Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

martel

Мой будущий аквариум

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Меня зовут Наталья.

Я хочу аквариум 110-60-60. Давно читаю форум и очень надеюсь, что вы мне подскажете с чего начать.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Меня зовут Наталья.

Я хочу аквариум 110-60-60. Давно читаю форум и очень надеюсь, что вы мне подскажете с чего начать.

Заранее спасибо!

Ну если вы хотите аквариум то начните с его изготовления.Определитесь какие будут животные чтобы подобрать оборудование и свет.Начните с определения бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

предложил бы подумать насколько серьезно Ваше желание. И пока бы Вы думали - купить нано-аквариум...можно комплект, например от "Dennerle Nano Marinus Cube 30 Complete PLUS 30 литров " или "Aquael NANO REEF 30".

 

 

 

или уже не нано, но все еще комплекты и небольшие по размеру - это аквариумы AQUAEL ReefMAX или Aqua Medic нанориф "Blenny" и также вариант - аквариумы фирмы Resun.

Изменено пользователем newelement (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если вы хотите аквариум то начните с его изготовления.Определитесь какие будут животные чтобы подобрать оборудование и свет.Начните с определения бюджета.

 

Вроде уже виду биседу с человеком по изготовлению.

Животных минимум только СПСы и антисы.

Свет хочю Поцыфик Сан или закажу у ДНКа говарят делает хорошие светильники.

Бюджет позваляет но размер площади ограничевает так и остановилась на 100-60-60.

С оборудованием очень много вопросов.

Так как есть фильтор ех 2080 может его и поставить так как не понимаю в чем разница от открытого фильтра от закрытого(да ранее содержала ексклюзивных гуппи красноголовых).

Да и мне тут на птицке предложили нависной пеник джебо 520

говарят не плохой.

да и помпы тичения ресун комплект 1500 на контролере.

 

 

предложил бы подумать насколько серьезно Ваше желание. И пока бы Вы думали - купить нано-аквариум...можно комплект, например от "Dennerle Nano Marinus Cube 30 Complete PLUS 30 литров " или "Aquael NANO REEF 30".

или уже не нано, но все еще комплекты и небольшие по размеру - это аквариумы AQUAEL ReefMAX или Aqua Medic нанориф "Blenny" и также вариант - аквариумы фирмы Resun.

Нет! Нано не для меня.

Спасибо!

Вы ПОВНИМАТЕЛЬНО САМИ ПОЧИТАЙТЕ ЧТО МНЕ НАПИСАЛИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было и сразу написать,что хотите иметь и содержать, а то люди должны подсказывать не зная,что вас интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья,Привет!

А, чего сразу решили с СПС кораллов начать свое море?

 

Ох! Вячеслав! мыж блондинки и хотим что б дома что то и стояло в этом вся и роблема.(шутка)

На Форуме очень много интересных аквариумов и все цветные и красонычные.

Помойку не хочю.

Муж городской бюджет осваевает так что все в перспективе(расширения).

Нужен совет по оборудованию.

Да и у человека спросила по склейки аквариума, а он мне какое стекло где смотреть будете :tuplu:

Аквариум и аквариум :roll: стекло и стекло :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тогда может сразу поставить на обслуживание и по оборудованию взять все самое лучшее.

Думается у мужа хватит денег ежемесячно оплачивать расходы.

СПС риф содержать и правильно все делать не каждый сможет.

Мастер по склейки правильно спросил про стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тогда может сразу поставить на обслуживание и по оборудованию взять все самое лучшее.

Думается у мужа хватит денег ежемесячно оплачивать расходы.

СПС риф содержать и правильно все делать не каждый сможет.

 

Ох!

Как у вас у мустчин все просто :roll:

Я ж это делаю все сама( ну вы то меня понимаете у нас с вами погоны одинаковые черные)а мне хотелось бы от нормальных людей с опытом ответ услышать :hmmm:

 

Просто вы все тыкать меня учите где говна взять я и без вас знаю.(извеняюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sikoko12, вам необходимо срочно приобрести на птичке погоны с розовыми клоунами, не нормальный вы какой-то, да и какой серьезный человек с вами захочет говорить после каптри, такого слова в русском языке нету между прочим, я в энциклопедии смотрел

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох! Прозьба!

Если у вас нет нормальных ответов и советов то не надо и писать не чего.

 

Или я видимо не на тот форум зашла.

Ребят я на табуретки не сабираюсь себе коробченку ставить.

Поверьте.

 

С Уважением Наталья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,а чем не устраивает Компания Аква Лога?

Работают грамотные специалисты,помогут подобрать оборудование,грамотно запустить морской аквариум( к тому же Наталья хочет красивый Риф с СПС кораллами и Антиасами)

Посадят СПС кораллы и будут обслуживать.

Что не так?

