Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Пока что в акве весьма мирно живут два клоуна, хризиптера и маленький краб нелегал:)

Планирую увеличить население, поэтому прошу совета.

Хочется много чего, вопрос как эта живность уживается друг с другом, в каких комбинациях и количествах (аквариум всё-таки совсем небольшой).

Собственно, что хочу взять: вторую хризиптеру, очень хочется пару мандаринок, возможны апогоны, морские собачки. Хочется хелмона, но для него видимо аквариум маловат будет?

 

Из беспозвоночных: креветка-доктор, рак-отшельник, улитка водорослеед, звезда (какую можно посадить в такую компанию??). Также мечтаю о тридакне, опять же не знаю возможно ли её содержание в таком аквариуме?

Может быть что ещё посоветуете?

 

Собственно буду рад любым советам, так как опыта очень мало:)

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Пока что в акве весьма мирно живут два клоуна, хризиптера и маленький краб нелегал:)

Планирую увеличить население, поэтому прошу совета.

Хочется много чего, вопрос как эта живность уживается друг с другом, в каких комбинациях и количествах (аквариум всё-таки совсем небольшой).

Собственно, что хочу взять: вторую хризиптеру, очень хочется пару мандаринок, возможны апогоны, морские собачки. Хочется хелмона, но для него видимо аквариум маловат будет?

 

Из беспозвоночных: креветка-доктор, рак-отшельник, улитка водорослеед, звезда (какую можно посадить в такую компанию??). Также мечтаю о тридакне, опять же не знаю возможно ли её содержание в таком аквариуме?

Может быть что ещё посоветуете?

 

Собственно буду рад любым советам, так как опыта очень мало:)

Заранее спасибо!

все, что вы хотите уживется, вторую хризиптеру можно, мандаринок нельзя, апогонов можно, собачку можно, хелмона нельзя, ракообразных можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все, что вы хотите уживется, вторую хризиптеру можно, мандаринок нельзя, апогонов можно, собачку можно, хелмона нельзя, ракообразных можно

 

Ясно, спасибо! А можно поинтересоваться, что с мандаринками не так? С кем они не уживаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринки с другими видами уживаются нормально, проблема не в этом. Почитайте побольше в нескольких справочниках и на форумах об особенностях их содержания и впечатлениях очевидцев... Зрелый аквас (для разнообразной мандариночной кормовой базы, поскольку не факт, что именно Ваша скоропослушно перейдет на предлагаемый Вами корм), большая площадь дна, укрытия... Плюс готовьтесь к тому, что видеть Вы их будете столько, сколько они захотят, а не Вы, то есть они на виду ну очень маленькое время... как правило, конечно. Моя красотуля (дракончик) так еще и в песок закапывается - одни глазки торчат... пока только к завтраку выходит - на ужине и то не всегда ее встречаю (стаж ее пребывания у меня - несколько дней, но материала я перелопатила перед приобретением достаточно много).... Планарий моих отвергла (пока или совсем); счастье, что артемию все-таки кушает (раскормленная досталась), но хватит ли ей двух разового кормления артемией, когда неторопливой маленькой рыбке на дне достаются лишь жалкие остатки от Больших Проглотов и тьмы-тьмущей шустрых мелкотравчатых носариусов... вопрос! :(

В общем, почитайте побольше - тогда уж решите для себя.

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, почитайте побольше - тогда уж решите для себя.

 

Понял, большое спасибо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчёт зебрасом? Можно подселить? Хватит такого объема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмона точно не надо, зебрасому только очень маленького размера а когда начнет расти придется с ней расстаться , губан Пижама маленький и собаку точно можно , бычек Окенава малыш и не растет практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

собаку только биколор, а вот хелмана и зебрасому это садизм в такой объем. :497762:

Система у вас скорее всего меньше полугода, поэтому мандаринки вряд ли приживуться вторая хризиптера будет драться с первой (у знакомого в 500 литрах не ужились две хризиптеры)

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмона точно не надо, зебрасому только очень маленького размера а когда начнет расти придется с ней расстаться , губан Пижама маленький и собаку точно можно , бычек Окенава малыш и не растет практически.

Спасибо за информацию, приму к сведению:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Система у вас скорее всего меньше полугода, поэтому мандаринки вряд ли приживуться вторая хризиптера будет драться с первой (у знакомого в 500 литрах не ужились две хризиптеры)

Системе как раз полгода) а какой оптимальный срок для возможного подселения мандаринки? Уж больно рыбка любопытная:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Системе как раз полгода) а какой оптимальный срок для возможного подселения мандаринки? Уж больно рыбка любопытная:)

 

 

На самом деле главное не срок. Надо посмотреть насколько много планктона имеется: разного рода мизид, букашек червячков рачков развелось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Системе как раз полгода) а какой оптимальный срок для возможного подселения мандаринки? Уж больно рыбка любопытная :)

Мне кажется если Вы готовы заморачиваться с кормежкой мандаринки,то можно и в маленький объем.Если ее направленно кормить даже легче будет.А вот если ее на само выпас,то и условия должны для прокорма быть соответственные.

Вот почитайте тему Павла,он пишет подробно про раскорм мандаринки.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...7159&st=220

Ну а вообще рыбка интересная,плавнички как крылышки у бабочек,ротик бантиком.И сама спокойная,не пугливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринка красивая но кормить обязательно надо индивидуально - прям под нос ей артемию и то не всегда ест (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почитайте тему Павла,он пишет подробно про раскорм мандаринки.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...7159&st=220

Ну а вообще рыбка интересная,плавнички как крылышки у бабочек,ротик бантиком.И сама спокойная,не пугливая.

Большое спасибо! Буду изучать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...