Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
nick0206

течение в 120 литрах

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Переехал с 70-ти литровой банки в 120-ти литровую.

Стоят 2 помпы Hydor Corallia , одна на 900 литров в час, другая 1600 литров в час.

Первая для аквариумов до 60 литров, вторая до 100 литров.

Поставил на противоположные стенки.

Хватит ли мне такого течения или стоит усилить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря кто в банке сидеть будет. Для мягких кораллов хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря кто в банке сидеть будет. Для мягких кораллов хватит.

Нет, в основном спс, типа акропоры.

А сколько было бы в самый раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Та вам никто не скажет сколько,что за грунт,что за камни,как стоят(ну это я образно).Много же нюансов.Вортек и будет всем счастье.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Та вам никто не скажет сколько,что за грунт,что за камни,как стоят(ну это я образно).Много же нюансов.Вортек и будет всем счастье.

Вортек дороговат. Докупил сегодня еще одну Кораллию на 2800 л\ч.

Дима подсказал, что надо 25 обьемов в час. 120 х 25 = 3000. У меня 2800+1600+900, думаю хватит.

 

post-19049-1348874781_thumb.jpg

 

Это вид без 3-ей помпы.

Изменено пользователем nick0206 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно правильно установили, одна напротив другой,причем одна выше к поверхности под углом 50' грдусов перемешивает верх и серединку,другая чуть ниже под 90' градусов перемешивает середину и низ,кстати благодаря манипуляциям с помпой я добился полного отсутствия пленки на поверхности воды установив помпу в вернхнем левом углу под 50 градусов(забор воды в пенник со стаканом находится тоже слева у задней стенки), тем самым обеспечил круговую поверхностную циркуляцию при которой муть собирается в одной точке т.е. возле забора пенника, но повторяю нужно поиграться с расположением помпы.

 

Камни оригинально установлены, 5 баллов,песочка не маловато? можно добавить, РН будет стабильнее,на своей шкуре испытал, хотя в это не верил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, песочка можно бы и добавить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...