Наталья, может за это время присмотреться как работают специалисты,что и сколько заливают,капают,добавляют,обслуживают,делают тесты воды.

В чем я не прав?

Наталья написала ,что Бюджет позволяет.

 

Кямал,а Вот Вашу реплику я не совсем понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох!

Как у вас у мустчин все просто :roll:

Я ж это делаю все сама( ну вы то меня понимаете у нас с вами погоны одинаковые черные)а мне хотелось бы от нормальных людей с опытом ответ услышать :hmmm:

 

Просто вы все тыкать меня учите где говна взять я и без вас знаю

Наталья, я человек посерьезней этого выскочки, но сам считаю, что пока мало что понимаю в море, особенно в запуске аквариума, в 2009 когда я начинал, мне при запуске помогал товарищ у которого морской аквариум был уже 2 года и то без больших потерь не обошлось, поэтому советую, на время запуска нанять специалиста и потихоньку учиться у него, как делал я, а то не оберетесь довольно ощутимых материальных потерь, а главное психологических травм, черт бы с ними с деньгами, просто при запуске надо придерживаться четкого алгоритма действий и нечего не упускать, а то не миновать неожиданных расстройств, вроде все делала красиво и с любовью, а все сдохло, что за фигня такая. Но если хотите все-же все сами делать, то начинаете не плохо, объем не плохой, правда можно и 120 и больше длиной сделать, если честно ну их нафиг эти нано, надо сразу начинать с нормального объема, если позволяет место, нано конечно по затратам значительно уступает, но это как-то не серьезно, а вдруг потом захотите нормальную рыбу в нано ее не посадишь, потом продавать, делать другой и т.д. и т.п., короче выбранное направление считаю верным, сразу берите нормальное оборудование и вперед, только вы должны быть готовы к затратам в районе думаю как минимум 150000рэ, у меня ушло больше и это не считая рыбы которую я потерял в первый год. Поищите по форуму там было полно подобных тем, в этом себя специалистом не считаю и поэтому боюсь, что-либо советовать, ищите в этом-же разделе и в разделе содержание рыб и т.д., найдёте ответы на многие вопросы, но каждый запуск индивидуален, может даже уникален и у вас скорее всего будут вопросы на которые вам не смогут ответить, тут много писалось по этой проблематике, потому старожилы форума и помалкивают, типа, читай больше, учись лучше. И еще, этот несносный Sikoko, все правильно спрашивал, хотя не учел, что вы как начинающая можете и не знать чего хотите, что за рыбы, что за кораллы, я например до сих пор не знаю что за спс, что за лпс, да особенно и не стремлюсь узнать, я их латинские названия знаю, а спс они или дпс мне как-то параллельно. Вам удачи и терпенья в море, ну и по жизни не кашлять конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кямал,

А при чем здесь Выскочка и Несносный Sikoko.

Чем я Вам так насолил или обидел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, вам бы самой определится чего вы хотите и правильно, а не по блондинистому (шутка) излагать свои желания. Тогда и советы будут правильные. Вы почитайте, а не посмотрите картинки, может тогда поймете, что вам надо и насколько вы это потянете, не материально, нет, а сможете ли вы уделять столько времени и сил МОРЮ.

Прошу прощения за оффтоп, отвечу Кямалу - кап-три, может и нет в русском словаре, но это общеупотребительная практика сокращений в ВМФ - кап-три, это капитан третьего ранга, вас же не смущает ваш кап-лей (капитан лейтенант), которого тоже нет в энциклопедии, есть еще кап-раз и кап-два, соответственно капитан первого и второго ранга... Ну я думаю вы это и без меня знали, наверное...

И переходить на личности, это не красиво, с моей точки зрения, хотите что-то сказать напишите в личку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, вам бы самой определится чего вы хотите и правильно, а не по блондинистому (шутка) излагать свои желания.

Прошу всех меня простить,но уж больно это все похоже на троллинг.Я собственно сам админ другого ресурса и ко мне переодически заходят такие вот личности после которых все переругиваются в темах ими созданных.И потом такое количество грамматических ошибок у топикстартера,прямо читать невозможно.Прошу прощения за офтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кямал,

А при чем здесь Выскочка и Несносный Sikoko.

Чем я Вам так насолил или обидел?

