Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

dimanav

Море в SERA marin biotop 130

Рекомендуемые сообщения

А что такое DSB?

Подскажите пожалуйста по поводу наполнения внешнего канистрового фильтра! Сейчас парюсь по этому поводу. В банке постоянно присутствует муть. Все камни поросли мхом.Ксения и саркофитон сжались.

Анализы воды:

аммоний <0,5 мг/л

нитраты - 5 мг/л

нитрит - 0,1 мг/л

рн - 8,0 - 8,5

кн - 7

 

Сейчас в фильтре коралловая крошка + синтепон на выходе.

Думаю поставить во внешник керамические цилиндры - 1 мешочек (остались из серовского комплекта) и Чеми Пур Элит. А коралловую крошку положу в задний отсек сампа.

 

Вопрос к опытным морякам, как вы думаете, такая схема эффективнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня такой, только китайчег boyu 550, один в один.

 

post-26237-1356249733_thumb.jpg

 

В принципе банка хорошая, единственно, что посоветовал это добавить еще одну лампу PL, мягкота у меня росла нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня такой, только китайчег boyu 550, один в один.

 

post-26237-1356249733_thumb.jpg

 

В принципе банка хорошая, единственно, что посоветовал это добавить еще одну лампу PL, мягкота у меня росла нормально.

Свет хочу впоследствии вообще поменять на LED светильник такой как на http://www.aqualighter.com/ пока не знаю как установлю его в крышку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет хочу впоследствии вообще поменять на LED светильник такой как на http://www.aqualighter.com/ пока не знаю как установлю его в крышку

Не пробьет до дна, эти светильники до 45 см. на глубину расчитаны, а фактически 35 :tuplu: Если только штуки 3 поставить, тогда может быть, у меня стоял на Акваэлевской тридцатке-вот туда в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пробьет до дна, эти светильники до 45 см. на глубину расчитаны, а фактически 35 :tuplu: Если только штуки 3 поставить, тогда может быть, у меня стоял на Акваэлевской тридцатке-вот туда в самый раз.

не знаете, где переделывают крышки сера под нормальный свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думается у себя дома, все кто переделывал делают сами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые фото

Изменил систему фильтрации, во внешнике губка + керамические кольца+ чеми пур элит+ губка и во второй отсек сампа коралловая крошка. Сегодня сделаю анализы воды

post-26288-1356451976_thumb.jpg

post-26288-1356451990_thumb.jpg

post-26288-1356452005_thumb.jpg

post-26288-1356452017_thumb.jpg

Изменено пользователем dimanav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает, где можно купить компакты к серовской крышке?

Нужны Т5 PL compact 24 вт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое DSB?

Раз не ответили вот ссылка на DSB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивую горочку из камней составили :) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sera-у лучше не брать, не любят её моряки :gygy:, возьмите aqua medic или jbl, если есть финансы то конечно берите рефрактометр.

чем SERA хуже остальных ареометров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чем SERA хуже остальных ареометров?

По многочисленным мнениям, он не точный ( с большой погрешностью)

Хотя по личному опыту показывал один в один с aquamedic, и JBL.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По многочисленным мнениям, он не точный ( с большой погрешностью)

Хотя по личному опыту показывал один в один с aquamedic, и JBL.

Вот и я о том же, они одинаковые )-)

Погрешность как я заметил обычно в сторону завышения солености! Т.е.1.026 по нему это 1.029 по рефрактометру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не сравнивайте плотность по ареометру и SG рефрактометра...показание SG и должны быть больше на одной воде.

Соленость 35 ppt- плотность= 1.024, SG= 1.026

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По многочисленным мнениям, он не точный ( с большой погрешностью)

Хотя по личному опыту показывал один в один с aquamedic, и JBL.

Да, совсем забыл, у меня серовский ареометр покупался ещё в 90х, не помню даже зачем:), (продавец на рынке сказал, что привезён из Германии), может поэтому он "нормальный".

Те что сейчас в продаже я не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивую горочку из камней составили icon_biggrin.gif1338.gif

 

я старался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде, фильтр по новой схеме, работает))) Делал тесты на аммоний в своем аквариуме - показывает <0,5 мг/л (sera). Попробовал для интереса померять в водопроводной воде - те же <0,5 мг/л. В воде из осмоса - 0.

Закончатся тесты сера - надо переходить на что-нибудь поточнее.

Актиния себя плохо чувствует - выглядит как тряпка, у нее очень увеличился рот, просто как дыра в актинии, постоянно ползает, забивается в камни, опять попала в помпу. То надувается, то сжимается. Боюсь не выживет. Клоуны пытаются ее спасти)

Посоветуйте, что с ней делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния умерла(((( сейчас купил другую - белую с синими точками на кончиках щупалец. Не знаю как правильно называется. Пока медленно уползла в камни, торчат только щупальца из щели в камнях. Клоуны уплыли за ней и сидят в ней.

