Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
antropov.2012

Маленький морской рай

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем морякам!

Аквариум Resun DMS 500PL был запущен 1сентября 2012года.

Свет стандартный.

Течение Tunze 6015.

Пенник самодельный-куплен у Михаила Петрова(огромное спасибо Михаилу за очень качественный пенник!)

ЖК 8кг. из передержки.

Вода из действующего аквариума.

Из живности: Офиура Чёрная,Офиура полосатая Суперба,Улитки Стромбусы 2шт.,Улитки Насариусы 4шт.,Улитка Трохус,Креветка "Боксёр",Раки отшельники 4шт.

Рыбы: Бычок жёлтый "Океания",Клоун Осцелярис,Клоун Перкула,Апогон Тюлевый,Губан шестиполосый"пижама"

Мягкота: Синулярия,Саркофитон,Протополлитоя,Клавулярия и др. :roll:

 

post-25854-1349633669_thumb.jpg

Хочу завести -Ангела bicolora!У кого есть раскажите,как себя ведёт?

Изменено пользователем antropov.2012 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добро Пожаловать! :)

Симпатично смотрится, но надёжно ли закрепленны камни? Смотрится неустойчиво, аж сердце ломит.

Про Ангела Биколора читал недавно, пишут, что рыбка не требовательна. Размер аквы от 50 литров, рыбки гермафродиты, в аквасах могут образовывать пары. Нуждаются в растительном корме. Бывают случаи пощипывания кораллов, но только из-за недостатка разнообразия корма. В природе вроде как не едят их.

Удачного плаванья ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Игорь!

Спасибо за внимание к моей теме.Камни лежат крепко,нужды клеить пока нет.Спасибо за обьяснение про Ангела Биколора.Много читал про случаи пощипывания кораллов-надеюсь мой будет настоящим ангелом! У меня клоуны Осцелярис и Перкула живут полноценной парой,а читал-не живут!Как будет Ангел Биколор у Михаила-возьму себе обязательно!

Изменено пользователем antropov.2012 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Решил поделиться радостью - приобрёл сегодня 4шт. Rhynchocinetes - Креветок-верблюдов.Какое у них очень интересное поведение!!!

Ещё приехал мой карликовый ангел bicolor!!!Остался на карантине.В понедельник заберу в свой морской рай.Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду следить за темой. Первая фотка класс! Сам из Воронежа и в самое ближайшее время тоже планирую запустить точно такой же ресан, купленный у Миши. А вот что за пенник? Из чего переделан и сколько стоит? Шумит сильно? Может и мне тоже перпадёт что-нибудь подобное на нашей воронежской барахолке?

 

А церкуляционную помпу не менял? Хватает? Я попробовал и показалось маловато (и весьма шумновато). И вообще, показалось что и циркуляции и течения слишком мало (у меня одна коралия нано). Всё это я пробовал в акве, заполненной только лишь водой, без песка и ЖК. И вот опасаюсь, что после установки ЖК и запуска, всё течение и циркуляция вообще сойдут "на нет".

 

А вот про ангела совсем интересно - насколько я успел узнать, наш воронежкий "Главный" категорически против сажать таких рыб в такие маленьке акариумы. Не боязно ли? Зафотай его, пожалуйста, как заселишь.

Изменено пользователем Garage101 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Поздравляю с запуском! Мне нравится, со временем добавишь камней и будет вообще классно!

Сделай фотку остального оборудования, хотелось бы и пенник глянуть ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Поздравляю с запуском! Мне нравится, со временем добавишь камней и будет вообще классно!

Сделай фотку остального оборудования, хотелось бы и пенник глянуть ближе.

Спасибо!Фото оборудования сделаю обязательно завтра-аквариум стоит на работе!Завтра выложу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду следить за темой. Первая фотка класс! Сам из Воронежа и в самое ближайшее время тоже планирую запустить точно такой же ресан, купленный у Миши. А вот что за пенник? Из чего переделан и сколько стоит? Шумит сильно? Может и мне тоже перпадёт что-нибудь подобное на нашей воронежской барахолке?

 

А церкуляционную помпу не менял? Хватает? Я попробовал и показалось маловато (и весьма шумновато). И вообще, показалось что и циркуляции и течения слишком мало (у меня одна коралия нано). Всё это я пробовал в акве, заполненной только лишь водой, без песка и ЖК. И вот опасаюсь, что после установки ЖК и запуска, всё течение и циркуляция вообще сойдут "на нет".

