Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Чтобы не забивать тему с контроллером на Андурино пишу здесь. По окончании тему может стоит удалить. Извините, листал чужие темы, но что-то может не нашел. Суть проблемы вот - схема.

post-26044-1348134525_thumb.jpg

т.е. есть источник питания (сегодня получил блок питания и драйвера) 150W 48v 3.2A, андурино, подлюченный к блоку питания 6v 0.5A, драйвера LLD-1000-2 шт., LLD-700, LLD-350-2шт. Осталось все подключить. (Далее умозаключения в случае ошибок прошу поправить.)

Я первым делом соединяю минуса на всех компонентах. Далее, ШИМ-выходы андурино соединяю с LLD. Остается соединить плюсовые провода блока питания, но тут то и сомнения. Блок одновыводные MW S-150-48, но у него 2 клемника для выхода. Зачем? Предположу, что они просто распараллелены для удобства монтажа. Тогда соединяю параллельным методом два LLD-1000 и один LLD-700. Получается, что я использовал 2,7А из максимально возможных, не потеряв в напряжении. От LLD-700 я последовательно сажаю 2 LLD-350. При том, что я один из LLD-350 использую для ночной подсветки. На выходные + с LLD я ставлю предохранители на номинал драйвера +10%. Правильная ли схема? Ничего я не упустил? Может надо добавить компонентов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я первым делом соединяю минуса на всех компонентах. Далее, ШИМ-выходы андурино соединяю с LLD. Остается соединить плюсовые провода блока питания, но тут то и сомнения. Блок одновыводные MW S-150-48, но у него 2 клемника для выхода. Зачем? Предположу, что они просто распараллелены для удобства монтажа. Тогда соединяю параллельным методом два LLD-1000 и один LLD-700. Получается, что я использовал 2,7А из максимально возможных, не потеряв в напряжении. От LLD-700 я последовательно сажаю 2 LLD-350. При том, что я один из LLD-350 использую для ночной подсветки. На выходные + с LLD я ставлю предохранители на номинал драйвера +10%.

Не андурино, а ардуино. :)

 

Предположу, что они просто распараллелены для удобства монтажа.

Совершенно верно.

Поэтому соединяй как тебе удобно, все параллельно. 2й клеммник можешь и не использовать.

Все эти подсчеты неверны, просто соединяй.

На выходные + с LLD я ставлю предохранители на номинал драйвера +10%.

Поставь больше, процентов 20-30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда соединяю параллельным методом два LLD-1000 и один LLD-700. Получается, что я использовал 2,7А из максимально возможных, не потеряв в напряжении. От LLD-700 я последовательно сажаю 2 LLD-350. При том, что я один из LLD-350 использую для ночной подсветки. На выходные + с LLD я ставлю предохранители на номинал драйвера +10%. Правильная ли схема? Ничего я не упустил? Может надо добавить компонентов?

Не пойму как именно ты собрался к LDD-700 включать последовательно LDD350?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.... соединяй ..... все параллельно.

Все эти подсчеты неверны, просто соединяй.

Спасибо

 

Не пойму как именно ты собрался к LDD-700 включать последовательно LDD350?

Не выйдет? Я чайник, предупреждал уже в другой теме. Потому, по совету соединю все просто параллельно.

 

P.S. Может удалить тему? Я кнопки удалить не имею.

Изменено пользователем Алексей Пшеничников (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо не надо ничего удалять...кто-то прочтет и ему поможет.Удалять могут только модераторы-администраторы.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,

Получил я все посылки с китая, купил LLD драйвера, блок питания 48в 150 ватт и собрал все воедино. Но радость была не полной. Через некоторое время поотключались все драйвера. Цепочки были максимум по 10 XP-G. Сначала все управлялось через контроллер, пробовал проверить индивидуальные уровни. А потом по одному вырубились все драйвера. Светодиоды живы. Есть способ проверить живы ли LLD? Я так понял, что без шим они должны светить полностью, отключил контроллер - 0 реакции. Да, минусы всех блоков соединил воедино как учили.

 

Кроме того, теперь на плате не работают выходы 8,9, выход 7 светит диодом значительно слабее оставшихся. Получается что и плата подгорела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы купили LDD-1000H или 1000L?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, минусы всех блоков соединил воедино как учили.

Вы выходные минусы от б\п с входными драйверов, надеюсь, соединили? Или выходные драйверов тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы выходные минусы от б\п с входными драйверов, надеюсь, соединили? Или выходные драйверов тоже?

Нет выходные не соединял, мозгов хватило. Соединил друг с другом все минусы - от блока к драйверам, от контроллера с его блоком питания с драйверами. Т.е. ка на рисунке в первом сообщении.

 

Вы купили LDD-1000H или 1000L?

LDD-1000H, LDD-700H, LDD-350H

Изменено пользователем Алексей Пшеничников (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сделайте качественные фото всего этого.

 

Так то вроде всё должно работать, но где то ошиблись.

Проверить LDD- отпаять и проверить обычным методом. Вообще там много уровней защит, может и не спалили...

 

Контроллер(arduino?) хоть жив?

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сделайте качественные фото всего этого.

Контроллер(arduino?) хоть жив?

arduino жив, но при подключении к grnd и выходам 7-13 одиночного светодиода не работают выходы 8,9, выход 7 светит диодом значительно слабее оставшихся. Фото сделать пока не могу, т.к в сердцах разобрал я это добро. В среду жду новый комплект драйверов, вот тогда, прежде чем подключить, представлю на суд общественности.

Вот фото новой будущей платы без распайки, старые драйвера просто для визуального размещения. Раньше было на 2 макетках. С Китая получил более удобные по размерам уже после сожжения.

Входы и выходы будут на клеммниках, также к входам меж драйверов смонтированы входы шим. Выходы с драйверов будут через предохранитель подключены к диодам. Сзади к входам шим подпаяю резисторы. в прежней ревизии их не было.

post-26044-1352136432_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей Пшеничников (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выставляю на суд общественности плату с драйверами.

post-26044-1352466043_thumb.jpg

вот вид сзади

post-26044-1352466073_thumb.jpg

Надеюсь я все правильно соединил? В прошлой редакции было не столь лаконично из-за размеров монтажки, но подключение такое же. Надо ли соединять все 2 входные/выходные точки на драйвере, или достаточно 1 из имеющихся?

Купил блок питания на Ардуино 9v 2A нормально? Еще есть идея поставить DCW03C-12, чтоб от одного блока было, но достаточно ли контроллеру 0,125A?

По идее надо только подключиться, но уже боюсь.

Изменено пользователем Алексей Пшеничников (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пересекающиеся провода не есть гуд, я бы перепаял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а выходы на управляющие ноги где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...