Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Lora

Мой морской мир в Элос 70

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот я наконец-то и запустила свой аквариум.

Аквариум Элос 70, оборудование стандартное. post-23689-1349023666_thumb.jpg А это установлено.

СольTROPIC MARIN PRO-REEF . Песок Carib Sea Dry Aragonite сухой , размер частиц 0,1-1,0мм.

Осмос Атолл, с тройником до постфильтра и установили TDS.

Рефрактометр V2, соленость сейчас 35 промилле,T-25 градусов.

А теперь про свет. Это для меня отдельная большая история вышла. Был куплен Пасифик,но от него у меня были сильные помехи на телевизоры, и с этим никак не смириться было, спасибо дилеру забрал обратно и вернул деньги. Сейчас стоит Tropic Marin SunaECO 1000 HD marine white 10x 14K 24 W- 2 шт. и

Tropic Marin SunaECO 500 Marine White -2шт.

Вчера были куплены в МА живые камни.

post-23689-1349025435_thumb.jpg post-23689-1349025457_thumb.jpg

Камней получилось почти 25кг, и наверное многовато. О качестве камней не знаю,что сказать,к сожалению ещё не разбираюсь,но один дохлый крабик попался на глаза.

А теперь появляются вопросы.

1. Когда скимер начинает бить пену, у меня он проработал сутки в колбе булькает чистая вода.

2. Когда закладывать уголь и антифос ?

3. Есть bioptim и biodigest, когда начинать лить?

И теперь про шум.

post-23689-1349025964_thumb.jpg В сливное отверстие вставили две силиконовые трубочки - стало на много легче жить, надеюсь это не повредит системе???

Напрягает теперь булькание в пеннике, но он пока толком и не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Если пенник Элос, то не скоро начнет, если вообще сумеешь его настроить на нормальную работу.

2. Уже закладывать.

3. Никогда не начинать лить, т.к. если появился такой вопрос, то совершенно нету понимания что это такое и зачем нужно. А в МА надо сразу научиться тому, что желательно не делать ничего без четкого об этом представления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

m.petrov Спасибо,что ответили мне на мои вопросы.

Вот уголь и антифос заложила (уголь Фауна марин Ultra Carb L ,антифос то же этого производителя) , а теперь думаю, нужно было это всё промывать или нет?

Изменено пользователем Lora (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уголь и антифос заложила (уголь Фауна марин Ultra Carb L ,антифос то же этого производителя) , а теперь думаю, нужно было это всё промывать или нет?

Ну как бы да, нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бы да, нужно.

И каких ждать последствий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И каких ждать последствий?

Здравствуйте,

пока живности нет, ни каких.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, пока живности нет, ни каких.

Вот спасибо,а то за всё переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь следите за уровнем аммиака, нитритов, нитратов с помощью тестов...когда начнет падать аммиак и расти нитрит, сажать еще никого нельзя, а вот когда будет падать нитрит и расти нитрат - можно...но не капризных животных, само собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лора, добрый день. Поздравляю, наверное, с долгожданным запуском. По пеннику, выставьте уровень пены на границе от одной трети до середины съемной чашки пенника. Регулируется ручкой слива из пенника, и форсункой воздухозаборника, или как он там называется, инжектор. Следите за тем, чтобы соль не забивала место подсоединения трубочки воздуха и патрубка, я так понял у наших пенников это болезнь. Мой пену с постоянной скоростью начал давать только после появления рыб. Пока были только камни почти не давал, после подселения кораллов, выдавал пену по-случаю.

 

Если хотите, можете сделать как я, поколхозить с трубкой воздухозаборника. Она у меня теперь автоматом каждый раз промывается осмоводой при доливе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камней получилось почти 25кг, и наверное многовато.

3. Есть bioptim и biodigest, когда начинать лить?

 

 

У Вас красивые плоские камни, можно пока нет живности поэксперементировать с композицией, а лишние убрать в самп.

Бактерии и корм для них можете спокойно лить в соответствии с рекомндациями на упаковке, хуже не будет.

Только пенник выключайте часов на 6. Вдруг к тому времени начнет бить пену. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лора, добрый день. Поздравляю, наверное, с долгожданным запуском. По пеннику, выставьте уровень пены на границе от одной трети до середины съемной чашки пенника. Регулируется ручкой слива из пенника, и форсункой воздухозаборника, или как он там называется, инжектор. Следите за тем, чтобы соль не забивала место подсоединения трубочки воздуха и патрубка, я так понял у наших пенников это болезнь. Мой пену с постоянной скоростью начал давать только после появления рыб. Пока были только камни почти не давал, после подселения кораллов, выдавал пену по-случаю.

 

Если хотите, можете сделать как я, поколхозить с трубкой воздухозаборника. Она у меня теперь автоматом каждый раз промывается осмоводой при доливе.

