Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Если по производительности попал в точку, тогда будет постоянно работать

любой реактор должен работать постоянно и неважно какой он производительности ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил по случаю переделанную помпу Laguna 500 под скиммер. Вчера забрал с почты. Вытащил скиммер, отмыл, с большим трудом снял помпу эхейм... подставляю лагуну а у нее выходное отверстие выше раза в два чем у пенника :))Промашка вышла :1486: Эхх, придется продавать...

сколько по деньгам???мне надо такой помпы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил по случаю переделанную помпу Laguna 500 под скиммер. Вчера забрал с почты. Вытащил скиммер, отмыл, с большим трудом снял помпу эхейм... подставляю лагуну а у нее выходное отверстие выше раза в два чем у пенника :))Промашка вышла :1486: Эхх, придется продавать...

А почему просто шлангом или уголком не соединить как нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

любой реактор должен работать постоянно и неважно какой он производительности ;)

Я имел ввиду производительность не реактора, а перельстатической помпы. Если допустим она не регулируемая и льет 4л/ч а надо всего 1.5л/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду производительность не реактора, а перельстатической помпы. Если допустим она не регулируемая и льет 4л/ч а надо всего 1.5л/ч

ну чтоб ошибиться три раза надо быть наверно очень хитрим ,но если и так то думаю, всё равно реактор можно настроит так ,как тебе надо и не важно сколько он льёт 1литр или 4 литра :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему просто шлангом или уголком не соединить как нибудь?

Расстояние маленькое между скиммером и помпой да еще и перепад этот высокий, что шланг аж загибается. Уголки это лишние соединения... не хочу, да и негде купить их у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто подложите под скиммер, что нибудь или улитку переделайте....если выход на др. стороне просверлить, а этот заглушить...будет намного ниже. Только не забудьте, ротор крутиться в одну сторону... сообразите....трубку на выходе можно уменьшить в разумных пределах, ну или вход в скиммере увеличить, одев переходную муфту из ПВХ и все соединить силиконом. Поверте...на вашем пеннике помпа класно будет работать, уж точно лучше, чем ЕМ 1260.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста если стоит скиммер и уровень пены в выходном горле к примеру чуть выше середины, при этом подача воздуха полностью открыта, что нужно сделать чтобы опустить уровень пены в горле: опустить скиммер ниже в воду или поднять его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно поднять...ну или в вентури уменьшить диаметр трубки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто подложите под скиммер, что нибудь или улитку переделайте....если выход на др. стороне просверлить, а этот заглушить...будет намного ниже. Только не забудьте, ротор крутиться в одну сторону... сообразите....трубку на выходе можно уменьшить в разумных пределах, ну или вход в скиммере увеличить, одев переходную муфту из ПВХ и все соединить силиконом. Поверте...на вашем пеннике помпа класно будет работать, уж точно лучше, чем ЕМ 1260.

 

Скиммер у меня приклеен к площадке на которой собственно стоит и помпа, так что поднять его нотриал. Об остальных предложениях подумаю что можно сделать.

 

 

 

Не прошло и года, сегодня дошли руки до автодолива :)) Была куплена вот такая бочечка на 60л

post-19987-0-84241400-1358604510_thumb.jpg

 

Все в сборе, не хватает только фильтра кипящего слоя :unsure:

post-19987-0-36842800-1358605291_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как наполнять емкость планируете?

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как наполнять емкость планируете?

Вариантов много :)) У меня есть трубочка для осмоса метров 10, буду ее подключить к осмосу и набирать. Ее еще можно проложить по плинтусу... быть может так и сделаю когда надоест растягивать от кухни шланги :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, я к тому какой вариант сейчас и что планируете в итоге. У меня стоит емкость на 10 литров, с тем расчетом что если она полностью уйдет в самп он все примет даже при вставшей системе. Хватает ее на 3 дня и еще остается (плюс вода не застаивается). Максимально без присмотра систему не оставляю более чем на день и то летом. Посто у меня еще птичка есть, которую тоже надо обслуживать, и далеко я не уезжаю. У меня и эм клапан есть, но ставить боязно, купит и лежит, может для чего другого пригодится.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как подстраховка автодолив будет работать от таймера. Сейчас испаряется где то 5л воды в сутки. 60л должно хватить примерно на 2 недели, что в принципе позволяет уехать ненадолго в отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если подведёшь трубочку зачем тогда ёмкость???? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если подведёшь трубочку зачем тогда ёмкость???? ;)

Напрямую автодолив делать не хочу, гидроизоляцию пола во время ремонта не сделали :) Жил бы в частном доме то однозначно сделал бы напрямую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напрямую автодолив делать не хочу, гидроизоляцию пола во время ремонта не сделали :) Жил бы в частном доме то однозначно сделал бы напрямую.

если сделать всё по умному то гидроизоляция пола и не нужна,если делать криво то тогда лучше бачок,у меня самого 6 лет стоял бачок ,но надоел он мне до костей ,тогда решил на прямую сделать,вот теперь сижу и думаю какой дурак я был все эти шесть лет,что служил аквариуму в этом месте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скиммер у меня приклеен к площадке на которой собственно стоит и помпа, так что поднять его нотриал. Об остальных предложениях подумаю что можно сделать.

.... тут простое решение, отрезать подставку, где стояла помпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

если сделать всё по умному то гидроизоляция пола и не нужна,если делать криво то тогда лучше бачок,у меня самого 6 лет стоял бачок ,но надоел он мне до костей ,тогда решил на прямую сделать,вот теперь сижу и думаю какой дурак я был все эти шесть лет,что служил аквариуму в этом месте ;)

Вклинюсь а как по умному, с кучей электроники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет, как вы так рачка сфотографировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет, как вы так рачка сфотографировали?

 

Как правило они пасутся на камнях, на стекло взбираются очень редко. Вот в один такой момент когда этот рачек дефилировал по стеклу, а делал он это очень быстро :) , я успел сделать пару кадров. Использовал камеру Sony NEX-5N, объектив Minolta MD 50/3.5 1:1 и комплект макроколец + штатив

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вклинюсь а как по умному, с кучей электроники?

каком смысле с кучей???это зависит от того как сделан долив теперь но основном хватает одного клапана :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис а правда раскажи как? у меня клапан давно куплен и трубка подведена!

Но осмос и для питья воды используется. Как подключить так и не пойму?

 

Эгис а правда раскажи как? у меня клапан давно куплен и трубка подведена!

Но осмос и для питья воды используется. Как подключить так и не пойму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис а правда раскажи как? у меня клапан давно куплен и трубка подведена!

Но осмос и для питья воды используется. Как подключить так и не пойму?

 

Эгис а правда раскажи как? у меня клапан давно куплен и трубка подведена!

Но осмос и для питья воды используется. Как подключить так и не пойму?

мне тяжело будет описать это ,спроси у Димы он знает это лучше меня, так как у меня осмос только для аквариума а у него и для питья ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...