Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Практически все "моряки" используют для приготовления морской воды осмотическую воду. И как я думаю, многие после минерализации используют как питьевую. Мне кажется не минерализованную воду чревато для здоровья пить, так как она будет выводить соли из организма. А вот колбы с минералами, насколько достаточно они минерализуют воду? Может уже обсуждалось на форуме, я и не нашёл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Практически все "моряки" используют для приготовления морской воды осмотическую воду. И как я думаю, многие после минерализации используют как питьевую. Мне кажется не минерализованную воду чревато для здоровья пить, так как она будет выводить соли из организма. А вот колбы с минералами, насколько достаточно они минерализуют воду? Может уже обсуждалось на форуме, я и не нашёл?

Обсуждалось очень много.Как всегда все разделились на два лагеря...

Я использую осмосную воду для приготовления пищи и питья безо всякой минерализации,мне кажется минералы надо получать из пищи а не из воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поройтесь,эту тему уже давно обмусолили.

Киньте ссылкой если не затруднит )))

 

Обсуждалось очень много.Как всегда все разделились на два лагеря...

Я использую осмосную воду для приготовления пищи и питья безо всякой минерализации,мне кажется минералы надо получать из пищи а не из воды.

но ведь добавить лишний картридж с минералами это совсем не трудно))

 

вопрос насколько он эффективен! И не будут ли в нём за пол года использования бактерии накапливаться?

Изменено пользователем igrigor (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,что минерализатор не успеет насытить воду микроэлементами и все это просто маркетинговый ход,чтоб люди не боялись.

У меня нет минерализатора.

Зато теперь супруга довольна,не надо чайник от накипи чистить.

И как правильно подмечено,минералы мы восполняем из пищи и жидкости(сок,итд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,что минерализатор не успеет насытить воду микроэлементами и все это просто маркетинговый ход,чтоб люди не боялись.

У меня нет минерализатора.

Зато теперь супруга довольна,не надо чайник от накипи чистить.

Ну, для почек, наверное тоже не плохо, соли выйдут), а вот в общем для всего организма???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня гейзер био предфильтрация,и патом осмос.Отдельный шланг вывел до мембраны и все.

Чистый осмос пить как то хз.Почки не отрафируются? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первой же странице несколько тем про осмос,если вам лень читать и вам надо вслух почить то увольте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первой же странице несколько тем про осмос,если вам лень читать и вам надо вслух почить то увольте.

Нехочется флудить, и не незачем ссориться, если хотели помочь, могли бы кинуть ссылки на пару тем где это уже обсуждалось. По осмосу масса тем, но далеко не в каждой обсуждается тема воды для питья и выискивать это на 40 страницах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нехочется флудить, и не незачем ссориться, если хотели помочь, могли бы кинуть ссылки на пару тем где это уже обсуждалось. По осмосу масса тем, но далеко не в каждой обсуждается тема воды для питья и выискивать это на 40 страницах...

Я общался на этом форуме в прошлом году с апологетом минерализованной воды. Краткий вывод такой. Для самого легкодоступного в воде минерала, который человек может усвоить оттуда и который там есть в достаточном количестве, для получения дневной нормы в случае воды с ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫМ по стандарту на питьевую воду количеством этого минерала, надо выпить 20 литров воды в день. Или съесть 200гр гречневой каши или множество иных обычных продуктов, некоторых и вовсе менее 100гр.

 

Подчеркну - простейший расчет я сделал на основе данных источника, который любезно предоставил мне оппонент, понадеявишсь, видимо на старый прикол "а сердечник трансформатора мы сделаем деревянным, потому что пояснительную записку никто не читает", а я прочитал :gygy: Таким образом, все рассуждения на тему необходимости минеральных веществ в воде, носят откровенно спекулятивный характер.

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо наиболее активное из бывших обсуждений минерализатора это: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;mode=linear#

Лично сам, ужа как 2 года, пью осмос, а минеральную воду предпочитаю натуральную, а не после так называемого "минерализатора".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, вспомнил самое главное!!! :) Один мой товарищ - пивовар, говорил что на осмосной воде пиво плохое получается. Я ему доверяю, у него опыт в этом деле приличный. :alc:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,что минерализатор не успеет насытить воду микроэлементами и все это просто маркетинговый ход,чтоб люди не боялись.

Легко проверяется тестами на TDS, KH, GH. Они говорят, что насыщается.

Но за время эксплуатации "насыщение" падает в несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, вспомнил самое главное!!! :) Один мой товарищ - пивовар, говорил что на осмосной воде пиво плохое получается. Я ему доверяю, у него опыт в этом деле приличный. :alc:

Товарищу доверяешь и продолжаешь пить осмос?)))

 

Я общался на этом форуме в прошлом году с апологетом минерализованной воды. Краткий вывод такой. Для самого легкодоступного в воде минерала, который человек может усвоить оттуда и который там есть в достаточном количестве, для получения дневной нормы в случае воды с ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫМ по стандарту на питьевую воду количеством этого минерала, надо выпить 20 литров воды в день. Или съесть 200гр гречневой каши или множество иных обычных продуктов, некоторых и вовсе менее 100гр.

 

Подчеркну - простейший расчет я сделал на основе данных источника, который любезно предоставил мне оппонент, понадеявишсь, видимо на старый прикол "а сердечник трансформатора мы сделаем деревянным, потому что пояснительную записку никто не читает", а я прочитал :gygy: Таким образом, все рассуждения на тему необходимости минеральных веществ в воде, носят откровенно спекулятивный характер.

Спасибо! Как всегда аргументированно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Легко проверяется тестами на TDS, KH, GH. Они говорят, что насыщается.

Но за время эксплуатации "насыщение" падает в несколько раз.

Я думаю, вопрос в том как часто менять эти минерализаторы, да и бактерии в нём будут скапливаться... Например в Amway-евском фильтре применяют ещё и UV для удаления бактерий. Может правильная тема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, вопрос в том как часто менять эти минерализаторы, да и бактерии в нём будут скапливаться... Например в Amway-евском фильтре применяют ещё и UV для удаления бактерий. Может правильная тема?

Вот Поль Брег вообще дистилированную воду пил и другим советовал.Он боролся с лишними солями которые откладываются в организме.А осмосная она круче чем дистилированная,там полезного больше осталось.Я бы так не беспокоился о минерализации воды,стакан сока выпьете и там столько минералов будет....или вы Амвеевские фильтры продаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

или вы Амвеевские фильтры продаете?

)))) попрошу в секты не записывать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он там нужен как брови на попе.

))) для удаления бактерий скопившихся за время эксплуатации после мембраны-очень даже)

Изменено пользователем igrigor (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поправьте если не прав, а разве в осмосной воде есть бактерии? Вроде же мембрана очищает и от бактерий и от вирусов. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поправьте если не прав, а разве в осмосной воде есть бактерии? Вроде же мембрана очищает и от бактерий и от вирусов. Нет?

Если после мембраны устанавливают минерализатор, бак для накопления воды, ещё одну колбу с активированным углём (для очистки после бака), то во всех этих ёмкостях могут появиться бактерии, и особенно при продолжительном неиспользовании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...