Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Какой можно под это дело выбрать термо- предохранитель?
Учитывая что на одном радиаторе стоят диоды с хорошей термостойкостью и с плохой, придется в целом ориентироваться по последним. Термопредохранитель стоит поставить около фиолетовых или туркисов и максимум на 50 градусов, а лучше на 45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая что на одном радиаторе стоят диоды с хорошей термостойкостью и с плохой, придется в целом ориентироваться по последним. Термопредохранитель стоит поставить около фиолетовых или туркисов и максимум на 50 градусов, а лучше на 45.

Спасибо! Буду искать подходящую модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дозаказал голубые СД (кри), а то уж очень все в розовый отдает )))

 

на светильник очень позитивно отреагировала ксения, за несколько дней очень сильно преобразилась. Полипы клавулярии стали потолсче.

 

Ночью в качестве луны включил на единичку фиолетовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я включаю Рояли, на 1% получается установить, на 1 единицу никак...

В ардуине шим управляется в диапазоне от 0 до 256 (или около того), да у меня еще и драйвер пока стоит на 700мА. следовательно 1 - это примерно 0,5%

 

Вот тоже хочу рояли попробовать включить вместо уф. Т.к. Уф мне совсем не нравятся по спектру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привезли драйвера, добавил к роялу, белому и фиолетому еще 1 канал.

 

в нем 2 красных, 2 зеленых, 2 торквойса. управляются как 1 единый канал. Дискомфорта с этим особо не заметил, но у меня в аквасе хоть пропал розовый оттенок.

 

Теперь гораздо приятнее смотреть стало.

 

Теперь жду голубые...

 

Ставил сегодня активное охлаждение, т.к. железяка в штатной крышке акваса сильно греется, рука терпит но с трудом. Заказал 2 залмана еще, буду стараться сделать его тихим, не плохо бы конечно регулировать его по датчику темпертары, хотя бы тупо включением, выключением (без шим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера поставил на светильник активное охлаждение.

 

2 залмана на силиконовых гвоздиках. Шум только от воздуха.

 

Температура 36 градусов, при комнатной в 22.

 

post-26143-1355811972_thumb.jpg

 

Да в планах еще декоративные решетки.

Изменено пользователем Basopotam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ардуине шим управляется в диапазоне от 0 до 256 (или около того).....

 

255

 

но можно и больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е больше???

 

то и есть :)

 

в плоть до 65 535, но имхо с таким разрешением ни один драйвер не справится, в смысле не нужно им столько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то и есть :)

 

в плоть до 65 535, но имхо с таким разрешением ни один драйвер не справится, в смысле не нужно им столько

 

интересная тема, а как можно поменять разрешение?

 

ПРосто у меня луна ярковато светит, хотелось бы ее приглушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересная тема, а как можно поменять разрешение?

 

ПРосто у меня луна ярковато светит, хотелось бы ее приглушить.

 

обсуждалось в теме про контроллер с тачскрином

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обсуждалось в теме про контроллер с тачскрином

спасибо ) буду перелапачивать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо ) буду перелапачивать )

 

если используете ардуину нано, то это можно сделать для двух каналов из шести (см. таймер Т1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если используете ардуину нано, то это можно сделать для двух каналов из шести (см. таймер Т1)

Да, у меня именно нано.

Почитаю тему, посмотрю что и как. Может мои ЛДД драйвера не потянут такого разрешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, добрый день, прошу помощи!

сейчас у меня светильник на 1 радиаторе. он небольшой и сильно греется.

но у меня есть планы переехать в более большую акву. и свет нужно распределять по поверхности.

 

для этого хочу купить такие радиаторы с куллерами для проца - 5 штук. http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/667668/

 

на каждый радитаор планирую повесить по 5 СД:

1. кул вайт

2. роял блю

3. блю

4. фиолетовый

5. цветной канал (либо красный, зеленый или турквойс)

 

Хватит ли мне таких радиаторов? и как часто придется врубать активное охлаждение? сборка работает максимум на 700ма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хватит ли мне таких радиаторов? и как часто придется врубать активное охлаждение? сборка работает максимум на 700ма

Хватит, если диоды туда по площади подошвы влезут. А без активного ты никак не обойдешься. Такой радиатор не предназначен в принципе для

пассивного охлаждения.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит, если диоды туда по площади подошвы влезут. А без активного ты никак не обойдешься. Такой радиатор не предназначен в принципе для

пассивного охлаждения.

