Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

У меня проблемма. Везде пишится что нужна подмена воды раз в неделю но не где не нашёл как надо это делать.Я думаю что подмеяю не правильно , потому что после каждой подмены у меня кто ни будь дохнит. Подменяю как положено 10% . Напишите как кто делает и нужно ли ОБЯЗАТЕЛЬНО это делоть . У меня без подмены параметры не меняются ни нитраты ни нитриты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены, не категорично ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, но все же ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНЫ! :vo: Нитраты-нитриты здесь не причем.... :tuplu:

Повторю вопрос тезки :) ...какая у Вас водоподготовка (осмос?) и соль?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблемма. Везде пишится что нужна подмена воды раз в неделю но не где не нашёл как надо это делать.Я думаю что подмеяю не правильно , потому что после каждой подмены у меня кто ни будь дохнит. Подменяю как положено 10% . Напишите как кто делает и нужно ли ОБЯЗАТЕЛЬНО это делоть . У меня без подмены параметры не меняются ни нитраты ни нитриты.

1. Набираете нужной объём осмосной воды

2. Засыпаете соль, опускаете помпу и перемешиваете до полного растворения соли. (я мешаю часов 6-7)

3. Измеряете плотность, корректируете если что

4. Сливаете такой же объём какой приготовили

5. Заливаете приготовленную воду.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня проблемма. Везде пишится что нужна подмена воды раз в неделю но не где не нашёл как надо это делать.Я думаю что подмеяю не правильно ,...
А как можно иначе делать..не правельно?
2. Засыпаете соль, опускаете помпу и перемешиваете до полного растворения соли. (я мешаю часов 6-7)...
А я час...для полного вполне достаточно.. :) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я час...для полного вполне достаточно.. :)

Я раньше тоже так делал, а сейчас половником за 3-5 минут растворяю. Бак у меня 45 литров... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь чтобы из за подмен, тем более по 10% кто-то мог сдохнуть.

Надо искать другие причины.

Хотя допустимо что исходная вода плохого качества, да и соль бывает не очень.

Изменено пользователем kostuabalo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется,что здесь ещё вопрос в технике подмены,чем и откуда слить и куда и чем залить?

Мне ,как новичку, это тоже интересно, кто и как это делает.

Более удобно и менее морочно))))

Изменено пользователем Lora (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется,что здесь ещё вопрос в технике подмены,чем и откуда слить и куда и чем залить?

Мне ,как новичку, это тоже интересно, кто и как это делает.

Более удобно и менее морочно))))

Сливать, все равно от куда. Если нужно можно грязь от куда ни будь подсифонить (не грунт :!:)

Заливать в принципе тоже все равно, лить аккуратно, желательно что бы на кораллы не попадало. Если есть самп, то можно около возвратной помпы заливать, чтобы смешивалось лучше.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблемма. Везде пишится что нужна подмена воды раз в неделю но не где не нашёл как надо это делать.Я думаю что подмеяю не правильно , потому что после каждой подмены у меня кто ни будь дохнит. Подменяю как положено 10% . Напишите как кто делает и нужно ли ОБЯЗАТЕЛЬНО это делоть . У меня без подмены параметры не меняются ни нитраты ни нитриты.

а какую воду вы доливаете место испарившейся воды :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я час...для полного вполне достаточно.. :)

Александр, ИМХО лучше несколько часов покрутить помпой со включенной аэрацией, пока вода полностью насытится углекислым газом из воздуха и будет достигнут баланс pH/KH. На крайний случай, конечно, можно ограничиться получасом или часом, но когда есть возможность, лучше это делать подольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нагреть еще ее неплохо бы перед заливкой в акву.Хотя бы чтобы рядом с аквариумной температурой.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меняю каждую неделю по 10-12% все живы здоровы аквариум 260л.Видимо дело не в подмене воды а в чем то ином

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. Я меняю 5-6 литров из 15 помещающихся в аквариум, получается по 30% раз в 1-2 недели когда как и никому хуже не делается, тем более никто не сдыхал. Наверное дело или в воде или в соли или в подготовке соленой воды. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

соль: Reef Crystals

 

осмос : Osmose Compact 130 на выходе 20 единиц . замеряю Leitwert-Tester EC-1382A(Aqua Ligt)

 

забираю из банки заливаю в самп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

20 имхо многовато, что-то у Вас в воде в избытке...cмолой надо бы доочищать ...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

человек спросил в чём проблема,а не сколько кто меняет воды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто погибает после подмен, рыбы, кораллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня пока рыбы криветки и улитки только. кто ни будь из них . и я точно знаю что от подмены .

а сколько должно быть на выходе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,а как Вы воду меняете и почему думаете,что это из за подмен?

Какая температура,Соленость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...а сколько должно быть на выходе?
Cтремиться к нулю (ионообменная смола) :tuplu: :vo: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

0 должно быть,лучше всего.Возможно медь попадает с водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...