Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет,прошу подсказать,может кто сталкивался,необходимо передвинуть акву на три метра.Произошла переделка полов,ламинат заменен на керамогранит(все таки несколько мини потопов,негативно сказались на ламинате),так вот,плитка уложена осталось под аквой,да и акву,решил переставить.Аквариум 300 литров,плюс самп 120,камней 45 кг.Самп перекочаю в бак,с аквы литров сто если скачать,будет полегче.Может есть у кого опыт?мало ли какие нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ньансов нет, сливайте максимально аквариум и самп. Аквариум можно слить практически полностью, оставить только 5--10 см воды, что бы рыбы не метались по дну и не травмировались. И акууратно плавно, желательно чтобы было побольше народа, передвигаете аквариум вместе с тумбой. Потом сразу же возвращаете воду обратно в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ньансов нет, сливайте максимально аквариум и самп. Аквариум можно слить практически полностью, оставить только 5--10 см воды, что бы рыбы не метались по дну и не травмировались. И акууратно плавно, желательно чтобы было побольше народа, передвигаете аквариум вместе с тумбой. Потом сразу же возвращаете воду обратно в аквариум.

 

Спасибо,все равно страшновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, предложенный способом я двигал акву несколько раз. Боятся действительно не чего т. К. Аква и самп не отрываются от столешницы. Можно переживать допустим в том случае если из аквы не вынуть грунт и снимать ее со столешницы, по я свой джебо ( а у вас насколько я понял тоже джебо) поднимал с грунтом и камнями а что кг 30. В вашем случае его просто двинуть по прямой надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,да тоже джебо,просто кажется что начну тянуть и тумба сломается,в выходные буду пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утро всем доброго,вчера передвинул акву,все нормально,правда из физической силы оказались только я и супруга,остальные не смогли по разным причинам.Было конечно тежеловато,подкладывл комп.диски(особо непомогли)я тянул,супруга,спасибо ей огромное толкала.Слил почти всю воду,думаю осталось литров 60,ньюанс один,думаю был,нужно предворительно выключить свет,чтобы некоторые ЛПС свернулись,эуфилия и плерогира,думал оторвутся от скелетов,повисли под своей массой так,что я думал все конец,но нет вроде отходит,правда ещё не совсем,и одна акра верхние кончики почи прозрачные,незнаю отойдет или нет,полипы в этих прозрачных местах вроде выпускает,вобщем дальше посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...