Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите насколько тяжело ухаживать за морскими лисицами в домашних условиях, прихотливы ли они.

В этом деле новичок недавно заходил в зоомагазин и увидел этих рыб, очень понравились, захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы о Siganus (Lo) vulpinus,

http://www.aquariumhome.ru/shop/520/19160.htm

то - нетрудно.

Рыба без претензий. Особых каких-то условий не требует. Ест, а точнее сказать, жрет, все подряд. Желательно подкармливать водорослями.

Ну и надо помнить, что шипы у лисицы ядовитые.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы о Siganus (Lo) vulpinus,

http://www.aquariumhome.ru/shop/520/19160.htm

то - нетрудно.

Рыба без претензий. Особых каких-то условий не требует. Ест, а точнее сказать, жрет, все подряд. Желательно подкармливать водорослями.

Ну и надо помнить, что шипы у лисицы ядовитые.

а как она к мягким? твердым? к другим рыбам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как она к мягким? твердым? к другим рыбам?

у моего товарища ест все подряд, никого не трогает, 15см, но остальные хирурги еще крупнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ест всё подряд? это наверно про корм?

а мягких не трогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ест всё подряд? это наверно про корм?

а мягких не трогает?

В еде лисица не привередна, правильно написали ест весь корм. У меня особенно любит креветку привыкла ее из рук брать, листы салата любит. Кораллы не трогает и ни кого в акве не "пресует" хотя сама крупная.Да и содержание ее хлопот не вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В еде лисица не привередна, правильно написали ест весь корм. У меня особенно любит креветку привыкла ее из рук брать, листы салата любит. Кораллы не трогает и ни кого в акве не "пресует" хотя сама крупная.Да и содержание ее хлопот не вызывает.

спасибо, тоже нравится эта рыбка, будет в очереде на заселение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А поиск по форуму делали? не так уж все просто... имхо, конечно :)

 

 

Наташа! Так в чем проблема?

Моршнев: "Лисица Ло отличная рыба

Болеет редко

Основная проблема после переезда с югов мелкие особи очень сильно истощены и могут погибнуть. Средние рыбы относительно легко переходят на искусственные корма. Лисица хорошо уживается со всеми ее даже спинороги не трогают. И она ни на кого внимания не обращает. Основной минус рыба достаточно крупная. Кушает много и с большим удовольствием. По моему мнению лучшая рыба для старта.

 

Вполне согласен. Не стоит брать рыбу сильно мелких размеров у которой ребра торчат. А остальные вполне себе приживутся. Уж точно не требует никаких деликатесов и трескает своей поросячьей мордой все подряд. При стрессах и при ночевке среди камней принимает защитную пятнистую окраску. Ну и при устрашении врага поднимает свой панк-гребень. Ну и подкармливать её, как и прочих рыб, следует сушеной прессованной травой из Ашана.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа! Так в чем проблема?

...

Проблемы нет :) Написала чисто из вредности, чтоб новые коллеги по хобби хоть изредка прежде, чем писать вопрос (и получать ответ - когда краткий, когда не слишком, когда и вовсе косой, потому что кто знал - тот не ответил, а ответил не совсем компетентный товарищ с большими амбициями и тд - бывает такое, сами знаете, не в данном случае, а вообще) - хотя бы немного сначала поискали ответ самостоятельно... Может, конечно, один-оба из спросивших и искал(и), но как-то нет об этом упоминания :)

Это все было с одной стороны. :)

С другой стороны - приведенные ссылки полезны в том плане, чтобы не было иллюзий, будто посаженная "свежая" лисичка будет вести себя исключительно так, как угодно Хозяину (по части питания и поведения) :). А то потом начинаются сообщения типа (правда, не про Лису Ло, нет!) "а моя новая рыба все время прячется в камнях! как заставить ее плавать по аквариуму?" или "а моя актиния сидит в неудобном месте! Как заставить ее сесть так, чтоб было видно?" или шедевр "как заставить моих клоунов сесть в мою актинию?".

Короче говоря на основании ответа "рыба ест все, хлопот не вызывает" делать вывод "отлично, пошёл в магазин" мне кажется несколько скоропалительным и я пытаюсь дать больше инфы и пищи для размышлений перед приобретением...

уффф!!! сорри! :) сплошной офф-топ получился! извините, уважаемые ответившие и спросившие, вот чес-слово, никого не хотела обидеть, сама была новичком, сама не сильно (в бытность новичком) прилежно искала инфу... Вот поэтому и накидала то, что помнила сама - лежало на форуме. Что кораллы Лиса иногда покусывает, что раскормить ее тоже не всегда легко, что пугливая она по первости до невозможности и даже выскочить может, на такой реактивной скорости "дергает", да и интенсивное ее кормление отнюдь не способствует чистой воде, поэтому нужен контроль ... Чтоб и зверьку было лучше (хорошо, не зверьку а РЫБЕ! :)), да и заранее предупрежденному (вооруженному, значит!) хозяину тоже...

Удачи! ;)

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя есть все подряд, когда подвешиваю листики заплывает в руку, была плохо раскормленная, тощая как селедка, но раскормить удалось, живет уже 7 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Де'вица, не знаю, что вам сказал ваш друг имхо, а мой друг Давид сказал, что нет рыбы проще чем ло и магнифика в содержании, все едят(корм), ничего не трогают(кораллы) в 200 литрах. Человек задал вопрос, каждый ответил, что знает, человек проанализирует и сделает выводы, думаете одних ваших ссылок достаточно для полного представления о виде? Мой хепатус, когда в плохом настроении, ломает кораллы, а в хорошем, из баловства, рвет полипы галаксии и эуфилии, можно ли из этого сделать вывод, что это сложная рыба? А белогрудый сложная, если скажете, что да, вызову вас на дуэль и будбте уверены, порву, как Тузик грелку. С высоты своего возраста скажу, не берите на себя много, все равно вы не будете последней инстанцией, вы когда нибудь сами скажете: "да и слава богу"(вы-же православная, помните каноны?) но это все с возрастом, а пока можете быть категоричной. А вообще все очень индивидуально, и даже прямопротивоположные отзывы могут быть правдой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кямал, спокойствие: если перечитаете еще раз то, что с я сказала выше - уверена, что Вы поймете меня правильно.

Моей целью было побудить новообращенный (в "моряки") народ читать побольше информации.

Кроме того, я уже сказала: никого обидеть не хотела, извинилась,

а Вы с высоты Вашего возраста как-то слегка нервно отреагировали: "вызову вас на дуэль... много на себя берете ... можете быть категоричной...".

Спокойствие, только спокойствие :). А то модераторам наябедничаю! :P

А по сути вопроса я с Вами согласна: "все очень индивидуально, и даже прямопротивоположные отзывы могут быть правдой." При том не вижу никаких противоречий с моим предыдущим постом.

Так что могли бы вместо описания моих грехов просто предварить мысль фразой "Хочу добавить" :)

PS Сорри за оффтоп, топикстартер и топикпродолжатель, которые поняли меня правильно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В дальнейшем от офтопа попрошу воздержаться.

Максим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У некоторых прошу прощения, а вопросодателю еще небольшое наблюдение, у меня недавно был мор, короче отключили свет и причем надолго, короче к моему приходу половина рыбы полегло, в том числе белогрудый, добрейшей души животинка, а почитайте о нем на форуме, чистая бестия, раз на раз не приходится, так что берите то что хотите, а там, как повезет, но к советам прислушивайтесь, хотя и это может вас не уберечь от случайности и индивидуализма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...