Ясно, спасибо!

А если взять аналогичный радиатор но мощнее?

 

например вот варианты:

http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/723107/

http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/96504/

http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/668267/

Изменено пользователем Basopotam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все радиаторы с тонкими и частыми ребрами, в принципе, расчитаны на активное охлаждение априори.

конечно, их можно использовать в пассиве, но кпд будет низкий ( тобишь много на него не "по весишь" )

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

слежу за вашей темой, хотел спросить: а кто нибудь пробывал использовать такой способ соединения светильника с драйверами?

такую розетку поставить на радиатор, от нее развести проводку по диодам, вторую розетку поставить на корпусе драйверов. обжать провода витой пары согласно разводке и вуаля. по характеристикам вроде должно подойти

 

Электрические характеристики В соответствии с UL 1863

Сила тока: 1,5 А максимум

Напряжение: 150 В

Контактное сопротивление: 20 мOм

Напряжение диэлектрика: 1000 В переменный ток RMS, 60 Гц/1мин

 

 

index1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

слежу за вашей темой, хотел спросить: а кто нибудь пробывал использовать такой способ соединения светильника с драйверами?

такую розетку поставить на радиатор, от нее развести проводку по диодам, вторую розетку поставить на корпусе драйверов. обжать провода витой пары согласно разводке и вуаля. по характеристикам вроде должно подойти

 

Электрические характеристики В соответствии с UL 1863

Сила тока: 1,5 А максимум

Напряжение: 150 В

Контактное сопротивление: 20 мOм

Напряжение диэлектрика: 1000 В переменный ток RMS, 60 Гц/1мин

 

Да, я использую витую пару, но одной розетки мало (у меня 5 каналов, а розетка тянет только 4), да у меня и блок с драйверами и ардуиной стоит на самом радиаторе, следовательно я подаю только питание. а все остальное на пайке, скрутке и коннекторах )

 

все радиаторы с тонкими и частыми ребрами, в принципе, расчитаны на активное охлаждение априори.

конечно, их можно использовать в пассиве, но кпд будет низкий ( тобишь много на него не "по весишь" )

 

тут наверное вопрос не КПД, а реально ли потянет этот радиатор мои 5 диодов, какие, я указал выше.

 

У некоторых куллеров площадка только под проц, а некоторые имеют довольно большую площадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос про драйвер хочу задать. LDD-700. там есть контактная группа 1,2 и 23,24

можно ли подключать следующим образом питание драйверов с блока питания.

 

с Блока Питания на 1,23 с 2,24 на другой драйвер и так далее?

 

 

еще по блоку питания ESE150-24, Eaglerise Electric & Electronic Co.,Ltd вопрос:

 

2. Steckverbinder

1 Phasenleiter

2 Neutralleiter

3 Erdungsleiter

 

 

1. фаза

2. ноль

3. заземление

правильно я понял??? если заземления нет, то 1,2 используем?

Изменено пользователем stepanet (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно предметно на картинках? а то я не очень пока понимаю о чем речь ) ну или тут профи сейчас помогут )

 

по поводу 2 - да.

Изменено пользователем Basopotam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно предметно на картинках? а то я не очень пока понимаю о чем речь ) ну или тут профи сейчас помогут )

 

по поводу 2 - да.

 

по поводу контактов на драйвере.

контакты 1,2 это входящий минус

контакты 23,24 это входящий плюс

 

 

так вот хотел спросить если на 1 контакт надеть провод, то можно со 2 контакта провод кинуть на входящий минус второго драйвера.

это например для того чтобы от блока питания не тянуть по два провода к каждому драйверу.

 

ну и еще в догонку вопрос :)

на чем лучше драйвера зафиксировать, на какой подложке, надо что-нибудь пластиковое. оргстекло или ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...