Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
klaus_00

что это за червяк?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружил на камне вот такую штуку длинна около 10-15 см . Это хороший червяк или его надо в унитаз?

post-26089-1348651017_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный, даже полезный утилизатор. Красивый и большой :)

Огненный червь, полихета. У меня два таких красавца. Голыми руками лучше не трогать, волоски обжигают и оставляют не очень приятные воспоминания. :nizya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сторонник червяков такого размера. Моё мнение в унитаз, здоровье и нервы дороже. Можно отдать гринписовцам, но они обычно только жалеют, сочувствуют и протестуют, а животину дома не держут, за редким исключением.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry462905

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брала в руки огненных, когда из камней вываливались, меня почему то не жгли... хороший червячок ! У меня есть такой оооочень большой, когда вылезает - праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брала в руки огненных, когда из камней вываливались, меня почему то не жгли... хороший червячок ! У меня есть такой оооочень большой, когда вылезает - праздник.

Вы везучая.

Не стоит их брать руками и это не только моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас менталитет такой.Слушаешь советы,знаешь о чужом опыте,но учишься на своих ошибках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за консультацию , буду думать , казнить или миловать :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал , есть какие то ловушки для червей , может у кого есть чертежик-описание , как ее сделать ? А то руками как то он не ловится , задолбался я за ним гоняться по акве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня точно такой же червяк, и размер такой, живет в камне никого не трогает в отличии от моего ежа диадемы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня таких десятка два в камнях, не замечал за чем то не хорошим, чистые утилизаторы. Остатки корма хорошо подбирают, да и выловить из камней всех не получится, они там живут в полостях, Если хотите совсем без червячков тогда надо срк на запуск, а с живыми комнями от них не избавишься, можно годами сидеть, да и шустрые они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня таких десятка два в камнях, не замечал за чем то не хорошим, чистые утилизаторы. Остатки корма хорошо подбирают, да и выловить из камней всех не получится, они там живут в полостях, Если хотите совсем без червячков тогда надо срк на запуск, а с живыми комнями от них не избавишься, можно годами сидеть, да и шустрые они.

Заметил как этот червяк креветку-боксера за ногу пытался утянуть :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...