Опять поменял течение - добавил помпу течения, такую же, только с другой стороны. Подключил на таймеры : когда день дует в одну сторону одна помпа, когда Ночь - другая помпа в другую сторону. Подобие прилива и отлива. Подскажите - правильно сделал или нет, но вроде бы обитателям нравиться.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас серьезно парюсь по поводу света. Подскажите, может кто на форуме пределы вал свет на сера биотоп 130 , может есть какие то готовые решения? Может есть готовые кит комплекты для самостоятельной переделки или есть мастера, готовые за дерюжку переделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AКвариум живет хорошо!!! Пока все живы. Очень нравиться система течения - типа прилив отлив. Завтра подменю воду.

Читаю форум, поглощаю теорию про led освещение. Написал на rapidled - обещали помочь с китом.

post-26288-0-38617900-1358109424_thumb.jpg

post-26288-0-51256100-1358109442_thumb.jpg

post-26288-0-39968800-1358109462_thumb.jpg

post-26288-0-66672400-1358109489_thumb.jpg

post-26288-0-29264500-1358109513_thumb.jpg

post-26288-0-78407500-1358109582_thumb.jpg

post-26288-0-36075800-1358109617_thumb.jpg

post-26288-0-76650200-1358110015_thumb.jpg

post-26288-0-62829900-1358110035_thumb.jpg

Изменено пользователем dimanav (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!!

Я в январе купил такой же аквариум,тоже ломаю голову о переделке света на лед.,

и усовершенствовать фильтрацию

Первый отсек я оставил всё по инструкции,родной флотатор и губка

ВО второй отсек добавил второй флотатор с распылителем (фирмы аква медик) собирательная чашка родная не влезла пришлось подобрать от старого бу тмс-англия v skim 400 она подошла

в третий отсек запихнул родные керамические кольца (сипоракс 2-мешочка) и сверху уместилось 4-камушка типо боя жк и поверх них мешочек угля примерно 50гр

в четвёртом отсеке где стоит помпа и уф, я поместил обогреватель и мешок с антифосом примерно 100-120-гр

 

Есть мысля ..................... поставить внешний фильтр забить его керамикой и теми жк которые заложены в третем отсеке

а туда положить хетаморфу травку ну типо водорослевика с лед освещением либо воткнуть третий флотатор а в четвёртый хетаморфу

 

 

По поводу основного освещения я тоже думал воткнуть два светодиодных светильника которые по 30-см и портить не предётся ничего в крышке просто родные лампы выкручиваете,даже родную вентиляцыю можно оставить в рабочем состоянии (будет обдувать лед) smile.png

 

либо один мощный вот такой за 12000р но его размеры 20-20

 

sad.gif

в ч

Изменено пользователем Black_Spider (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а в четвёртый хетаморфу

В четвёртый хету не стоит, помпа забьётся.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!! Переделал крышку под светодиоды?

 

Привет!!!

Я в январе купил такой же аквариум,тоже ломаю голову о переделке света на лед.,

и усовершенствовать фильтрацию

Первый отсек я оставил всё по инструкции,родной флотатор и губка

ВО второй отсек добавил второй флотатор с распылителем (фирмы аква медик) собирательная чашка родная не влезла пришлось подобрать от старого бу тмс-англия v skim 400 она подошла

в третий отсек запихнул родные керамические кольца (сипоракс 2-мешочка) и сверху уместилось 4-камушка типо боя жк и поверх них мешочек угля примерно 50гр

в четвёртом отсеке где стоит помпа и уф, я поместил обогреватель и мешок с антифосом примерно 100-120-гр

 

Есть мысля ..................... поставить внешний фильтр забить его керамикой и теми жк которые заложены в третем отсеке

а туда положить хетаморфу травку ну типо водорослевика с лед освещением либо воткнуть третий флотатор а в четвёртый хетаморфу

 

 

По поводу основного освещения я тоже думал воткнуть два светодиодных светильника которые по 30-см и портить не предётся ничего в крышке просто родные лампы выкручиваете,даже родную вентиляцыю можно оставить в рабочем состоянии (будет обдувать лед) :)

 

либо один мощный вот такой за 12000р но его размеры 20-20

 

:(

http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=21771

 

 

в ч

 

 

Привет! Передел ал крышку под светодиоды?

 

Насчет скипетра для этой системы все хвалят deltec 300,вроде он влезает в отсек, правда дороговат будет. У меня по моей схеме вроде все живет, но света катастрофически мало, по любому буду переделывать на светодиоды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!! Переделал крышку под светодиоды?

 

 

 

 

Привет! Передел ал крышку под светодиоды?

 

Насчет скипетра для этой системы все хвалят deltec 300,вроде он влезает в отсек, правда дороговат будет. У меня по моей схеме вроде все живет, но света катастрофически мало, по любому буду переделывать на светодиоды

Приветствую вас! совсем недавно переделывал свет у себя в таком же аквариуме на LED. вроде все работает. так как крышку уже всю собрал то нормальных фоток конечно выложить не смогу. Но если какие вопросы есть то с удовольствием помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...