Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
evgeneei

Первый раз в первый класс

Рекомендуемые сообщения

В общем, начинается сбываться мечта, к которой я так долго шел!

 

На форуме с прошлого года все читаю и решения менялась по несколько раз в неделю, комплект нано моря на 30 литров, то сразу большую банку, то старые пресняки переделять под боковой тех. отсек. В итоге в один прекрасный день увидел ссылку о продаже банки кубика. ( http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=32310 )

 

Созвонился, договорились, подъехал. Константин очень терпеливо все объяснил на пальцах, оставил залог за аквас и поехал домой. По договоренности забираю аквариум 6-10 числа этого месяца.

Ну, думаю главное начать, и начал смотреть ценники на оборудование. Весь мозг себе сломал с выбором пенника и тут Константин присылает в личку ссылку из барахолки о продаже пенника :

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=32211

 

Сижу и думаю как быть денег то нет (за акву задаток и на жизнь чуть осталось), в общем написал Александру, который оказался отзывчивым человеком, и поставил в резерв (6-10 забираю).

 

Итого аквариум есть, пенник есть, покритикуйте перечень остального:

1. 2 помпы примерно на 1500 л/ч решил брать недорогие китайские (sunsun) т.к. на первое время подойдет, а потом в запас пойдут на случай чп.

2. Песочек органитовый 18 кг.

3. ЖК кг 20 или лучше 30-ть?

3. Соль я так понял тропик марин в почете или можно спокойно подешевле типа рэд си?

4. Помпа подъема на 2000-2500 л/ч. Кто что порекомендует на первое время потом в запас ее.

5. Тесты Салиферт.

6. Свет вот тут дилемма либо мг+т5 тот же sunsun за 13 т.р. либо 8х24 Т5 то же производства за 10 т.р., а вообще может есть на форуме умельцы? (в личку плиз напишите).

7. Ну и мелочи типа самой дешёвой помпы (воду солить), грелка, ареометр, осмос.

 

Из живности планирую клоунов + актинию, креветок пару, отшельников, ежика и собачку биколора. Ну и по коральчикам еще не думал, но подразумеваю мягкие пока думаю.

Аквариум засолю, на след день жк кину, через недельки 2 раков и креветок, еще через 2 растючку всякую, еще через 2 рыбку первую.

Как вы считаете, в верном направлении топаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Из живности планирую клоунов + актинию, креветок пару, отшельников, ежика и собачку биколора. Ну и по коральчикам еще не думал, но подразумеваю мягкие пока думаю.

Аквариум засолю, на след день жк кину, через недельки 2 раков и креветок, еще через 2 растючку всякую, еще через 2 рыбку первую.

Как вы считаете, в верном направлении топаю?

Из живности первыми обычно улиток пускают водораслеедов и тех которые грунт ворошат. Отшельников в принципе можно не запускать, они как танки - все сносят на своем пути. Через 1 месяц креведку рано запускать - они звери нежные, подохнуть могут. В море процессы медленно идут, акве 4 - месяца новье, месяц - только запустился еще циано не пройдет. Не торопитесь с заселением и все будет хорошо :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из живности первыми обычно улиток пускают водораслеедов и тех которые грунт ворошат. Отшельников в принципе можно не запускать, они как танки - все сносят на своем пути. Через 1 месяц креведку рано запускать - они звери нежные, подохнуть могут. В море процессы медленно идут, акве 4 - месяца новье, месяц - только запустился еще циано не пройдет. Не торопитесь с заселением и все будет хорошо :vo:

 

Пасиба за коммент. А эти улитки не сильно плодяться? А то я по преснику их недолюбливаю (ну темненикие такие мелкие) как чума если попали в акву то фиг избавишся :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пасиба за коммент. А эти улитки не сильно плодяться? А то я по преснику их недолюбливаю (ну темненикие такие мелкие) как чума если попали в акву то фиг избавишся :497762:

так они же полезные, водорослееды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так они же полезные, водорослееды :)

 

 

Спорить небуду.

 

А по оборудованию что планируется к закупке, может какие корректровки внесете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

4. Помпа подъема на 2000-2500 л/ч. Кто что порекомендует на первое время потом в запас ее.

 

6. Свет вот тут дилемма либо мг+т5 тот же sunsun за 13 т.р. либо 8х24 Т5 то же производства за 10 т.р., а вообще может есть на форуме умельцы? (в личку плиз напишите).

 

 

Купите здесь светильник http://www.reefshops.com/sunsun-hld-640e-1...2-x-24w-ru.html почти в два раза дешевле выйдет

Сумма:$150.00

Стоимость доставки:$88.23

Итоговая стоимость:$238.23

 

Помпы течения и подьемную тоже там можно взять.

Себе брал все там, течение SunSun и на подьем RESUN KING-3

Изменено пользователем Ilya_k (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пасиба за коммент. А эти улитки не сильно плодяться? А то я по преснику их недолюбливаю (ну темненикие такие мелкие) как чума если попали в акву то фиг избавишся :497762:

Многие не плодятся совсем в аквах. Почитайте на форуме про старты морей аналогичного с Вашим размера, посмотрите какую кто живность сажает, почитайте про неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите здесь светильник http://www.reefshops.com/sunsun-hld-640e-1...2-x-24w-ru.html п

 

Ок спасибо за наводку но если чесно то не очень хочется МГ, решил пока остановится на http://www.aqualogo.ru/sea/equipment/detail.php?ID=16755 куплю штуки три если что еще одну добавлю. Я так понял что просто ставишь и в разетку втыкаешь? то есть лампы там стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...