Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Привез актинию из МА, чувствовала себя отлично, в ней постоянно резвился клоун утром все было гут, сегодня приезжаю из бассейна и вижу... См фото:

 

post-26143-1348994317_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет повода для беспокойства. Как долго у Вас актиния? Такое у них бывает иногда.

Изменено пользователем dimm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет повода для беспокойства. Как долго у Вас актиния? Такое у них бывает иногда.

Дня три она у меня всего живет. Просто уже думал менять воду без нее. В таком состоянии она часа 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А аквариуму сколько времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А аквариуму сколько времени?

Аквасу у меня ровно месяц, но я его перевозил уже готовым ему примерно год, понятно что сливал воду.

 

Вроде приходит в себя потихоньку :

 

post-26143-1348998329_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, не стоит резких движений делать, но сделал бы подмену (20%) и проверил параметры воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, не стоит резких движений делать, но сделал бы подмену (20%) и проверил параметры воды.

Спасибо за консультации )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,у меня иногда актиния с кулак сжимается до размера такого,что один раз ее даже не разглядела,подумала что пропала :gygy: .Нормально если это происходит периодически ,но не слишком часто.Если актиния большее время будет проводить в сдутом состоянии,чем наоборот,то это уже повод для беспокойства.

Вот цитата из статьи Андрея Оспина

http://www.reefkeeping.ru/catalogue/40-pra.../78-anemon.html

"Сдувание актинии - это обмен воды в её теле, сначала она выталкивает воду, при этом уменьшается в разы, а затем набирает снова и увеличивается."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,у меня иногда актиния с кулак сжимается до размера такого,что один раз ее даже не разглядела,подумала что пропала :gygy: .Нормально если это происходит периодически ,но не слишком часто.Если актиния большее время будет проводить в сдутом состоянии,чем наоборот,то это уже повод для беспокойства.

Вот цитата из статьи Андрея Оспина

http://www.reefkeeping.ru/catalogue/40-pra.../78-anemon.html

"Сдувание актинии - это обмен воды в её теле, сначала она выталкивает воду, при этом уменьшается в разы, а затем набирает снова и увеличивается."

 

Спасибо, Наталья, а я уж и палочкой ее немного потыкал, переживал что как бы откинувшись не отравила весь аквариум.

 

Да снова бодрствует, скушала пару креветок )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару многовато,перекорм будет.В МА пословица "Чем больше,тем лучше" не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару многовато,перекорм будет.В МА пословица "Чем больше,тем лучше" не подходит.

Да ей клоун насовал, я думал еще ракообразные поедят, а он собрал все и в актинию сложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...