Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Система 240л + самп 50л. Возраст 9 мес. Сначала было все нормально все катаклизмы запуска стихли, вся купленная живность жила и улыбалась. Но патом эифулия спрыгнула, зонтики по 5 шт в день преподают. Тесты показали Нитрит = 1 и то после третей подмены по 20%. Зелень на стеклах прет, чистить устал, вообщем море что-то в тягость. Только ксюха радует прет как на дрожжах. Решил я достать старые купленные запасы химии (Prodibio BioClean). Кто может подсказать на сколько опасен при передозе сей продукт? У кого какой опыт обращения с ним? И не скажется ли применение его на рост водорослей в водоросливеке?

Изменено пользователем Zbirya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Так вы непередозируйте.

Да согласен. :oops: Только точно не знаю литраж системы раз и толком не знаю дозировок. Плюс препарат не дешевый как хранить остатки?

Изменено пользователем Zbirya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поищите в гугле инструкцию от этого продибио. У меня BioDiggest, там в инструкции написано 1 ампула до 400 литров и передоза не будет ибо там бактерии, а они сколько нужно столько и оживут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PRODIBIO BioClean Salt (BioDigest + Bioptim)

Дозировка:

BIOPTIM для морской воды - 1 ампула на 200 литров воды один раз в две недели.

BIODIGEST - 1 ампула на 1000 литров воды один раз в две недели, для сильно загрязнённых аквариумов раз в неделю.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня BioDiggest, там в инструкции написано 1 ампула до 400 литров

Я искал. Везде противоречивая информация. 1 ампула на 400л. 200л. и т.д.

Или вот: http://www.aquaristic.ru/catalog/106/129/285.html

Вооще скоко хош столько и лей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Система 240л + самп 50л.... Решил я достать старые купленные запасы химии (Prodibio BioClean)...
Prodibio BioClean Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Prodibio BioClean

BioDigest основной компонент BioClean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если пенник норм хоть всю упаковку моно вылить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Система 240л + самп 50л. Возраст 9 мес. ... Решил я достать старые купленные запасы химии (Prodibio BioClean).

Если не знаете, какую дозу, то идем на сайт производителя и смотрим там.

Там же мануал по BioClean

 

У меня упаковка на 30 ампул BioClean (15 BioDigest + 15 Bioptim), стандартные ампулы.

 

На Ваш объем дозировка:

2 ампула BioDigest и 2 ампула Bioptim раз в 15 дней, а лучше 1 ампула BioDigest и 1 ампула Bioptim раз в 7-8 дней.

 

Если нет сильной биологической нагрузки, то можно использовать дозировку 1 ампула BioDigest и 1 ампула Bioptim раз в 14-15 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если пенник норм не буит некакова передоза думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...