Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Появились на панцире пятна...помогите что это за болезнь? "ржавчина"?...Сама креветка подвижная кушает хорошо...post-25978-1350717000_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появились на панцире пятна...помогите что это за болезнь? "ржавчина"?...Сама креветка подвижная кушает хорошо...post-25978-1350717000_thumb.jpg

Может к линьке готовится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извините за маленький оффтоп:

она у вас публичная личность?

а то наша исключительно за камнем обитает, в свет не выходит вообще(

мне просто интересно. это их общая особенность или патологическая стеснительность нашего питомца?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше она(креветка) сидела среди камней и только усы были видны...а сейчас уверенно себя чувствует, гуляет по живым камням ищет корм. Когда кормлю клоуна и фриду(псевдохромис фридмана

) так она усядится на камушке и усами корм ловит, даже быстрее чем рыбульки... :) Вот только что за странные пятнышки на панцире?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда у пресноводных раков случалась ржавчина, я ловил их, соскребал всю эту гадость пинцетом (ракообразные нормально переносят некоторое время без воды), а потом протирал это крепким отваром дубовых листьев. Главное - остановить распространение этой болезни, а после линьки поврежденный панцирь обычно заменяется, хотя на новом тоже бывают шрамы от этой бяки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

re:

Главное - остановить распространение этой болезни, а после линьки поврежденный панцирь обычно заменяется, хотя на новом тоже бывают шрамы от этой бяки.

А на рыбуль эта бактериальная инфекция не распространяется...Нужно ли отсадить креветку в карантин? И возможно ли не скоблить,а обработать места хлоргекседином или другими антибактериальными препаратами...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У ракообразных свои болезни, рыбы и кораллы ими не болеют, а они (ракообразные) не болеют рыбными болезнями, потому часто являются утилизаторами и падальщиками, не боясь заразиться от умершей рыбы. Отсадить можно только если требуется сильный контроль больной зоны или есть опасность заражения другого ракообразного. Ржавчина вроде не является бактериалкой, грибы это, насколько я помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После линьки повреждение на панцире креветки прошло....осталось только небольшое пигментное пятнышко...( я решил не вмешиваться и не счищать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...