Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Форумчане,кто-нибудь использует данные марки соли.Хочется услышать ваши мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! Форумчане,кто-нибудь использует данные марки соли.Хочется услышать ваши мнения?

 

 

Это наша новая соль, предназначенная для растворения в осмотической, а не водопроводной воде. Пэтому в ней есть весь кальций, который должен быть в аквариуме (в водопроводной версии часть кальция поступает с пресной водой).

 

По сравнению с водопроводной версией количество кальция в соли выше и допустимые отклонения при контроле качества уже.

 

Новая соль более гигроскопична (больше размолотого хлористого кальция), поэтому не храните открытой.

 

Мы уже продали десятки тонн в разные страны - жалоб нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, а "CORAL PRO Salt" - это другая соль? В чем отличия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, а "CORAL PRO Salt" - это другая соль? В чем отличия?

 

Мы сейчас выпускаем два вида соли.

 

Red Sea Salt - cтарая формула, предназначена для использования с водопроводной водой, поэтому, если развести ее на осмотической воде, то кальция будет меньше, чем в море. Это мы обсуждали тут: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...pic=1697&st=20ъ

 

Red Sea Coral Pro Salt - новая формула, предназначена для растворения в осмотической воде. Т.е. весь кальций и магний мы туда положили.

 

Мы выпускаем оба вида соли. По содержанию других элементов, макро-, микро- и трейс- они одинаковы и делаем мы их из одного и того же сырья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо, что появилась такая соль :) Планирую перейти на нее...

Но вот у меня еще осталась кг. 40 Red Sea Salt... как правильней сделать - использовать остаток и потом перейти на Red Sea Coral Pro Salt или можно например чередовать использование одной и другой соли :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо, что появилась такая соль :) Планирую перейти на нее...

Но вот у меня еще осталась кг. 40 Red Sea Salt... как правильней сделать - использовать остаток и потом перейти на Red Sea Coral Pro Salt или можно например чередовать использование одной и другой соли :rolleyes:

 

 

Я бы закончил с одной, а потом бы перешел на другую (меня жена сильно ругает за излишние залежи барахла в доме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас выпускаем два вида соли.

Red Sea Salt - cтарая формула...

Red Sea Coral Pro Salt - новая формула...

Извините за мое непонимание... Но ведь тема была начата о соли PRO-REEF.

Вот я и спрашиваю, "PRO-REEF" и "Coral Pro" - это одно и то же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за мое непонимание... Но ведь тема была начата о соли PRO-REEF.

Вот я и спрашиваю, "PRO-REEF" и "Coral Pro" - это одно и то же?

 

Я не поленился, сходил в цех и списал названия с готовой продукции.

"Coral Pro" - такая соль есть

"PRO-REEF" - не знаю, откуда взялось название.

ИМХО, речь идет об одной и той же соли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Александр, за беспокойство.

Но кажется мне, что речь идет все же о разных солях и Сэм, автор топика, просто что-то перепутал. PRO-REEF есть у Tropic Marin. Или Вы, Александр, что-то перепутав, ответили про свою соль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему возникла путанница

 

Александр Черницкий имел ввиду новую соль фирмы Red Sea - "Coral Pro".

 

А вопрос задавался скорее всего про соль (по-моему тоже новую) фирмы Tropic Marin - "PRO-REEF Salt".

 

Из Тропик-Мариновских солей мне приходилось пробовать только старую их соль, и впечатление осталось неважное. От других тоже слышал негативные отзывы. Хотя вообще говоря, фирма уважаемая и продвинутая. Возможно, что в Россию в районе 1999-2004 гг. поставлялась соль не того кач6ества, что, например, продавалась в Англии. Про новую ничего не могу сказать.

 

Из солей Red Sea мы применяли до сих пор старую - "RED SEA Salt". Аквариальную и большинство наших оформителей она вполне устраивала и была основной.

Новую соль, кажется, еще не успели распробовать. Надо поспрашивать.

 

PS О! Пока составлял ответ, A&A уже отписались по тому же поводу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Я уже довольно давно, не менее пол года, использую Tropic Marin - "PRO-REEF Salt".

На мой взгляд соль хорошая, содержание кальция в ней повыше и постабильней чем в класической Red Sea. Растворяется отлично без осадка, собираюсь использовать её и в дальнейшем. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Я уже довольно давно, не менее пол года, использую Tropic Marin - "PRO-REEF Salt".

На мой взгляд соль хорошая, содержание кальция в ней повыше и постабильней чем в класической Red Sea. Растворяется отлично без осадка, собираюсь использовать её и в дальнейшем. :rolleyes:

Доброго всем дня!Действительно я имел в виду эту соль,извините,что не много всех запутал.У меня вопрос к Platax,эту соль с какой водой можно использовать-осмотической или обычной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tropic Marin - "PRO-REEF Salt" предназначена для использования с водой из-под обратного осмоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...