Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Кириллл

SOS Подскажите, можно ли запустить аквариум на сливе нового осмоса?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я - идиот! Собрал офигенную систему на 160 литров с 2мя биофильтрами в 40л сампе, 3 дня набирал осмосную воду для запуска из новенького осмоса Dennerle 130 Compact и каким-то волшебным образом перепутал шланги - слил всю осмосную воду, как отработанную, а отработку залил в аквариум и засолился 22.09 Red sea coral pro salt... Надеялся положить завтра живые камни. Прочитав инструкцию в 100й раз заметил что "голубой шланг-отработанный концентрат"... т.е. отработка проходит через 2 ступени фильтра и несет с собой весь кал, не проходящий 3ю ступень.

Теперь ломаю голову - что делать: 1й вариант: подмена 1/5 воды (столько соли осталось) и ожидать, что водопроводная вода в питерской хрущевке 60х годов - не ужасна... и за 2 ступени все же самый шлак прочистился? а г-на в новой установке еще не было (давление минимальное - 3 дня отработка капала по капле, а осмос еле капает вообще) и пофиг, запуститься на разбавленной отработке?

или 2 вариант: сливать все, чистить фильтрующие материалы, брать новую соль (ту же самую из москвы ждать, или простую red sea в питере брать?! или другую какую лучше? ожидается коралловый сад+беспозвоночные, возможно пара рыб к НГ при хорошем развитии событий)

Какие соображения есть?

- испытать судьбу?

- протягивать шланг до унитаза и мыть аквас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стал рисковать,слил всю воду и заново засолился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стал рисковать,слил всю воду и заново засолился.

да, пожалуй это очевидно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стал рисковать,слил всю воду и заново засолился.

Полностью согласен, не стоит начинать с ошибки.

У меня раньше была банка на воде из-под крана :gygy: , "жесть" проблема на проблеме ;)

 

PS рад видеть нового моряка из Питера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы действительно залили вместо осмоса то, что должно сливаться в канализацию - ответ однозначный - слить аквариум и налить заново осмосом и заново солиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, точно придется принимать сегодня ванну с морской водой :gygy: эх... Все было готово к закладке камней, столько всего продумано и просчитано и вот один мощный затупный просчет :497762: :497762: :497762: до сих пор не верю, избейте меня)))

Товарищи, посоветуйте тогда, какую соль взять? или это вообще не сильно принципиально? заказать снова Red sea coral pro или взять обычную red sea salt доступную в СПб хоть завтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запускайтесь на хорошей соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, посоветуйте тогда, какую соль взять? или это вообще не сильно принципиально? заказать снова Red sea coral pro или взять обычную red sea salt доступную в СПб хоть завтра?

 

В Линеатусе можно pro купить.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

red sea salt простую не берите невкоем случае.Подешевле соль брать вот тут http://www.reefmaster.ru/,но там ТМ правда,тоже хорошая соль.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду перезапускаться на той же соли, что была. Все откладывается на недельку :( до встречи. Тема закрыта =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой совет в догонку. По осмосу. Для нормальной производительности и качества воды необходимо правильное давление на входе мембраны. Судя по вашим словам - давление у вас маловато. Поставьте поднимающий давление насос или permeate pump. В крайнем случае еще можно сливной дроссель подбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...