Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

 

каком смысле с кучей???это зависит от того как сделан долив теперь но основном хватает одного клапана :)

С клапаном понятно, а если он допустим того, я где-то у нас на форуме читал про кучу датчиков или еще чего то, для обеспечения безопасности.

То есть у вас на клапане и автодоливе? Осмос у меня тоже только аквариумный.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
То есть у вас на клапане и автодоливе? Осмос у меня тоже только аквариумный.

да у меня осмос только для долива и подмен,то есть для аквариума для этого нужен клапан двухсторонний клапан ,простой клапан и электромагнитный клапан ;)

С клапаном понятно, а если он допустим того, я где-то у нас на форуме читал про кучу датчиков или еще чего то,

для обеспечения безопасности.

для безопасности если в этом есть нужда, можно смс модуль поставить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отловил рачка, поместил на блюдце. Немного потренировался в макросъемке :assassin:

Из-за макроколец приходилось сбоку подсвечивать лампочкой (мощности которой явно не хватало) т.к. светосила получается очень маленькой.

 

post-19987-0-21363000-1358791171_thumb.jpg

 

кроп

post-19987-0-26256900-1358791184_thumb.jpg

 

Потом попробовал лампу разместить под блюдцем :)

post-19987-0-47401700-1358790697_thumb.jpg

 

Ох и шустрая букашка, так толком и не удалось ее заснять :P

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый веерный червячок в виде пальмовой ветви :)

 

post-19987-0-64531800-1358791716_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заметил, что коралина увеличилась в несколько раз! Реактор работает всего неделю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заметил, что коралина увеличилась в несколько раз! Реактор работает всего неделю :)

и наверно в акве по чище стало ,когда королина начала расти???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и наверно в акве по чище стало ,когда королина начала расти???

Пока особо какой то чистоты не заметил :) а должно? В последний месяц стекла стали покрываться налетом уже на второй день, раньше только на 3ий день налет образовывался. Какими способами можно затормозить процесс загрязнения стекол? Трохусы с турбо конечно здорово чистят но до блеска не вылизывают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока особо какой то чистоты не заметил :) а должно?

про чистоту, то имел виду ,камни чистыми станет ;)

В последний месяц стекла стали покрываться налетом уже на второй день, раньше только на 3ий день налет образовывался. Какими способами можно затормозить процесс загрязнения стекол? Трохусы с турбо конечно здорово чистят но до блеска не вылизывают :)

корми меньше и стёкла не так обрастать будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока особо какой то чистоты не заметил :) а должно? В последний месяц стекла стали покрываться налетом уже на второй день, раньше только на 3ий день налет образовывался. Какими способами можно затормозить процесс загрязнения стекол? Трохусы с турбо конечно здорово чистят но до блеска не вылизывают :)

Посмотри что по свету! Как давно менял лампы, каков состав света и т.д. Вполне может от этого быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри что по свету! Как давно менял лампы, каков состав света и т.д. Вполне может от этого быть!

А вот это мысль, спасибо ;) . Лампам год уже точно есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это мысль, спасибо ;) . Лампам год уже точно есть...

ребята вы ,что там гаражи освещаете или аквариумы,что ламп не меняете годами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребята вы ,что там гаражи освещаете или аквариумы,что ламп не меняете годами ;)

Ну прям годами :) Год только стукнул! :)) На момент покупки я этот свет брал как временный вариант(лапам уже было 6мес), так как хотел сразу лэд вешать но все затянулось ;) А так как не видно света в конце туннеля придется брать новые лампы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Год только стукнул!
если это трубки то год очень много ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 6 месяцев как были привезены отшельники с черного моря, из 150 на данный момент осталось 35. До следующего отпуска оставшиеся видно не доживут :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поритес за две недели, как работает реактор вернул свой цвет :) А то он в последнее время отчасти побелел. Наткнулся на старое фото палитои и обалдел :O

 

 

Такой она была

post-19987-0-09147300-1359822762_thumb.jpg

 

Такая она сейчас :blink:

post-19987-0-35398700-1359822935_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что за коралл на последнем фото, случайно не монтипора? просто есть такой же, только рыжий и местами вкрапления зеленого и желтого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что за коралл на последнем фото, случайно не монтипора? просто есть такой же, только рыжий и местами вкрапления зеленого и желтого.

Да, это Montipora australiensis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как она вообще растет? у меня такое ощущение что она просто по камням стелится, но не тарелок не рогов не образует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как она вообще растет? у меня такое ощущение что она просто по камням стелится, но не тарелок не рогов не образует

Все правильно, она просто стелиться расползаясь по камню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя, правда цвет тут она ещё не совсем набрала, фотографировал сразу как приехала.

 

post-24919-0-08361200-1359908113_thumb.jpg

Изменено пользователем Artishock (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя, правда цвет тут она ещё не совсем набрала, фотографировал сразу как приехала.

Здорово. У меня таких 3 маленьких фражека, за 3 недели уже оклемались и стали пускать юбку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые аканы приходят в себя, урааа :laugh: Как распродам грибы в освободившееся тихое местечко определю все свои аканы кучкой...

post-19987-0-45300900-1359911151_thumb.jpgpost-19987-0-64753200-1359911158_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...