Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

1.Какие то коричневые пятна на коралле и полностью не раскрывается.

 

2. Покрылась политоя какими то бело-коричнивыми водорослями.

 

Что делать, как лечить?

post-23335-1350743503_thumb.jpg

post-23335-1350743635_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrei-Chuev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на налипший песок а на нем водоросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на налипший песок а на нем водоросли.

 

нет, песка там нет , песок бы сдуло. Полностью не раскрываются. Там на нижних видно что то типа ваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, песка там нет , песок бы сдуло. Полностью не раскрываются. Там на нижних видно что то типа ваты.

Купал по полчаса в FURANOL, все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купал по полчаса в FURANOL, все прошло.

 

Пишут не для моря.

Против наружных и внутренних бактериальных заболеваний.

 

• Биологически активное вещество нифурпиринол действует быстрее и сильнее, чем классический антибиотик

• Всасывается пораженными органами в течение нескольких секунд и быстрее, чем другие медикаменты, убивает бактерии.

• Лечит открытые язвы, пучеглазие и водянку брюшной полости на начальной стадии

Не содержит медь. Несмотря на это, не применять для лечения беспозвоночных!

 

А API MelaFix - Лекарство от бактериальных и грибковых инфекций не подходит? роде для моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут не для моря.

Против наружных и внутренних бактериальных заболеваний.

 

Биологически активное вещество нифурпиринол действует быстрее и сильнее, чем классический антибиотик

Всасывается пораженными органами в течение нескольких секунд и быстрее, чем другие медикаменты, убивает бактерии.

Лечит открытые язвы, пучеглазие и водянку брюшной полости на начальной стадии

Не содержит медь. Несмотря на это, не применять для лечения беспозвоночных!

 

А API MelaFix - Лекарство от бактериальных и грибковых инфекций не подходит? роде для моря.

 

 

Где пишут?

post-26228-1350752196_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот посмотри http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...%F0%ED%E8%EA%E8

 

http://www.melevsreef.com/aefw.html

 

И вот еще:

 

 

Zoa pox (зоантусовая оспа). Симптомы: начинают образоваваться небольшие желтовато-белые пятна на внешней стороне стебля,

полипы закрываются, покрываются этими "оспинами", съеживаться, и в конечном итоге, умирают.

 

 

Пациент - колония малахитовых зоантусов.

 

Теперь от слов к делу: и так как я делал осмотр, - для этого нужно потревожить колонию, дабы она вся закрылась,

чтобы сделать детальное фото, и после, на мониторе уже, удобно можно изучить в увеличенном виде.

 

 

На фотографии отчетливо видны пораженные места.

 

Первыми симптомами были - частично закрытые некоторые особи полипов. Ранее я даже не замечал, как они исчезают,

прямо тают на глазах с каждым днем. И по незнанию я потерял уже не одну колонию зоантусов. Все, теперь будем бороться!

Как бороться с этим паразитом известно. Можно использовала Фуран2 от АПИ (Активные ингредиенты:

60 Nitrofurazone мг и 25 мг. фуразолидона в упаковке.), но под рукой у меня его не было,

и я воспользовался известным рецептом его приготовления:

- нитрофуразон (он же фурацилин) 60 мг. - это 3 аптечных таблетки по 20 мг. каждая;

- фуразолидон 25 мг. - половина аптечной таблетки по 50 мг. каждая

Растереть в пыль и смешать с тремя стаканами осмоса, а после добавить и растворить морскую

соль в концентрации как в аквариуме.

Я измельчил дозу на три дня в чистейшей кофемолке, получилась пудра.

 

 

 

Разделил на три части с помощью весов (на три дня), и поставил растворяться первую дозу, перемешивая помпой.

 

Важное примечание: раствор годен в течение первого часа с начала приготовления,

так как фуразолидон быстро теряет свои свойства.

Лечение: ванночки по 20 минут три дня подряд. Если после курса лечения остались

признаки болезни - применить такой же курс по 10 минут.

 

Теперь перед заселением новых животных будет железное правило: прежде чем поселить в аквариум новый

коралл - искупать его в профилактической ванночке (ранее я очень легкомысленно к этому вопросу относился,

надеясь на качество покупаемого товара). Для этого можно использовать люголь или просто йод, но я

использую Reef Dip™ - это лекарственный препарат, в комплекс которого входит йод, необходимый для

дезинфекции и восстановления защитного слоя у кораллов. Он эффективен против бактерий, грибков и простейших,

также может быть использован в качестве профилактических мер (без признаков заболевания), либо для лечения больных особей.

Безопасен для применения, как с жесткими, так и мягкими кораллами, также безопасен для анемонов и полипов.

Просматривая темы с фотографиями других мореманов, на их колониях неоднократно замечал такую же беду.

Финал первого дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,

а с LPS что может быть ? на праом нижнем хорошо видно.

 

И еще вопросик. возможно ли бороться с планариями ,и насколько они вредны, как я понял они разные бывают. На форме толкового ответа не нашел. меня их полно стало.

post-23335-1350754256_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrei-Chuev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал в Тетрацентре на птичке, см. скрин, там написано, что подходит. 1 таблетку на литр воды из аквариума и полчаса купал, правда заодно пипеткой продувал между стебельками, через полчаса купания процентов 80 открылось, купал 3 раза с интервалом в 2 дня, сейчас все открытые стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал в Тетрацентре на птичке, см. скрин, там написано, что подходит. 1 таблетку на литр воды из аквариума и полчаса купал, правда заодно пипеткой продувал между стебельками, через полчаса купания процентов 80 открылось, купал 3 раза с интервалом в 2 дня, сейчас все открытые стоят.

 

ок. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,

а с LPS что может быть ? на праом нижнем хорошо видно.

 

И еще вопросик. возможно ли бороться с планариями ,и насколько они вредны, как я понял они разные бывают. На форме толкового ответа не нашел. меня их полно стало.

Мандаринку заведи.Получше химии будет.

Изменено пользователем Cezet (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринку лучше сажать в зрелый аквариум от 6 месяцев и более( Большая смертность среди них,трудно раскормить) и не факт что она будет есть планарий.

У Вас планарии обычные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринку лучше сажать в зрелый аквариум от 6 месяцев и более( Большая смертность среди них,трудно раскормить) и не факт что она будет есть планарий.

У Вас планарии обычные.

 

Акве больше года. я не знаю как они различаются. Рыжие 2-3мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...