Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Вот как аквариум выглядит с пенником и светильником... Не комильфо, но это не последний его вид!

post-25043-1348207701_thumb.jpg

 

Мы, девушки, любим чистоту, красоту, нам эстетику подавай. Сейчас решается вопрос со светом, но вот с пенником в этом аквариуме уже ничего не решишь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум и фотографии,только вот какой то маленький он для Ваших изысканий.

Может стоит подумать об аквариуме побольше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав, активно думаю. Ищу оборудование и буду рада вашим советам. Вопросов будет много. На данный момент максимально возможный объем 150-200 литров. Печально, но на этом месте мне самп не впихнуть :( Через пару лет будет возможность установить приличный литраж (от 500 литров) на новом месте жительства.

Кстати, пока все прекрасно уживаются, за исключением ризотрохуса, потому и отдаю злюку

Изменено пользователем Ammaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рождение ребёнка это настоящее чудо, с чем и поздравляю, а потом с запуском!Классный аквкриум :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть желание сделать аквариум побольше литров на 200.

То практически все то же самое. Только чуть побольше и помощней.

Пеник Делтек мсе 600. Помпы течения,свет, итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

будет кубик 60х60х60.. другие размеры просто не влезут. И даже место под самп вчера придумала. Свет хочу мг+т5. Пенник и помпы пока не знаю какие, нужны самые тихие. Это детская. Сейчас пенник на ночь отключаю, сами понимаете... Как рассчитать свет? Хватит ли мг 150 вт или надо 250? Сначала куплю светильник, потом склею аквариум. Вспоминаю как искала свет под этот аквариум, проще наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По помпам присмотритесь к Тюнз 6045 неуправляемые.

Или если финансы позволяют, то управляемые Тюнз 6055 2шт. и мультиконтролер Тюнз 7096.

Свет можно т5 или т5 и МГ150.Светильник смотрите под размер аквариума.

Если есть возможность,то лучше делать с сампом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные окончательно решилась на новый объем. Место под аквариум будет то же самое, немного придется подвигать мебель . Нашла Giesemann Infiniti 150 мг и 4 Т5, жду его доставки. Помпы тоже. Теперь осталось за малым :) Аквариум с тумбой, сампом и желательно с оборудованием хочу попытаться найти на форуме.

Теперь вопрос с переездом. Поделитесь опытом. Во-первых, планирую другой дизайн, вряд ли эти камни можно использовать, придется снимать все кораллы, но с этим клеем не так то просто. С камнями я готова расстаться и со всей мягкотой. Куда деть кораллы, которые мне дороги? Как организовать передержку? Оставить два аквариума нет места.. Придется заново переживать рождение моря :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные окончательно решилась на новый объем. Место под аквариум будет то же самое, немного придется подвигать мебель . Нашла Giesemann Infiniti 150 мг и 4 Т5, жду его доставки. Помпы тоже. Теперь осталось за малым :) Аквариум с тумбой, сампом и желательно с оборудованием хочу попытаться найти на форуме.

Теперь вопрос с переездом. Поделитесь опытом. Во-первых, планирую другой дизайн, вряд ли эти камни можно использовать, придется снимать все кораллы, но с этим клеем не так то просто. С камнями я готова расстаться и со всей мягкотой. Куда деть кораллы, которые мне дороги? Как организовать передержку? Оставить два аквариума нет места.. Придется заново переживать рождение моря :)

Зачем же? Временный резервуар и туда все кораллы, камни, рыб. Есть пластиковые "корыта" по 15-30л в ашанах и прочих гипермакетах. Туда обогреватель и помпу кинуть. На время переезда ничего не случится.

Подготовить всё. Чтобы была готова вода, акваруим с оборудованием. Чтобы разобрать старый и за часик новый залить. По моему никаких проблем :) Старую воду смешивать с новой постепенно можно и потом вливать кораллы в новый. Я так делал и все мягкие и лпсы без проблем переехали. Жесткие не знаю как могут отреагировать. Монтипоры у меня без проблем переехали.

Камни легко можно старые оставить! И даже нужно. А вот кораллы, видимо, и правда растаскать по разным точкам нужно будет немного в дальнейшем =) Я бы бактерий на время переезда купил, чтобы плавнее это все прошло.

А так ничего страшного, удачного переезда =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, а как же созревание, диатомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, а как же созревание, диатомы?

Я бы диатом так не боялся. У тебя при переезде по-любому не пройдет все идеально гладко, ты и камни будешь добавлять как минимум. Так что перезапуск частичный неизбежен. Просто тут вопрос в том, чтобы его сделать мксимально мягким. Так что не переживай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу точно такую же 60 литровую баночку завести, вот хотел бы обратиться за советом) Либо купить комплект от Dannerlie либо просто баночку на 60л а оборудование отдельно. Сложно поддерживать баланс? Опыт есть исключительно в пресноводных аквариумах ( травниках)

post-31112-0-16773800-1442950095_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще.. этот аквариум - тренировка... можно сказать я пальчиками ноги море потрогала.

Для многих такое море - это предел мечтаний :) Очень красиво.

Мне понравилось еще, что расстановка камней нестандартная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, что у меня что-то подобное получится..(

 

ХОЧУ, что бы Ammaya стала моим ГУРУ))) Возьмёте шефство?)

post-31112-0-25574700-1442952015.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, вы такую старую тему подняли. К сожалению автор такой яркой и красивой темы давно не заходил. Аж с 12-го года.

По Вашему вопросу, я бы завела деннерли и рюкзак акваель. Помпу тюнзе и свет из питера! И было бы мне счастье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго утра всем :) спасибо Анастасии ;) Dennerle продаёт готовый комплект для запуска 60 литров! Думаете этого мало будет ? Если отдельно брать то фильтр хотел ehem брать а свет от aquatlantic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, добрый день. Два совета чтобы вам проще, быстрее и без ошибок создать свое море в Денерли 60.

1. Создайте тему в разделе "Мой будущий морской аквариум ". Там вы получите быстро много разных советов и мнений.

2. Прочитайте вот эту тему про такой аквариум. Там все расписано очень детально и результат просто ошеломительный.

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/43992-rekomendacii-po-sozdaniju-krasivogo-denerle-60/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...