Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рома

Детеныш гепатуса

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

Можно ли подселить желтую зебрасому к маленькому гепатусу (ок. 4см) ? очень уж хочеться новых рыбок.

Банка 650л. кто имел такой опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понимаю, эти рыбы в большем количестве случаев уживаются. Хепатус у вас адаптировался? По поводу поселения я недавно купил зебру, хепатус в активе, правда почти год уже.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Если маленького хепатуса будет нервировать зебра,он включит защиту в виде крипта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Если маленького хепатуса будет нервировать зебра,он включит защиту в виде крипта.

И зебра, увы умрет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живут оба уже года два.. все ок.. оба правда склонны к истеричности, когда дело касается пищи:), но не более того..

я правда подселял гепатуса к зебрасоме.. когда подселял он был раза в два меньше - сейчас одного размера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти рыбки вполне уживаются, не зависимо от варианта подселения, крипт конечно возможен, но это, я так понял, не смертельно при наличии озонатора, я вчера подселил к взрослому хепатусу и желтой зебре молоденькую синюю зебру ксантурум, вот это был аттракцион, ксантурум 6-7см, хепатус 15 а желтая 10, там еще клоуны и мелочь. Сначала ее били все кому не лень, потом исключительно желтая и иногда хепатус, повесил зеркало, старожилы отвлеклись и прогоняют синюю только когда она тоже подплывает к зеркалу, она уже осмелела и иногда дает оборотку и даже начала есть обрастания со стенок, все это в течении часов 15ти происходит, стоит убрать зеркало, желтая зебра практически на нее не реагирует, но хепатус, как увидит ее, постоянно гонится за ней и загоняет в какую нибудь нору, пришлось пока зеркало вернуть, синяя практически свободно плавает по акве, хепатус занят своим отражением, а желтая мирно посется рядом с синей, но иногда прогоняет ее, типа знай свое место, но через 30 секунд они уже рядом или порознь, не обращая друг на друга внимания посутся. Думаю завтра будет полный мир, ну в понимании моего хепатуса, люблю этого балбеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...