Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Простите,а что кроме Хирурга,других красивых рыб нету что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так и пусть один из хирурговых плавает + пару осцеляриков и собачку.

 

Пусть плавает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще купить маленького хирурга можно.Как вырастет так мб созреете на аквариум побольше,либо продадите и купите опять маленького.У меня 105л хепатус один есть,купил так как попался просто малюсенький,сантиметра 3-4.Как подрастет уже планирую купить на литров 300 аквариум.

Сначала он плохо ел,был в крипте.Щас окреп,крипт прошел,ест все)Значит для малыша такой аквариум вполне подходит.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,а что кроме Хирурга,других красивых рыб нету что ли?

конечно есть, но им объем нужен еще больше - скарпены, скаты, мурены. Хирург самая красивая рыбка для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К хирургу берите сразу уф стерилизатор (специальный для авариумов)ватт на 24+.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удалил пару сообщений, одно от спамера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К хирургу берите сразу уф стерилизатор (специальный для авариумов)ватт на 24+.

это уже понял, читал про хирургов япов, белогрудых и хепатусов - крипт при стрессе обеспечен. В SERE уф-стерилизатор идет в комплекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это уже понял, читал про хирургов япов, белогрудых и хепатусов - крипт при стрессе обеспечен. В SERE уф-стерилизатор идет в комплекте.

У Sera стоит 5w, это вам не поможет, ни чем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Sera стоит 5w, это вам не поможет, ни чем ;)

неужели такая паршивая фирма что все наполнители не годятся, кто говорит что свет отвратный, кто то на скимер грешит, Вы на УФ. Может уже китайца бойи купить чем именитый бренд?

Практически известно что 5вт УФ не достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неужели такая паршивая фирма что все наполнители не годятся, кто говорит что свет отвратный, кто то на скимер грешит, Вы на УФ. Может уже китайца бойи купить чем именитый бренд?

Практически известно что 5вт УФ не достаточно?

ИМХО Сама банка, сделана качественно, свет для мягкоты и рыб нормальный. Но на этом все плюсы у Sera заканчиваются.

От крипта УФ, мне не помогал, + сгорела лампа через пол года, запасную в России не купить ( кстати лампы для светильника тоже тяжело найти).

Пенник, ставьте сразу навесной. Другой из-за крышки, не поставить (ни в sera, ни в Китай).

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Сама банка, сделана качественно, свет для мягкоты и рыб нормальный. Но на этом все плюсы у Sera заканчиваются.

От крипта УФ, мне не помогал, + сгорела лампа через пол года, запасную в России не купить ( кстати лампы для светильника тоже тяжело найти).

Пенник, ставьте сразу навесной. Другой из-за крышки, не поставить (ни в sera, ни в Китай).

Как внешний навесной пенник ставить? крышка ведь плотно лежит по периметру, фото есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да УФ для борьбы с криптом 5 ватт не поможет. Не убъет такое слабое излучение бродяжку. Чтобы ее заколбасить нужно как минимум 25 ватт или больше и время экспозиции тоже важно, то-есть протока через УФ стерилизатор нужна соответствующая модели стерилизатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне в последнее время кажется даже 55ватт ни о чем в борьбе с криптом :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, согласен. Не хотел пугать так сразу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://akvariumiraznie.ru/akvariumi/aquael-reefmax-105

 

кто что скажет?

Aquael REEFMAX 105 за 5 тыс рублей!

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вариант самому собрать нехотите?Это намного лучше будет.Пенника нормального в них во всех нету,свет тоже на уровне терпимо.Впринципе платиш 25000 за стекло и логотип.

За 5000 ето хз,как то нереально.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как мне в последнее время кажется даже 55ватт ни о чем в борьбе с криптом :roll:
Я тебе больше скажу - 2x75 - далеко не ультимативно, хотя и действенно. Ты Алину спроси ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе больше скажу - 2x75 - далеко не ультимативно, хотя и действенно. Ты Алину спроси ;)

Алина входит в мою статистику на которой делалось мое заявление выше:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алина входит в мою статистику на которой делалось мое заявление выше:)

ну ладно, УФ- вычеркиваем, а пенник чем плох и как его можно навесным заменить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение, что мы Вас отговариваем от чего-либо. Отговариваем хирургов заводить, например, в маленькой банке. Нам абсолютно не жалко ваших денег - живность жалко. Подсказывают - опровергаете предложения.

Посидите на форуме недельку-другую, проштудируйте темы, а потом задавайте конструктивные вопросы.

 

Хотя, мне абсолютно фиолетово. Хоть акулу в ванной заведите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну ладно, УФ- вычеркиваем, а пенник чем плох и как его можно навесным заменить??

Ну, на УФ у каждого своё мнение, я бы поставил, но как написал Lev ватта на 24.

Пенник, который в комплекте не может гнать пену, часто переливается и т.д.

Поищите на форуме, много кто устанавливал неплохие пенники в такие кубики, при этом не переделывая крышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение, что мы Вас отговариваем от чего-либо. Отговариваем хирургов заводить, например, в маленькой банке. Нам абсолютно не жалко ваших денег - живность жалко. Подсказывают - опровергаете предложения.

Посидите на форуме недельку-другую, проштудируйте темы, а потом задавайте конструктивные вопросы.

 

Хотя, мне абсолютно фиолетово. Хоть акулу в ванной заведите...

Ха. Все немного не так. На форуме сижу давно, но в моем городе море это экзотика, да еще какая, только один магазин по этой части имеется. И вот я наткнулся на готовое море (sera biotop 130л + встроенный самп) который мне очень приглянулся и посчитал его идеальным решением, + продавец хвалил. Чуть ли в тот же день его не купили. И вот с бюджетом до 25 тыс.р. на новую банку с оборудованием я готов к заплыву( еще 12-15 кг ЖК, помпа течения, песок, рефрактометр, первые обитатели и в сумме 40 тыс. руб.). Пытаюсь выявить недостатки моего выбора, найти что нить алтернативное, методом исключения и сравнения с серой. Может китай какой есть по лучше или еще что. Конкретика от пользователей нужна а не ДАВАЙ ЧИТАЙ ВСЕ ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАЛИ И ДЕЛАЙ САМ и помощь в достижении желания, подбор альтернативы.

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но в моем городе море это экзотика, да еще какая, только один магазин по этой части имеется.
Я вам по секрету скажу что в нашем 220тыс городе я один морской аквариумист. А во всей Саратовской области нет ни одного МА магазина. Это совершенно ничему не мешает. А уж вам сам бог велел при стесненном бюджете забыть про готовые изделия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извиняюсь если я не первый и даже не десятый, вопрос по осмосу, допустима ли фильтрация воды после мембраны через угольный постфильтр? или его лучше избежать? аналогично вопрос про минерализатор, нужен ли он для МА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую,

 

Ответы тут: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=29563&st=0

 

Ps. минерализатор нужен только для питья, для МА это не нужно.

 

/Руслан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...