Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
assa_ju

Опыт с пенником bubble_magus_new_nac7

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Планирую банку на 320 литров с жестким рифом. Самп - хетаморфа, может с боем жк. Рыбы будут, но в меру.

Но оборудование хочу поискать "достаточное", т. е. бюджетное.

Ищу пенник. Если у кого опыт использования китайского пенника Bubble_magus_new_nac7 ?

По цене он уж очень удобоварим. Да и с этого сайта мы товар уже получали.

http://www.fish-street.com/bubble_magus_ne...?category_id=88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Планирую банку на 320 литров с жестким рифом. Самп - хетаморфа, может с боем жк. Рыбы будут, но в меру.

Но оборудование хочу поискать "достаточное", т. е. бюджетное.

Ищу пенник. Если у кого опыт использования китайского пенника Bubble_magus_new_nac7 ?

По цене он уж очень удобоварим. Да и с этого сайта мы товар уже получали.

http://www.fish-street.com/bubble_magus_ne...?category_id=88

Напишите Эрику, спросите, не может ли он продать тот же пенник, но с помпой AquaBee 2000/1. Она получше будет, чем Atman ph2500.

 

Этот пенник бывает в двух модификациях, и с той и с другой помпой. Правда, на AquaBee несколько дороже будет, но думаю, она того стоит.

 

Вот, посмотрите, у них же другая модель (правда, не конус) - BM150 PRO на этой помпе, стоит на 70 долларов дороже (но стоимость самой помпы около 80 евро, и плюс ротор с игольчатым колесом к ней еще около 60 евро - так что, разница в цене вполне оправдана).

 

Это немецкая помпа, она ставится в пенник Deltec MCE-600, забор воздуха примерно 450л/ч. Для аквариума до 300 литров ИМХО, самое то.

 

P.S. Вот, нашел конусный пенник с этой помпой: Bubble Magus BM180-CS (не FishStreet, но тоже проверенный китайский магазин, не хуже, если не лучше). Правда, стоит несколько дороже, 280 долларов - но все равно, вдвое дешевле Дельтека примерно с такой же производительностью

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ и за хорошую консультацию, будем писать, читать и смотреть. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите Эрику, спросите, не может ли он продать тот же пенник, но с помпой AquaBee 2000/1. Она получше будет, чем Atman ph2500.

 

Пользуюсь пенником Bubble Magus HERO 180 ни рау не пожалел что взял его , с помпой AquaBee 2000 работает можно сказать бесшумно

 

 

0_74211_5ce9a1d2_L.jpg

Изменено пользователем Ilya_k (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь пенником Bubble Magus HERO 180 ни рау не пожалел что взял его , с помпой AquaBee 2000 работает можно сказать бесшумно

спасибо за информацию. ))

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почти год работает NAC9 старой модификации с насосом Атман, машина зверь. Первое время очень шумел но со временем притёрся и работает относительно тихо. Я доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почти год работает NAC9 старой модификации с насосом Атман, машина зверь. Первое время очень шумел но со временем притёрся и работает относительно тихо. Я доволен.

:) А на сколько литров у вас аквариум и какая нагрузка на самп, если не секрет?

 

)) У меня вопрос созрел - а какая разница, конус пенник или не конус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенники хорошие, но крыльчатки на атманах трескаются и разлетаются, так что однозначно брать на помпе акваби!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенники хорошие, но крыльчатки на атманах трескаются и разлетаются, так что однозначно брать на помпе акваби!!!

Тоже самое хотел написать, Тимофей опередил.

Там какая-то оранжевая пластмасса, довольно хрупкая, чуть что, иголки ломаются. А на дельтековских колесах что-то похожее на жесткий капрон, он довольно гибкий и годами служит без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я заказал BUBBLE MAGUS CURVE 9 CONE. вот тут http://www.reefshops.com/bubble-magus-curv...in-skimmer.html

Хотя тоже советовали мне Нак7 как один из самых тихих и удачных скиммеров. Но я все таки решил взять помощнее...

П.С. у меня 550л с сампом

Скиммеры конусом считаются более эффективными чем обычные.

Изменено пользователем Виталий Crusader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из имеющейся информации, BM150 PRO и мой 325 литров будет самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стану плодить темы, спрошу здесь, собираюсь прикупить BUBBLE MAGUS CURVE 5 на систему до 200 литров. Кто ни будь может сказать про него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже спрошу параллельно.

В чем "фишка" этой серии CURVE? Мощность помпы всего 8 Вт, а заявленный объем аквариума как у NAC6 с мощностью 28 Вт. Габариты пенников примерно одинаковые

Изменено пользователем levsha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе на 140л заказал Curve 7. Но я брал с запасом+ рассчитываю туда внутрь впихнуть DC помпу которая в меньшего брата не поместится

 

Curve- это новая серия с более эффективными помпами. В общем при той же эффективности будут греть воду почти в два раза меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе на 140л заказал Curve 7. Но я брал с запасом+ рассчитываю туда внутрь впихнуть DC помпу которая в меньшего брата не поместится

 

Curve- это новая серия с более эффективными помпами. В общем при той же эффективности будут греть воду почти в два раза меньше.

Было бы интересно услышать ваши печатления о Curve7 когда получите.

Тоже планирую заказать этот пенник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недельки через две как получу -отпишусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недельки через две как получу -отпишусь)

 

Я так понял Вы на свои 140 литров заказали, а почему не CURVE 5 а именно 7, что такая большая разница в производительности?

Изменено пользователем П.Павел (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уже летит.

Curve 5 по моему для густо засаженного рифа 140л впритык(а я на это сильно рассчитываю)

 

+потом я хочу заменить штатную помпу на RLSS waveline 3000 т.к страдаю идеей сделать полноценно оборудованный риф на низковольтном питании, а она в Curve 5 не влезет...

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то тема заглохла, сам хочу Curve 9, интересует что за помпа там стоит, и как она в сравнении с акваби, и очень важно какова шумность данной помпы(аква возле кровати будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...