Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Не знаю кто из них какое чудо... Это было несколько месяцев назад. Тогда я ждала два чуда - рождения второго сына и созревания моря. Будучи на седьмом месяце беременности, муж подарил маленький аквариум, чтобы я не скучала дома. Вот что из этого получилось

post-25043-1348152733_thumb.jpg

На сегодня имеем:

- банка 60 литров,

- пенник Deltec MCE 300,

- светильник key nano led, Китай. Хотела продать, но с доставкой нового вышла заминка, пока довольствуюсь им и надо сказать довольна. Просто света очень много, горит ровно половина диодов.

- помпочка Koralia nano (кажется 1600),

- внешник Eheim (заложен chemi pure elite и набит синтепоном),

- соль RedSea,

- осмос Гейзер Престиж с баком 12 л и минерализатором (все-таки в доме дети), после мембраны стоит тройник и картридж с ДИ смолой,

- сегодня приехал рефрактометр kelilong. Оказалась соленость 1,030. Хотя испарилось 2 литра, после того как я разбила денерлёвый ареометр :) Как правильно поднять соленость?

Население:

- пара осцелярисов,

- анемоновый краб,

- пом-пом краб,

- креветка-арлекин (побираюсь по всему форуму, но расстаться с ней нет сил :) ),

- две креветочки-секси и огромное количество крабов-нелегалов :497762:

Кораллы: зеленая синулярия, бриареум, 5 видов зоантусов, политоя, 3 вида родактисов, тридакна, веерный червяк, ризотрохус тупус, каталафилия, и недавняя моя любовь - аканы (поменяла часть кораллов и частично купила), грибочки синие и красные, и ксюшка! забыла про бордовый коврик...

post-25043-1348153618_thumb.jpg post-25043-1348153689_thumb.jpg post-25043-1348153727_thumb.jpg

post-25043-1348153757_thumb.jpg post-25043-1348153779_thumb.jpg post-25043-1348153837_thumb.jpg

post-25043-1348154003_thumb.jpg post-25043-1348154066_thumb.jpg post-25043-1348154158_thumb.jpg

post-25043-1348154215_thumb.jpg post-25043-1348154240_thumb.jpg

продолжение следует :roll:

По тестам: нитраты ноль, немного нитратов, фосфаты не меряла :hmmm: пока нечем. PH 7,8 - почему то упала, было 8,3. KH- 13! Может тесты врут (API), но так было с самого начала.

В общем, необходимость в теме назрела давно. Возникает все больше и больше вопросов, иногда требуется ваша помощь, уважаемые форумчане. В конце концов на мир насмотрелась в мониторе, пора и себя показать.

И еще.. этот аквариум - тренировка... можно сказать я пальчиками ноги море потрогала. Придет время и окунусь с головой

Изменено пользователем Ammaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глазам не верю! У меня есть тема :)

В догонку к тем фото

post-25043-1348155375_thumb.jpg post-25043-1348155399_thumb.jpg post-25043-1348155420_thumb.jpg post-25043-1348155544_thumb.jpg

 

Краб своеобразный, ходит где хочет, но ночью сидит в коврике, который кстати уполз с видного места спустя два месяца...

post-25043-1348155479_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые фото, хорошая баночка, Тань :vo:

 

Оказалась соленость 1,030. Хотя испарилось 2 литра, после того как я разбила денерлёвый ареометр Как правильно поднять соленость?

Зачем ее еще поднимать? Может стоит наоборот опустить?

 

По тестам: нитраты ноль, немного нитратов

Определись :gygy:

 

KH- 13! Может тесты врут (API), но так было с самого начала.

Льешь что в воду? У меня наоборот заваливается до 6-7 ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодня вид немножечко изменился. Ради акан рассталась с бласомуссой, флоридами и несколькими зонтиками. Пока не приклеила аканы, поэтому общую фотографию ждите через пару недель :2430135:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые фото, хорошая баночка, Тань :vo:

Зачем ее еще поднимать? Может стоит наоборот опустить?

Определись :gygy:

Льешь что в воду? У меня наоборот заваливается до 6-7 ((

Спасибо, Сереж!

Мне советовали 1,035...

Определится не могу, тесты такие. Жду новые.

