Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

AntonTV

В Питере прибавление - 350 литров моря.

Рекомендуемые сообщения

Провел сегодня небольшое испытание ИБП Ippon Smart Winner 2000 NEW:

Здоровенная бандура post-24974-1350215407_thumb.jpg

 

К ИБП было подключено:

Пенник Deltec 1655 (12 Вт)

Возвратная помпа Tunze Silence 1073.040 3000 л/час (42 Вт)

Помпа течения Tunze Turbelle nanostream 6095 (21 Вт) (таких 2 шт подключено, но они работают попеременно через контроллер, поэтому факт. работала одна)

Автодолив Tunze (вряд ли он что-то значительное потребляет)

 

После отрубания ИБП от сети каких либо изменений в работе оборудования замечено не было.

Противный писк бесперебойника был выключен кнопочкой :)

 

В результате оборудование проработало от ИБП 3 часа 15 минут:

Через 3 часа 10 мин. бесперебойник зажег красный экран, запищал и выдал сообщение о разрядке батарей. Еще через 5 мин. ИБП отрубил оборудование.

После подачи питания на ИБП все сразу зароботало в обычном режиме.

 

В общем результатом доволен.

А если докупить к этому ИБП дополнительный блок батарей, то время работы должно увеличиться в 3 раза.

Изменено пользователем AntonTV (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Антон. Меня интересует что за коробка с выключателями? Где онлайн можна такое купить ? И какие таймеры Вы используете?

Изменено пользователем Andy Dash (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коробка - самый обыкновенный эл. щиток с дин-рейкой и выключателями-автоматами. Продается в любых электротоварах или строит. магазинах. (например вот http://vitaio.ru/products/category/241/)

Таймеры розеточные, самые простые механические)

Изменено пользователем AntonTV (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начинаем потихоньку заселять:

 

на днях перевел все живность из кубика (125 л.) и добавил пару новых жильцов

 

чувствуют себя все хорошо, аппетит у всех отличный.

 

Сори за качество фоток (обычная мыльница в автомат. режиме)

 

post-24974-1351527591_thumb.jpg post-24974-1351527606_thumb.jpg post-24974-1351527619_thumb.jpg

post-24974-1351527639_thumb.jpg post-24974-1351527648_thumb.jpg

post-24974-1351527689_thumb.jpg

 

Почему-то 2 фотки сами на бок повернулись, не знаю как исправить

post-24974-1351527628_thumb.jpg

post-24974-1351527674_thumb.jpg

Изменено пользователем AntonTV (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший у вас получается аквариум,технически все настолько рационально и грамотно...и красиво,решение с дверями очень понравилось.Каркас очень интересный,какой то усиленный что ли...и к сампу доступ хороший.Электричество отдельно.

:vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подключил ИБП, но не понравилось как работает: очень шумит вентилятор (аж свистит, может бракованный...) и в моем случае неудобно распологать ИБП из двух блоков такого размера.

В общем вернул его обратно в магазин и взял такой же, но обновленной версии Ippon Smart Winner 2000 NEW: http://www.ippon.ru/catalog/smartwinner2012/

 

А они громче вашего пенника?

 

Камни лучше сразу положить раз и на всегда , система плохо переносит перестановки камней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они громче вашего пенника?

Не знаю как УПС сравнить по шумности с пенником... Пенник работает достаточно тихо и из тумбы его практически не слышно. УПС стоит не втумбе, а у меня под компьютерным столом и у него постоянно работает вентилятор охлаждения по звуку примерно как от компьютерного блока питания. Из тумбы наверное тоже было бы не слышно, но в спальне я бы его не поставил. Новый УПС работает гораздо тише предыдущего, возможно тот был неисправен.

 

 

Красный коралл это актиния или гелиофунгия?

Красноногая актиния.

Изменено пользователем AntonTV (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружил еще пару фоток актинии (ребенок упражнялся:) )

post-24974-1351615011_thumb.jpgpost-24974-1351615054_thumb.jpg

Изменено пользователем AntonTV (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, добрый день! Готовлю к запуску систему со схожими габаритами, изучаю оборудование, оцениваю свои возможности. Поскольку, возможность задавать вопросы через личные сообщения для меня ныне непозволительная роскошь, спрашиваю здесь в Вашей темке.

 

Расскажите, пожалуйста, подробнее о своём светильнике. Так же интересует автор и стоимость этого светоизлучающего произведения. (Понимаю, что последние два момента всё же в личку было бы уместнее обсудить.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, пожалуйста, подробнее о своём светильнике. Так же интересует автор и стоимость этого светоизлучающего произведения. (Понимаю, что последние два момента всё же в личку было бы уместнее обсудить.)

 

Здравствуйте, Ярослава!

 

Если коротенько про светильник, то это аллюминиевый радиатор 120 см. на нем чуть больше 40 светодиодов по 10ватт. различного спектра, разбиты на 7 каналов (5 из них диммируемые). Сверху под акриловым корпусом спрятаны драйвера и 2 вентилятора, снизу СД закрыты от брызг оргстеклом. У меня светильник стоит на аллюминиевых ножках на боковых стенках, но сделаны и крепления для подвеса. Правда в случае с подвесом надо будет снизу на СД ставить линзы.