Извините, пожалуйста, но Вы Уважаемые меня разочаровали конкретно, или Вы не всё читали или шуток вообще не понимаете, человек уровнял матроса с каптри мне понравилась эта позиция (в натуре, погоны то черные и у матроса и у каптри, тем более она сама сказала, что спрашивает у нормальных людей) и я пошутил на эту тему, Уважаемый (Sikoko12) обиделся и почти потребовал сатисфакции, другой Уважаемый (AndreyAlexeev) то-же прочитав тему , шутки не оценил, про словарь мне намутил и посоветовал не переходить на личности, вы что там все тормозите? Или далее, что-бы всем понятно было надо как Алексеев после шутки писать в скобках "шутка"? Ребятки, шариками шевелите, ни кто не кого не хотел даже задевать, а тем более обижать, я же писал что "несносный выскочка Sikoko" все правильно спрашивал, не оценки-ли это Ваших знаний?, а Вам это, как я понял, ровным счетом ни чего не сказало. Теперь, и это уже не шутка, мне как-то не так обидно за блондинок, если нормальные люди шуток не понимают, что от красавиц требовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кямал, ну извини. Не уловил иронию :tuplu: :1508: Может с просонья :2430148:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кямал, ну извини. Не уловил иронию :tuplu: :1508: Может с просонья :2430148:

То-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, хватит офтопить. :497762: Наталья спрашивает - отвечайте по делу. Кямал, если вы юморите, то ваш юмор настолько тонкий, что и я его не уловил. Кстати, после шуток, да, нужно ставить смайлик :) , не обязательно писать "шутка" смайлики именно для этого и придуманы, чтобы подсказать нам, тугодумам, что это шутка. Слава, ты все пишешь по делу, не обращай внимание на "тонкий" юмор гуру из Нальчика (шутка).

Наталья, вот интересно, первые посты были написаны очень неграмотно, даже хотел сделать вам замечание, а потом все очень даже грамотно. Но это так, лирика, а по сути вашей темы, - есть два сценария 1. Сначала небольшой аквариум, не обязательно нано, литров на 100-200 готовая система, можно Элос - это красиво и в интерьер впишется. Научитесь, опыта наберетесь, разберетесь что хочется и как оно все работает. А потом переедете в большую стстему построееную под вас. 2. Обратиться сразу в Лого или другую хорошую фирму с опытом построения морских систем, они вам ее построят, запустят и пообслуживают годик. Вы посмотрите на это дело и решите, хочется вам самой за системой ухаживать и растить коралловый сад, или больше нравится любоваться, а рутинную работу доверить спецам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, пожалуйста, но Вы Уважаемые меня разочаровали конкретно, или Вы не всё читали или шуток вообще не понимаете, человек уровнял матроса с каптри мне понравилась эта позиция (в натуре, погоны то черные и у матроса и у каптри, тем более она сама сказала, что спрашивает у нормальных людей) и я пошутил на эту тему, Уважаемый (Sikoko12) обиделся и почти потребовал сатисфакции, другой Уважаемый (AndreyAlexeev) то-же прочитав тему , шутки не оценил, про словарь мне намутил и посоветовал не переходить на личности, вы что там все тормозите? Или далее, что-бы всем понятно было надо как Алексеев после шутки писать в скобках "шутка"? Ребятки, шариками шевелите, ни кто не кого не хотел даже задевать, а тем более обижать, я же писал что "несносный выскочка Sikoko" все правильно спрашивал, не оценки-ли это Ваших знаний?, а Вам это, как я понял, ровным счетом ни чего не сказало. Теперь, и это уже не шутка, мне как-то не так обидно за блондинок, если нормальные люди шуток не понимают, что от красавиц требовать?

 

 

:vo:

ну ребята рассмешили :gygy:

Лев извиняюсь, не удержался!

Изменено пользователем Dmitriy07 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Э, ребят я Вот не понял шуток.Особенно в сообщении N9. Про покупку погонов с клоуном.

И к чему это было написано?

К моему предложению поставить аквариум на обслуживание в Аква Лого и приобрести самое хорошее оборудование.

Нанять специалиста?

Ведь Наталья четко Написала что хочет СПС риф с Антиасами.

 

Что касается меня,если бы я себе сразу нанял специалиста,то я сам бы не потерял столько денег и времени.

Мне вот не смешно!

Шуток никогда не понимал,тем более в Морской Аквариумистике- Где и так все дорого!

Ну и если я такой -Выскочка и Несносный,то я могу..

Больше не писать,закрыть свою тему и покинуть форум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав, я уверен никто не хотел тебя обидеть. :tuplu:

Просто прочти сообщение №8 внимательно и сам улыбнешься ;)

Ну а в остальном ты прав море занятие не дешёвое, не требующее спешки и не обдуманных решений.

Так что твоё предложение по обслуживанию имеет здравый смысл :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня, улыбку не вызывает совершенно, хамство и грубость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю всем вернуться к теме Натальи, ато как-то начались разговоры не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствовать, коллеги!

Не поленился, прочитал дважды тему..., думал, что пропустил что-то...

ан нет, ничего кроме нарочитой "блондинистости", хамства и грубости не увидел((

Как вообще могло возникнуть желание что-то советовать, когда спрашивают в таком "стиле"??? И "шо-то" не видно "борцов" за чистоту Великого и Могучего

С уважением, Док

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...