Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
путник

Черноморский аквариум -25л

Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем! Ну вот и я обзавелся морем на 25 л)))

Реально то и не было ничего. Просто потопал на море, захватив с собой ведро литров на 15 и пару баклажек по 6 л для воды. Пару кульков для живности.

Маску и трубку))

 

Но как назло был шторм и сильно по выбирать не получилось. Брал все что попало под руку, а дома уже разбирался. Сачком возле сваи удалось отковырять вот такую рыбку, че за зверь или собака или корова или бИчёк определить пока сложно.

Сперва засыпал песок, и залил на половину воду, поставил помпу майде ин Атман, а с верху акваса корзину с синтипоном и соединив одно с другим шлангом отфильтровал воду от взвеси потом заложил горкой кирпич. И воткнул водоросль.

 

На следующий день попер на море в надежде поймать хоть «че нибудь», но шторм продолжался. Поэтому пришлось переться, в другой конец города на болота и выловить там пару креветок,

Экспериментальным путем было выявлено что вода разная в море и в Сасыке ( ареометра у меня пока нема) поэтому креветку пришлось откапывать добрых по дня, но из 7 /7 живут только в отличии от пресноводных носятся по аквариуму шо раненые. Жрут все подрят и мотузят друг друга за кусок артемии, пассажир который бы описан выше так же не отказался от своей пайки. Самое интересное или мне кажеться но эта полуопресненая криветка вообще бесцветная я пару недель в море наблюдал за морской криветкой та вообще красавица была… Сначала поставил им помпу Атман как турбину, потом посмотрел что она сильное течение дает и выключил ее нафик включаю на несколько часов в день. А так воздух с распылителя качаю. Если будет не влом может аэролифт сделаю. Свет я взял как у Павлика Морозова ( где то он такое описывал) только лампочку повыше поднял что бы воду не грела да и весь аквас освещала а не 1 точку. Ну вот и все…

Посмотрю как оно работает - перейду на риф)))

 

e14d462eae53.jpg

5028d337357d.jpg

1f380878f7e1.jpg

7462d74a8640.jpg

21178caa3753.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, красиво у вас получилось, но ябы зеленку убрал. На ней много органики которая может резко начать отмирать, и испортить воду.

А рыбка это собачка сфинкс, очень красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот прошла целая неделя. за этот промежуток времени я 1 раз подменил водичку литров 10... а сегодня мы съездили на новый пляж и я еще подловил еще живности.

 

1 наловил коровок таких же малепусеньких как и первая. около десятка коровок. около десятка креветок.

2 удалось добыть 4 актинии

3 удалось чудом добыть не известную мне хрень (голубого цвета такие комочки) не знаю что это такое - может быть вы мне подскажите что это.

78d32540b8c5.jpg

f6d4c5788a52.jpg

8efb94b38355.jpg

c84d1c86dc2f.jpg

3c75a92f7884.jpg

 

 

26bf527c1a12.jpg

525a5c221f28.jpg

ca3c66bdd1ac.jpg

3ac753a786de.jpg

b261a757eaf4.jpg

c661133abfd1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...