Ничего не лью... вообще :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где у вас скиммер?В аквариуме не видно,слива тоже невидать :)

1.026 положено держать,но 30 тоже норм.35-40 уже многовато,40 это предел.

Пом пом краб :gygy: ,реально сложно содержать как пишут?Давно живет?

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас какие-то непонятки с соленостью? Чем измеряете?Кто это Вам советывал 1,035? :497762:

По поплавковому ареометру НАДО 1,024, что соответствует удельной плотности SG=1,026 и солености 35%о, (промилли, ppt) по РЕФРАКТОМЕТРУ :vo: ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где у вас скиммер?В аквариуме не видно,слива тоже невидать :)

1.026 положено держать,но 30 тоже норм.35-40 уже многовато,40 это предел.

Пом пом краб :gygy: ,реально сложно содержать как пишут?Давно живет?

Когда делала общий план, как раз его мыла)) Висит на задней стенке. В следующий раз сделаю снимок с ним. Заборная трубка повернула на 45 градусов.. не знаю, плохо это или все равно.

Про соленость напутала! Тяжело сосредоточиться, когда один хнычет "дай в компьютер поиграть", а второй просто хнычет :) срочно лью осмос!

пом пом краб просто душка, сначала пару месяцев его и не видела. А сейчас, когда ночью младшего кормлю, он все время на виду, сегодня сняла утром, через полчасика выложу фото с телефона.

 

У Вас какие-то непонятки с соленостью? Чем измеряете?Кто это Вам советывал 1,035? :497762:

По поплавковому ареометру НАДО 1,024, что соответствует удельной плотности SG=1,026 и солености 35%о, (промилли, ppt) ;)

Александр, уже исправляемся!

 

Таня поздравляю, вы являетесь счастливым обладателем мини моря :vo: ;)

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой ночной герой. За два месяца заметно вырос, да и актюхи подросли

post-25043-1348157726_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кормить сложно?Офигенный крабик.

Я кидаю по всей акве у камней несколько гранул денерлевского корма для крабов и креветок. Но учитывая сколько крабов по всей банке, не знаю кто что ест. Вот один крупный гад сожрал двух стромбусов :( Также в аквариуме прописались мантис и щелкун, посчастливилось наблюдать обоих. И палоло. Один выловлен ночью сонным мужем :gygy: Не знаю сколько их, но в шалостях не замечены. Пока что..

 

Очень красивый аквариум!!!

Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела на аквариум, обнаружила еще маленькую красную гониопору, цвет просто обалденный, прощальный подарок OlgaF... и еще имеется симподиум, краб уволок в нору, но и там в тенёчке он открывается полностью. Скоро буду клеить кораллы и достану его. И бежевая горгонария наверху за синулярией. Честно говоря, не очень нравится, бесцветная, безликая.

Из оборудования еще стоит ТДС-метр HM Digital, Inc. (Южная Корея)

post-25043-1348162171_thumb.jpg

Ни у одного владельца деннерле на сайте не видела деннерлешный скребок, между тем удобная штука, все углы чистые!

post-25043-1348162432.jpg

А может я просто не внимательная :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

замечательнй аквариум, ну просто глаз не оторвать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, чудесный аквариум. :vo: Спасибо, что решились с нами поделиться, правда, есть на что посмотреть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Лев! Если бы не Вы, не было бы мини у многих :)

По проторенной дорожке идти легче..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, молодец. Аквариум очень красивый и живой, а младший моряком будет ))) раз под плеск океанских вод произвелся и вскармливается. Так сказать с молоком матери.... :3222149:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Касатка, это точно! Его уже за уши от аквариума не оттянешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, спасибо Вам, что показали своё великолепие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивый аквариум :vo: Поздравляю с засолом. В нашем женском полку прибыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто потрясающе...А не скажите как запустили пенник? Я залила свой но прям перед помпой воздужный пузырь и никак не хочет исчезать. Хотя все делала по инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем! Муж вчера прям мной гордился, даже шампанское открыл! :1211:

Александра, проблем с первым запуском пенника не было, "завелся" как новая иномарочка) но после первого отключения пришлось продувать, промывать (не знаю, что помогло), помпа никак не хотела работать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...