Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Рекомендуемые сообщения

Никакие постфильтры после мембраны тоже не нужны.

Не помешает (не все с этим согласны) только DI cмола, для окончательной

доочистки воды.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, название к ролику не я писал. кстати, хирург может руку порезать если в акву лезть сифонить грунт или камни клеить или помпу настраивать, ну мало ли зачем полезешь в воду??

У меня плавает хирург как только поднимаю крышку он прячется в камнях!так что зря разговоры на рыбку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня плавает хирург как только поднимаю крышку он прячется в камнях!так что зря разговоры на рыбку

в каком объеме? фото есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха. Все немного не так. На форуме сижу давно, но в моем городе море это экзотика, да еще какая, только один магазин по этой части имеется. И вот я наткнулся на готовое море (sera biotop 130л + встроенный самп) который мне очень приглянулся и посчитал его идеальным решением, + продавец хвалил. Чуть ли в тот же день его не купили. И вот с бюджетом до 25 тыс.р. на новую банку с оборудованием я готов к заплыву( еще 12-15 кг ЖК, помпа течения, песок, рефрактометр, первые обитатели и в сумме 40 тыс. руб.). Пытаюсь выявить недостатки моего выбора, найти что нить алтернативное, методом исключения и сравнения с серой. Может китай какой есть по лучше или еще что. Конкретика от пользователей нужна а не ДАВАЙ ЧИТАЙ ВСЕ ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАЛИ И ДЕЛАЙ САМ и помощь в достижении желания, подбор альтернативы.

Сейчас будет моё имхо.

При выборе готового решения акваэль точно лучше серы. Сам стоял полгода назад перед таким выбором. У серы реально плохой свет. А основной недостаток акваэля - это плохой пенник. Кроме того, что это решаемо докупкой туда хьюдора в первый отсек (два дня назад приехал), но не очень хороший пенник все же лучше, чем хреновый свет. В акваэле сразу выкидываются пластмассовые шары, кладется бой ЖК и все будет нормально.

Я сейчас переезжаю из акваэля в бОльший объем. Но у меня там живут - один хирург желтый, собачка, мандаринка, две хризиптеры, два оцелляриса, бычок, еще кто-то не помню из рыб, 2 отшельника, 2 анемоновых краба, 4 креветки, тридакна, красный лобстер, сарк, несколько жестких кораллов, мягкоты по мелочи, грибы, анемон (большой очень приехал, так бы не было) улиток разных штук 10.

Да, баночка нагруженная получилась. Воду меняю часто и все живет без проблем. Лежит несколько адсорбентов. Соль - тетра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что скажите об этом чуде?

shop.neomarin.ru/product/mini-28p-mini-akvarium-s-ecosystem-i-skimerom-104-l/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, попробуйте. Интересно что получится. Смущает, что светильника нет в комплекте, то есть, нужно не забыть его купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот описание от автора этого видео

My tank 24 x 15 x 18 inches. 25 gallon

Filter tank 12 x 24 x 10 inches.

Skimmer Bubble Megus 800 Litres

Lighting : LED 120 W.

Vortech mp10

Salt : H2O

Pump : Reef Octopus

First nano reef tank about 9 months old.

Изменено пользователем stilling (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

концепция еще раз изменилась, бюджет сильно притерпел изменения но зато ремонт квартиры завершен, желание иметь море - еще сильнее, в общем завтра иду заказывать aquael nano reef 30l. Жду ваши пожелания и последние напутствия перед покупкой, заранее скажу что систему со встроенным сампом на 60-80 литров брал во внимания да и бюджет многих 5-6 тыс р. но их содержать на подменах накладней чем 30 литровый аквас, а покупать скимеры и денитрифакаторы ради таких бюджетных вещей кощунство, да и пока накладно и свет в них не ахти и помпы чахлые, в общем все плюсы я вижду только в кубе 30л. уж лучше через год-два запущу 100+ и самп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот описание от автора этого видео

My tank 24 x 15 x 18 inches. 25 gallon

Filter tank 12 x 24 x 10 inches.

Skimmer Bubble Megus 800 Litres

Lighting : LED 120 W.

Vortech mp10

Salt : H2O

Pump : Reef Octopus

First nano reef tank about 9 months old.

 

Это описание какого видео?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это описание какого видео?

видео в первом сообщении автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стоит ли ч слушать продавца и брать AQUAEL FAN-micro вместо вихревой помпы, которая в будущем может убить актинию ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! так что с помпой делать? что посоветуете или коралия нано - панацея и не забивать голову?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию может убить любая помпа. Кораллия не панацея. Любая прмпа течения для создания течения лучше простой помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...