Спасибо,Женя ,за поздравление. Пенник приработался,стал гораздо тише работать и появилась пена. Понимание системы приходит очень медленно )))

Сейчас камни начинают обильно покрываться коричнево зеленым налетом.

 

 

У Вас красивые плоские камни, можно пока нет живности поэксперементировать с композицией, а лишние убрать в самп.

Бактерии и корм для них можете спокойно лить в соответствии с рекомндациями на упаковке, хуже не будет.

Только пенник выключайте часов на 6. Вдруг к тому времени начнет бить пену. ;)

В сампе у меня нет водореслевика, разве можно туда положить камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Женя ,за поздравление. Пенник приработался,стал гораздо тише работать и появилась пена. Понимание системы приходит очень медленно )))

Сейчас камни начинают обильно покрываться коричнево зеленым налетом.

В сампе у меня нет водореслевика, разве можно туда положить камни?

Если там есть циркуляция воды и камни будут полностью покрыты водой то почему нет, более того со временем вы можете их поменять на более свежие для разнообразия видового состава бактерий, что не сделаешь в основной банке. Свет камням не обязателен, либо можно их положить под водоросли, если планируется в этом месте водорослевик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу подсказать по течению. Как правильно расположить помпы, и какая интенсивность течения?post-23689-1349636873_thumb.jpg

Сейчас они установлены так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появились первые жильцы:

2 стромбуса

6 улиток трохусов

Один ёжик диадема - очень трудолюбивый,объедает обрастания с камней

Один полип дискомы и маленькая клавулярия.

На ночь дискома скукожилась, а клавулярия закрылась (так должно быть?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ночь дискома скукожилась, а клавулярия закрылась (так должно быть?)

Такое может быть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое может быть ;)

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появились первые жильцы:

2 стромбуса

6 улиток трохусов

Один ёжик диадема - очень трудолюбивый,объедает обрастания с камней

Один полип дискомы и маленькая клавулярия.

На ночь дискома скукожилась, а клавулярия закрылась (так должно быть?)

Вам еще надо раков отшельников и 2 - 3 офиуры. Хотя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам еще надо раков отшельников и 2 - 3 офиуры. Хотя...

В субботу планировала приобрести. Тем более,что население трохусов уменьшилось на одну единицу, почему-то прожила два дня и обнаружила её мертвой(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lora Добрый день!

 

С началом!

 

Имею такой же аквариум с таким же светом. Скажите, свет от Tropic Marin брали в Москве? Что кто то уже возит кроме МА? И крепления штатные :vo:

Реально света для жестких маловато для мягких пойдет, у меня стоит еще

AquaBeam 1500 XG - Ultima но не весь день, плюс Т5 актинник.

Кстати а чем у вас свет управляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lora Добрый день!

 

С началом!

 

Имею такой же аквариум с таким же светом. Скажите, свет от Tropic Marin брали в Москве? Что кто то уже возит кроме МА? И крепления штатные :vo:

Реально света для жестких маловато для мягких пойдет, у меня стоит еще

AquaBeam 1500 XG - Ultima но не весь день, плюс Т5 актинник.

Кстати а чем у вас свет управляется?

Здравствуйте,Андрей!

Про Ваш аквариум внимательно все прочитала,набиралась опыта. ;)

Свет управляется контроллером MultiControl 8, всё заказывала в Германии через интернет. Со временем хотела то же добавить ещё один AquaBeam, но к этим креплениям,из штатного света, на эту длину, уже ничего не добавить.(вот как раз этот комплект- это предел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет управляется контроллером MultiControl 8, всё заказывала в Германии через интернет.

Lora

А можете дать ссылочку где заказывали?

Во сколько все это обошлось и сколько шла посылка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имею такой же аквариум с таким же светом.

Реально света для жестких маловато для мягких пойдет, у меня стоит еще

На мои 120л дисплея у меня работают два светильника AquaBeam 1000 Ultra HD Reef White.

Контроллера нет, все квлючается на полную мощьность по таймерам.

Ощущения, что света очень много, т.к. у Сериатопоры обесцвечиваются рога со стороны источника света, а с другой стороны все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lora

А можете дать ссылочку где заказывали?

Во сколько все это обошлось и сколько шла посылка?

 

Заказывала всё тут http://www.shop-meeresaquaristik.de/. Посылка шла 3 недели и неделю они мне её собирали (чего-то не было в наличии)

Цены все указаны, но как зарегистрируетесь уменьшатся.

Изменено пользователем Lora (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет управляется контроллером MultiControl 8

Лора, а этот контроллер с блоком питания поставляется или надо что-то отдельное покупать?

Изменено пользователем Andrys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...