 

Подробнее процесс создания можно посмотреть в моей темке здесь: http://forum.vitawater.ru/forum/128102/pla...pomoshch?page=5 начиная где-то с 5-6 страницы.

 

А что у вас с "личкой"? По цене лучше в личку или к автору сего произведения, но могу сказать, что в итоге получилось в несколько раз дешевле, чем любое готовое фирменное решение на LED такой-же мощности.

Изменено пользователем AntonTV (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны сели в актинию :)

 

Но произошло это немного странно...

 

Изначально у меня была пара клоунов, потом так получилось что появилась еще одна пара (досталась в нагрузку). Так они и жили вчетвером еще в прошом небольшом кубике. Актинии не было и вроде они не ссорились.

 

После переезда в эту банку заметил что один клоун (самый маленький) все време держится отдельно от остальных, драк замечено не было.

Пару дней назад клоуны наконец-то сели в актинию, но только втроем :tuplu:

Теперь они так и живут дружно втроем в одном домике, а четвертый отдельно плавает.

 

Изначально у меня была мысль подождать пока пара отделится и сядет в актинию, а вторую куда-нибудь сплавить, а теперь не знаю как быть. Как теперь определить кто там у них кто в троице? и что с четвертым одиночкой делать?

 

post-24974-1352190042_thumb.jpg post-24974-1352190076_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! Симпатично получается! Аналогичные размеры, освещение. и пр., аналогичный переезд из 130л(у меня). Не понял, актиния из старого акваса или новое приобретение? У меня разводные оцелярисы не знаю куда посадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял, актиния из старого акваса или новое приобретение? У меня разводные оцелярисы не знаю куда посадить.

 

Актиния - новое приобретение, в старом не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Провел сегодня небольшое испытание ИБП Ippon Smart Winner 2000 NEW:

Здоровенная бандура

 

К ИБП было подключено:

Пенник Deltec 1655 (12 Вт)

Возвратная помпа Tunze Silence 1073.040 3000 л/час (42 Вт)

Помпа течения Tunze Turbelle nanostream 6095 (21 Вт) (таких 2 шт подключено, но они работают попеременно через контроллер, поэтому факт. работала одна)

Автодолив Tunze (вряд ли он что-то значительное потребляет)

 

В результате оборудование проработало от ИБП 3 часа 15 минут:

Я бы на Вашем месте к ИПБ подключил только жизненно важные приборы. А это в первую очередь течение.

Без сампа аква и сутки проживет,бес скиммера тоже...а вот без течения есть вероятность потерять все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на Вашем месте к ИПБ подключил только жизненно важные приборы. А это в первую очередь течение.

Без сампа аква и сутки проживет,бес скиммера тоже...а вот без течения есть вероятность потерять все...

 

Спасибо.

Надолго свет не отключали пока, обычно не более 2-3 часов, но всякое возможно...

Думаю, что на время отпуска так и сделаю, оставлю на ИБП только часть течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Антон!

Как продвигается Ваше море?

Интересует как кораллы себя чувствуют при вашем свете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Море продвигается неплохо, на сколько я могу судить.

Вся живность хорошо кушает и выглядит.

Потихоньку доделываю всякие мелочи, типа вентиляции в тумбе и т.п.

Те коралы что есть (немного мягкоты), чувствуют себя хорошо, растут и распушаются, но их пока еще немного. Поэтому судить наверное рановато.

Сейчас немного тормознулся с заселением новых по финансовым соображениям, Хочу еще в Москву съездить на семинар http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=32865

так на все сразу уже не хватает ...

Кроме того, планирую в ближайшее время доработать светильник, установить к нему контроллер

на 6 диммируемых каналов и программированием с компьютера через USB.

 

По прежнему веду борьбу со своей фотомыльницей, но пока проигрываю :(

Фоток в нормальном качестве так и не получается, как и не получается пока

заманить кого-нибудь, умеющего фотографировать и с нормальной камерой.

 

Чуть позже попробую отобрать и выложить хоть несколько более менее приличных фоток.

Изменено пользователем AntonTV (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сами будете дорабатывать светильник, или есть мастера?

Антон удачи и ждём фото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорабатывать буду не сам, не особо в этом разбираюсь,

есть мастера :)

 

Вот несколько фоток:

post-24974-1353170155_thumb.jpg

post-24974-1353170163_thumb.jpg

post-24974-1353170172_thumb.jpg

post-24974-1353170180_thumb.jpg

post-24974-1353170203_thumb.jpg

post-24974-1353170211_thumb.jpg

Изменено пользователем AntonTV (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик красивый это какая нибудь разновидность арбуза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперименты с фотомыльницей:

 

post-24974-1355207915_thumb.jpg post-24974-1355207926_thumb.jpg

post-24974-1355207940_thumb.jpg post-24974-1355207955_thumb.jpg

post-24974-1355207970_thumb.jpg post-24974-1355207982_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Антон. Красивые у Вас получились фото. :vo: Хотел спросить сильно шумит Tunze Silence 1073.040.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...