Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
na4inalo89

Консультация по запуску 24л.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Решился на бюджетный морской аквариум.

То что есть:

-Аквариум размером ш60 в20 г20.

-Фильтр: Хайдор Прайм 20

-Наполнитель для фильтра - Акваель БиоКер УльтраПро - 1л.(на упаковке указано что площадь 1600 м. квадратных)

-Светильник под две лампы т8, 25 ватт.

-Возможность набрать живой воды с старого рифа.

 

Планируется докупить:

-Лампы: - т8 ЖБЛ Марин Дэй 25ватт, 1шт.

- т8 ЖБЛ Марин Блю 25ватт, 1шт.

-Скимер Ресан СК-300 (на упаковке указано что рекомендовано для 95л., у меня 24 л. вопрос: не через чур ли?)

- ну и соль (скорее всего РэдСи, КоралПро), камни (планирую 2.5-3кг.), песок - не помню производителя, наз. КоралСэнд, на упаковке состав расписан, вроде бы серьезный)))

 

Теперь вопросы:

- В фильтре ось ротора не керамика а метал!!! Можно ли, чем чревато, если можно то насколько её хватит?

- Какой слой песка нужен? (тут я не нашел доводов в интернете, одни твердят 6-8 см. другие что меньше. При моей глубине банки - 20см. 8 см грунта как-то грустно совсем))))

Ну и вообще, можно ли с таким стаком начинать знакомство с Морским аквариумом?

Подскажите новичку, может что-то упустил, что-то подправить нужно. Буду рад дельным советам.

С животных планируются : дискосомы (простые, пару цветов разных, я в них пока не разбираюсь), зоантусы. Из рыбы, в дальнейшем, может быть пара клоунов, "Нэмо" которые, Оцэлярисами помоему их кличут.

Зарание спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Пенник вам не нужен, да и внешник, пожалуй тоже. Почитайте мою тему про Мини Немо. Мне кажется, это то, что вам хочется. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...