Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

1 фото. Выросло на камне сзади. Длинной где-то 40 мм и толщиной 7 мм (приблизительно). Внутри ктойто живёт и явно наращивает стенки, строит. Такое впечатление, что внутри гусеница с лапками и усами. Жуткое зрелище.

 

0_70803_a2ff5a20_XL.jpg

 

 

 

2 фото. Появилась аки "Здрассти! Я ваша тётя"! Ногу спрятала в грунт. В диаметре 40 мм. Собирает еду щупальцами. Реагирует на свет.

 

0_70804_edf767c5_XL.jpg

 

 

 

И кто же это такие, товарищи? :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1-верметида

2-песчаный анемон

И огромное количество планарий ;)

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! :620522:

Песчаный анемон? Где-то я слышал, что они злюки. :suspence:

Ладно. Хай растёт.

А планарии, да... Я где-то описывал эту трагедию. Появились пока в отпуске был. Собираю трубкой. Но за неделю поголовье возрождается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песчаный анемон? Где-то я слышал, что они злюки. :suspence:

Ладно. Хай растёт.

Данный вид безопасный. У меня в песке такой же сидит. Причем он иногда касается паразоантусов и рикордей рядом растущих и не обжигает. Есть анемоны почти такие же, но живут на камнях , их тоже называют песчаными , вот они жгут всех кто рядом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в таком анемоне даже клоун больше года жил,мне очень нравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой анемон тоже был, в злобстве замечен не был :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть пара клоунов. Но они неправильные. Как только поселил их в банку, сразу в ксению залезли. Потом в саркофитоне ползали. Потом в эуфилии пожили. Теперь во всех живут. Но вот к анемону не подплывали пока. Эти анемоны большие вырастают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жил три года,больше 10-12см. (диаметр щупалец) не вырос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очень на этого похож по форме, только полосатый (черно-белая полоска) и сидит в камне. При угрозе прячется в "тело" серое сверху зеленое) Сфоткать никак не могу, к сожалению. А вообще в раскрытом виде (ночью) офиуру напоминает полосатую, только щупалец попбольше. Описала как смогла... Кушает хорошо) Тоже анемон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...