Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
DNK

Pseudochromis «Indigo» (Pseudochromis fridmani X Pseudochromis sankey)

Рекомендуемые сообщения

В прайсе Аргуса появился сабж. Картинку нашел вот такую http://krasotariy.zagrebelniy.ru/catalog/item1283.html

У меня живут псевдохромисы Фридмана, очень яркие, мне нравятся. Хотел бы дополнить их чем-нить похожим. Но рыбка на фото не выглядит очень уж яркой. С другой стороны, я прекрасно знаю как тяжело снимать фридманов. Может и эти сложные для съемки? Кто видел живьем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В прайсе Аргуса появился сабж. Картинку нашел вот такую http://krasotariy.zagrebelniy.ru/catalog/item1283.html

У меня живут псевдохромисы Фридмана, очень яркие, мне нравятся. Хотел бы дополнить их чем-нить похожим. Но рыбка на фото не выглядит очень уж яркой. С другой стороны, я прекрасно знаю как тяжело снимать фридманов. Может и эти сложные для съемки? Кто видел живьем?

Дим я думаю тебе уже наврятли повезёт померить с твоими, еще каких то псевдохромисов :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим я думаю тебе уже наврятли повезёт померить с твоими, еще каких то псевдохромисов :tuplu: ;)

Говорят фридманы мирные. У меня они никого ни разу не трогали. Даже внимания не обращали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят фридманы мирные. У меня они никого ни разу не трогали. Даже внимания не обращали.

но у тебя нет же других псевдохромисов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но у тебя нет же других псевдохромисов ;)

Ну и поубиваются накрайняк - плакать буду недолго, куплю еще раз тех, кто в результате больше понравится - индиго или фридманов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,сколько у вас штук фридмани в одной банке?Как уживаютя друг с другом?Получилось ли подселить к ним индиго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От индиго меня отговорили. Сейчас фридманов трое, один вырос заметно крупнее других, при этом не только длинее, но и толще. Живут обособленно, друг на друга внимания практически не обращают. Большую часть времени проводят в камнях, но когда выплывают из них, сердце радуется - ОЧЕНЬ яркие! Если бы они все время на виду были бы, цены бы им не было! Из первоначального десятка осталось только трое потому что остальные позалезали по очереди в помпу волны, которая убивала их при включении в начала светового дня :( Оставшиеся живут втроем уже с полгода, тьфу-тьфу-тьфу, вроде бы не собираются залезать в эту помпу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ,исходя из вашего опыта содержания,смело буду брать себе небольшую стайку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...