать подробно.

 

Пока конспективно:

 

Тема эта обсуждалась уже много раз.

Аква Лого развивает и карантинную базу и розничный зал.

 

Морской Аквариум - только розничный зал.

Карантинная база у них почти отсутствует.

Все сразу идет на продажу (без адаптации, лечения, карантина...) - пожалуйста любуйтесь.

 

Кто прав, кто нет - покажет время.

 

У нас нет технической возможности наладить нормальные розничные продажи из карантинной базы.

В розничном зале этой зимой введена в строй новая система.

Пока там пустовато - до сих пор не оправились после проблем с оформлением документов на ввоз в начале года.

Не успеваем возить - очень большой спрос.

Тем не менее ассортимент розничного зала быстро растет.

Думаю что скоро наконец выйдем на нормальный режим.

 

Мы и дальше будем увеличивать объемы и состав систем как розничного зала, так и карантинной базы.

Но делаться это будет поступательно.

 

 

Песок

Он у нас не золотой, а кварцевый.

Но мы отобрали его по фракции и проверили, чтоб не фонил силикатами.

Но мы оживляем его два-три месяца в тех банках, в которых не держим рыб (чтобы исключить риск заражения рыб у покупателей) и производственные возможности у нас ограничены.

Жалоб на качество вроде бы не поступало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...