Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

во общем человек с Москвы к нам едет 15 числа.

а хотелось бы за недорого купить разных кораллов и живности на форуме и привезти к Нам.

если я был бы в Москве, я бы сам поездил и купил у форумчан почти все что они продают, но возможности нет.

И поэтому прошу человека за денежное вознаграждение, купить и передать человеку который полетит из Москвы.

 

 

т.к. всё в один день купить не возможно, у человека должен быть аквариум уже с созревшей системой что бы передержать дня два три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

никто не хочет заработать в свободное время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

никто не хочет заработать в свободное время?

Ну и убъется в итоге вся живность от таких переездов,да и мало кто согласится рисковать своей банкой тоже.И еще мне кажется,насколько я видел и общался с людьми увлекающимися морской аквариумистикой....ну состоятельные все люди,дорогое это удовольствие морской аквариум.И вряд ли вы кого нибудь заинтересуете материально и вряд ли у кого нибудь есть свободное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы помогла и без всякого вознаграждения, но у меня банка маленькая передержать не смогу. Если чего купить и в тот же день отправить свистите, пару часов в день могу выкроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы помогла и без всякого вознаграждения, но у меня банка маленькая передержать не смогу. Если чего купить и в тот же день отправить свистите, пару часов в день могу выкроить.

Парой часов тут не обойдешься,хотя вы молодец и достойны всяческих похвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ribiy-bog

я это всё понимаю, но вдруг есть такие люди, может у кого мало кораллов и готов за половину кораллов которых я куплю поездить.

 

elka

Вы, Елена, большой души человек, если найдется такой человек который будет продавать большую массу кораллов, я обязательно Вам напишу. А мотаться за один-два куста в разные районы для Вас не вариант, но Я всё равно благодарен за отклик!

Изменено пользователем ~Night~Angel~ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проще всего - дать заработать продавцам. Скажем, договориться с ними, что они за отдельную плату приедут к определенному месту и в определенное время. Там их уже будет поджидать товарищ с пенопластовой коробкой.

 

Еще проще - направить товарища в крупную точку типа аргуса со списком. Ему там соберут коробку и он спокойно поедет.

 

В общем, суммируя - заморачиваться за малую денежку никто не захочет, а за большую есть другие варианты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ЛяМеровцы привозили упакованное в назначенное место в назначенный час к отправлению рейса.

Правда покупаешь "кота в мешке"......всё заочно....... Но, нам в регионах, не до жиру.

Берём, что дают......Потом выбрасываем, и опять берём. Из десятка кораллов может быть один-два достойных (опять же условно достойных).....а в основном проброс.

Попробуйте по магазинам прозвонить. Может кто из менеджеров подвезут к рейсу за отдельную плату. Они в магазине упакуют всё под кислород и в пенопласт.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в ЛяМере я брал первую живность, сказали доставят к аэропорту и передадут товарищу, но за день до самолета сказали что не могут найти курьера и я ночью(у нас уже ночь была) искал курьера сам и очень переживал тк курьер может опоздать, не придти. но есть один минус в лямере дорого! по крайней мере тут ксению за 200-300 р а иногда и отдают, там я купил за 1500 маленький кустик! остальное также дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но есть один минус в лямере дорого! по крайней мере тут ксению за 200-300 р а иногда и отдают, там я купил за 1500 маленький кустик! остальное также дорого.

Дык в магазинах почти во всех такие цены.Есть несколько исключений,например Русский коралл на Птичке,там ксюха 250 рублей стоит,такая малюсенькая-прималюсенькая,а через 50 метров тетрацентр и там на камушке три таких кустика ксюхи уже за 1500.Ну вот такие в магазинах цены.А в ля мере я вообще боюсь покупать,покупать лучше в аквалого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нам особо не приходится выбирать, где есть доставка там и берем, да и выбрать не можем, берем кота в мешке всегда. надеюсь скоро у нас будет с этим полегче. уже в одном зоомагазине есть морской аквариум но он только демонстрационный, во втором тоже хотят поставить. может скоро начнут продавать живность

Изменено пользователем ~Night~Angel~ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

во общем человек с Москвы к нам едет 15 числа.

а хотелось бы за недорого купить разных кораллов и живности на форуме и привезти к Нам.

если я был бы в Москве, я бы сам поездил и купил у форумчан почти все что они продают, но возможности нет.

И поэтому прошу человека за денежное вознаграждение, купить и передать человеку который полетит из Москвы.

т.к. всё в один день купить не возможно, у человека должен быть аквариум уже с созревшей системой что бы передержать дня два три.

 

Могу посодействовать, если Вы, конечно живности не на тонну собираетесь закупать :) Есть стабильная аква на 240 литров, свет Т5 6 ламп по 54 вт, нитраты в нулях. Аква с приличной площадью свободного дна. Для транспортировки могу внедорожник предоставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посодействовать, если Вы, конечно живности не на тонну собираетесь закупать :) Есть стабильная аква на 240 литров, свет Т5 6 ламп по 54 вт, нитраты в нулях. Аква с приличной площадью свободного дна. Для транспортировки могу внедорожник предоставить.

нет, тонны не будет, просто несколько экземпляров. и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если берете не на маленькую сумму, то можно в аргус обратиться. Найти человека, который смог бы там затариться и передать. Там и упакуют все хорошо. Может в аргусе и сами бы могли отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Компания Аргус входит в Группу компаний Аква Лого и специализируется на оптовых поставках животных и растений.

http://argus.aqualogo.ru/about

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в ЛяМере я брал первую живность, сказали доставят к аэропорту и передадут товарищу, но за день до самолета сказали что не могут найти курьера и я ночью(у нас уже ночь была) искал курьера сам и очень переживал тк курьер может опоздать, не придти. но есть один минус в лямере дорого! по крайней мере тут ксению за 200-300 р а иногда и отдают, там я купил за 1500 маленький кустик! остальное также дорого.

 

Ксению можно было бы и не покупать, я бы и так Вам дал этой "заразы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксению можно было бы и не покупать, я бы и так Вам дал этой "заразы".

выбора не было, но а теперь эта зараза будет расти в Благовещенске, и отдаваться в местные аквариумы :)

 

PS спасибо огромное за помощь!

Изменено пользователем ~Night~Angel~ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выбора не было, но а теперь эта зараза будет расти в Благовещенске, и отдаваться в местные аквариумы :)

 

PS спасибо огромное за помощь!

Очень интересно, как живность перенесла все эти путешествия? Есть ли потери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно, как живность перенесла все эти путешествия? Есть ли потери?

ещё раз спасибо за всю суету! живность приехала всё хорошо, единственное пакет с губаном-доктором или с дыркой был или от транспортировки потек и в пакете оставалось катострофически мало воды, да ещё он лежал в самом низу и его придавило сильно, думал не выживет, лежал на дне потом куда то в камнях затерялся, за то щас вылез такой красавец! щиплет рыб ( видимо крипт) у клоунов точно что то есть покрылись белыми пятнами, стерилизатор включен 36 ватт. вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...