Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заметил изменения на колендруме :)

07.02.2013 \ 20.02.2012

post-19987-0-23708000-1361376469_thumb.jpgpost-19987-0-67571700-1361376474_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тронулся в рост. А как давно фраг в аквариуме? Это зеленый календрум или серебристо голубой (такая вроде разновидность ещё есть)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
серебристо голубой
есть и такой но он больше фиолетово серебристы,на фотке скорее всего зеленый ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, у меня в акве растут 2 календрума, один прям ярко зеленый и тело какое то черное, а вот второй именно серебристо голубой какой то, на фиолетовый даже намека нету. Я раньше думал что он просто зеленый, но когда увидел что такое зеленый календрум, разницу ощутил, хотя может у меня просто какая то разновидность зеленого, не знаю даже.

Изменено пользователем Artishock (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, у меня в акве растут 2 календрума, один прям ярко зеленый и тело какое то черное, а вот второй именно серебристо голубой какой то, на фиолетовый даже намека нету. Я раньше думал что он просто зеленый, но когда увидел что такое зеленый календрум, разницу ощутил, хотя может у меня просто какая то разновидность зеленого, не знаю даже.

думаю этот серебристо голубой и есть зелёный, тот который раньше у всех был пока я в Москву не привёз настоящего зелёного,сделай фотку этого серебристо голубово ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, попробую сфоткать завтра, сейчас уже свет погас. Вот только как лучше в личку кинуть наверно, чтобы тему человеку не засорять.

P.S.: Прошу прощения у автора темы за всякого рода оффтоп, в данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, попробую сфоткать завтра, сейчас уже свет погас. Вот только как лучше в личку кинуть наверно, чтобы тему человеку не засорять.

P.S.: Прошу прощения у автора темы за всякого рода оффтоп, в данный момент.

можешь в личку можешь с свою тему ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тронулся в рост. А как давно фраг в аквариуме? Это зеленый календрум или серебристо голубой (такая вроде разновидность ещё есть)?

 

Все мои СПС фраги в аквариуме 5 недель. Колендрум зеленый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво, только можно было "магнитный скребок" снять) А так все супер!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум, очень понравилось

Ролик утренний тоже гуд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво, только можно было "магнитный скребок" снять) А так все супер!!!)

Спасибо! Да, со скребком засада вышла :)) Мне тоже понравилась эта идея "утренней зарисовки", в будущем планирую сделать расширенную версию ролика с применением разных операторских приемов :)

 

Красивый аквариум, очень понравилось

Ролик утренний тоже гуд)

Благодарю!

 

 

Вчера разгадал причину обрастания стекол за два дня :laugh: Все оказалось просто, пару месяцев назад я раздвинул жалюзи на балконе :P:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой вортек у вас стоит? 10ка или 40ка? Буду скоро запускать сера биокуб 130л, думаю какой брать, чтобы и не шумно и движения достаточно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой вортек у вас стоит? 10ка или 40ка? Буду скоро запускать сера биокуб 130л, думаю какой брать, чтобы и не шумно и движения достаточно было

 

40ка у меня, 10ок на мой объем пришлось бы поставить штуки 3-4 :) Хотелось бы еще попробовать поставить напротив 40ки 10ку, но отзывы не однозначные, у кого то держится 10ка на 12мм стекле, а у других спадает... А на ваш объем вполне хватит одной 10ки.

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

40ка у меня, 10ок на мой объем пришлось бы поставить штуки 3-4 :) Хотелось бы еще попробовать поставить напротив 40ки 10ку, но отзывы не однозначные, у кого то держится 10ка на 12мм стекле, а у других спадает... А на ваш объем вполне хватит одной 10ки.

Не будет 10-ка на 12мм стекле держаться, она и на 10мм пытается вниз по стеклу "ползти". Я себе купил, думал в основной дисплей на заднюю стенку за горки камней понаставить, ага, размечтался, на 19мм она даже и не пытается примагнититься (а как было бы хорошо, без проводов идущих к помпе). Пришлось поставить в банку с 10мм стеклом.

Кстати блин вот в чем была проблема сделать до 15мм стекла хотя бы...

Пришлось туда Тунзе 6045 понаставить, но сверху и направить типа вниз, чтобы провод не раздражал, а хотелось гораздо ниже чтобы помпы стояли за горками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не будет 10-ка на 12мм стекле держаться, она и на 10мм пытается вниз по стеклу "ползти".

Многие пишут, что не будет держаться на 12шке, а у меня почему-то держится и не куда не сползает, наверно мне повезло и попался хороший магнит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... отзывы не однозначные, у кого то держится 10ка на 12мм стекле, а у других спадает...

А разве в Elos120 12mm? Или у вас XL?

 

Извиняюсь, точно 12:).

У меня 10 держится на 12 мм, при том довольно прочно.

Может от партий зависит?

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, снова непонятки с вортеком 10ым :)) Выходит пока сам не попробуешь не узнаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А разве в Elos120 12mm? Или у вас XL?

 

Извиняюсь, точно 12:).

У меня 10 держится на 12 мм, при том довольно прочно.

Может от партий зависит?

 

А простите elos120 это 120 литров или я что то пропустил, если так то о куда там 12 мм стекло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати есть какой то контроллер- компьютер на акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, снова непонятки с вортеком 10ым :)) Выходит пока сам не попробуешь не узнаешь :)

В инструкции сказано для стекла толщиной до 9,5 мм, так что рисковать не стоит

А простите elos120 это 120 литров или я что то пропустил, если так то о куда там 12 мм стекло?

Вроде 120 это его длина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и до меня добрались вкусности из Воронежа :laugh:

Вот они красавцы, стоят на песочке, привыкают к новому дому :P

 

post-19987-0-70524700-1362322935_thumb.jpgpost-19987-0-92671600-1362322940_thumb.jpg

post-19987-0-00480800-1362322945_thumb.jpgpost-19987-0-69277600-1362322949_thumb.jpg

post-19987-0-92634600-1362322953_thumb.jpgpost-19987-0-89450600-1362322959_thumb.jpg

post-19987-0-97135700-1362322963_thumb.jpg

 

Заехали в МА, взяли стайку антиасов диспаров, 6 шт. Когда запустили их в аквариум они чуть со страху не повылетали из него :O Сняли с пластикового окна сетку и положили на аквариум. Спустя пару минут они все спрятались, да так что почти всех не было видно :) Сегодня к вечеру уже почти не пугаются, из 6ти на виду 5, надеюсь шестой живой и где то до сих пор прячется... Клоуны изрядно их гоняют :))

 

post-19987-0-72172000-1362323048_thumb.jpg

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...