 

А вот про ангела совсем интересно - насколько я успел узнать, наш воронежкий "Главный" категорически против сажать таких рыб в такие маленьке акариумы. Не боязно ли? Зафотай его, пожалуйста, как заселишь.

Привет!

Церкуляционную помпу не менял-пока нет нужды!По совету Михаила поставил течение Tunze 6015-течение в аквасе класс,только надо правильно выставить!

А про ангела -решал вместе с Михаилом.Как заселю-обязательно зафотую и напишу,как будет себя вести в маленьком обьёме!Будут вопросы-пиши! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском , удачи вам с вашим маленьким морским раем!! ;)

Спасибо!Буду стараться сделать настоящий морской рай не только для себя,но и для населения этого рая! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Поздравляю с запуском! Мне нравится, со временем добавишь камней и будет вообще классно!

Сделай фотку остального оборудования, хотелось бы и пенник глянуть ближе.

Привет!Спасибо за внимание к моей теме!Фотки пенника с переделкой Resunа DMS 500PL.

post-25854-1350147227_thumb.jpgЭто пенник.

post-25854-1350147311_thumb.jpgЭто отсек для угля и осмоса.

post-25854-1350147386_thumb.jpgЭто пока стандартная помпа.

post-25854-1350147450_thumb.jpgЭто пенник без крышки после 2дней работы,после чистки! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник самодельный-куплен у Михаила Петрова(огромное спасибо Михаилу за очень качественный пенник!)

Справедливости ради надо уточнить, что пенник производства Жени (sliam) ;) Я пенники никогда не делал :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради надо уточнить, что пенник производства Жени (sliam) ;) Я пенники никогда не делал :hmmm:

Миша привет!Пенник очень хороший!Спасибо!По поводу уточнения-ты прав!Ещё раз спасибо за очень ценные советы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем морякам!

Мечта сбылась!post-25854-1350580436_thumb.jpg

За 4дня ангел успел подраться с губаном пижамой,но теперь дружат- плавая всё время вместе.Каждый день щиплет протополлитою.Если так дальше будет придёться удалить-протополлитою!Первые 2дня ангел ел только заморозку-артемию.В среду начал есть сушняк.Умница!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Сделал несколько фото любимцев!

post-25854-1350667019_thumb.jpgМой ангелочек!

post-25854-1350667083_thumb.jpgpost-25854-1350667130_thumb.jpg Верблюжата пасуться!

post-25854-1350667214_thumb.jpgНовинка в аквасе!

post-25854-1350667251_thumb.jpgМоя гордость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу завести -Ангела bicolora!У кого есть раскажите,как себя ведёт?

Ведет себя хорошо, кораллыне не трогает, ест все подряд, но банка маловата для него. Удачи.

Изменено пользователем заЛИВ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте !! как "верблюды" в уходе прихотливые нет?

привет!

ВЕРБЛЮДЫ НЕ ПРИХОТЛИВЫЕ СОВСЕМ!Наглые морды-едят всё,лазиют везде!Проблем -0!Прикольные

СОВЕТУЮ ЗАВОДИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ-ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ!Если заводите минимум 3шт.

 

 

Ведет себя хорошо, кораллыне не трогает, ест все подряд, но банка маловата для него. Удачи.

Спасибо уже завёл просто класс!Мечта свершилась!Буду стараться,что бы ангелу было комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

В аквасе небольшие перестановки-протополлитою всё же придёться завтра убрать.Совсем заклевали!О-о-очень жалко!Верблюжата обнаглели-начали гонять боксёра.Кораллы начали линять все сразу и аквариум сразу стал бледненький,серенький!Но это не надолго-потерпим!Скоро зима,а маленький кусочек моря на рабочем столе будет радовать и поднимать настроение.Всем успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум!

А сколько по времени леняют аквариумы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум!

А сколько по времени леняют аквариумы?

Привет Алексей!Кораллы линяют в среднем 2дня! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
СОВЕТУЮ ЗАВОДИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ-ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ!Если заводите минимум 3шт.

Здравствуйте.А вот у меня один верблюдик так я его не вижу совсем выходит только ночью,если я к нему ещё двух подселю ситуация изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...