Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

А откуда информация о плохой теплопроводности радиаторов Метаэлемент?

Посмотрите на конструкцию радиатора. Кривые ребра имеют неоптимальную форму, ребра переменной высоты также не совсем понятно зачем сделаны. В середине два самых высоких ребра работают ровно наполовину - вторые половины закрыты заглушкой. Высота конструкции 64мм. Из них максимально ребер получается чуть больше половины. Мягко говоря, крайне нерациональная конструкция.

 

Для примера - смотрите: грамотный радиатор AB0071 http://ligra.narod.ru/Profile.htm - ребра в количестве 16 штук стоят на длине 150мм. Здесь же на 127мм имеем 12 ребер, из которых два - полурабочие. К тому же ребра, вследствие кривизны, затрудняют конвекцию. Разумеется, здесь потрудился не теплотехник, а "дизайнер".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разница в том что это радиаторный корпус, а не радиатор.

Ребра переменной высоты вполне могут использоваться для лучшего охлаждения при применении его на открытом воздухе...

Загнутые ребра для того же.

 

Опять же, я не инженер-теплотехник , но мне это вполне очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же, я не инженер-теплотехник , но мне это вполне очевидно.
Загнутые ребра и ребра переменной высоты, а также закрытые ребра служат только одной цели - сомнительному дизайну, теплоотдаче не способствуют, а только вредят ей. Хорошо что не катастрофически. Я не инженер-теплотехник (хотя в последнее время активно общался в дтн по теплотехнике), но и остаточных знаний после курса теплотехники в ВУЗе для этих выводов вполне достаточно.

 

Еще мне не совсем понятно. При чем тут "радиаторный корпус"? Мы рассуждаем о его теплорассеивающей способности или о том что его дизайн кому-то нравится? Если первое - то надо рассматривать его исключительно как радиатор, который хреновый. Если второе - увольте, с этим - не ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите на конструкцию радиатора. Кривые ребра имеют неоптимальную форму, ребра переменной высоты также не совсем понятно зачем сделаны. В середине два самых высоких ребра работают ровно наполовину - вторые половины закрыты заглушкой. Высота конструкции 64мм. Из них максимально ребер получается чуть больше половины. Мягко говоря, крайне нерациональная конструкция.

 

" Дебильнее конструкции радиатора придумать сложно 497762.gif на этом форуме уже обсуждали данный вопрос. Такая конструкция радиатора должна вызывать только одно желание - настучать его отцам по передней поверхности черепа."

Что то категоричность Ваших ( теоретических) суждений

несколько снизилась.

Я, в отличии от Вас, эксплуатирую этот радиатор (корпус). Он, конечно, не панацея, но право

на жизнь имеет, а на небольших банках его плюсы на порядок превосходят минусы!

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разница в том что это готовое решение, которое будет 100% работать.

На практике дож уже показал что с пассивным охлаждением этот радиатор справляется.

 

А с радиаторным профилем приходится подключать производственные мощности что бы светильник было не стыдно показать. Это не каждому дано и в итоге может стоить дороже, чем скажем заказать MakersLED или вообще купить готовый светильник.

 

Фактически из всех DIY светильников что тут есть, только единицы аккуратно выглядят... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разница в том что это готовое решение, которое будет 100% работать.

На практике дож уже показал что с пассивным охлаждением этот радиатор справляется.

 

А с радиаторным профилем приходится подключать производственные мощности что бы светильник было не стыдно показать. Это не каждому дано и в итоге может стоить дороже, чем скажем заказать MakersLED или вообще купить готовый светильник.

 

Фактически из всех DIY светильников что тут есть, только единицы аккуратно выглядят... :(

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Разница в том что это готовое решение, которое будет 100% работать.
На отдельных диодах - возможно, но не на сборках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На отдельных диодах - возможно, но не на сборках.

То есть сборки предъявляют более жесткие требования

к радиаторам? Я считал, что за счет массивности этот радиатор

более равномерно распределяет тепло от компактного источника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
То есть сборки предъявляют более жесткие требования к радиаторам?
Конечно, у них гораздо выше плотность теплового потока.
Я считал, что за счет массивности этот радиатор

более равномерно распределяет тепло от компактного источника?

Какая толщина подошвы радиатора? Производитель этого нигде не указывает, а это важнейший параметр для радиатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аква полукруглая,а светильник какой ?прямоугольный ??? :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая толщина подошвы радиатора? Производитель этого нигде не указывает, а это важнейший параметр для радиатора.

То есть Вы делаете выводы о низкой эффективности радиатора, но не видели сам

радиатор и не знаете его важнейших параметров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
То есть Вы делаете выводы о низкой эффективности радиатора, но не видели сам

радиатор и не знаете его важнейших параметров?

:gygy: Если радиатор сделан с несколькими ГРУБЕЙШИМИ нарушениями теплового дизайна, но потом выяснится что у него нарушен еще один параметр или не нарушен - это что-то принципиально изменит? Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DNK

Ага, все эти параметры не имеют абсолютно никакого значения т.к этот радиаторный корпус на практике отвечает поставленным требованием. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, все эти параметры не имеют абсолютно никакого значения т.к этот радиаторный корпус на практике отвечает поставленным требованием. :gygy:

Я понимаю что очень хочется халявы. Но что мы получаем реально? Дурно спроектированный, здоровенный, тяжеленный радиатор с потугами на "помпадуристость", но с полным отсутствием даже намека на дизайн. С другой стороны можно купить нормальный, компактный радиатор. Он будет легче, дешевле, меньше, а охлаждать будет лучше. Приделать к нему юбочку, чтобы получить элегантный корпус - что может быть проще? Зачем тогда вообще рассуждать об этом радиаторе? Чтобы что? Тем более в чужой теме.

 

Вообще я больше на эту тему здесь не пишу, сколько можно говорить одно и то же? Sapienti sat.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А с радиаторным профилем приходится подключать производственные мощности что бы светильник было не стыдно показать

если внутренности аквы будет не стыдно показать ,то вашего светильника не кто и не заметит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Cezet там очень красивая комната, колхозное изделие в ней будет глаза резать... :)

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уверены что именно это "самое главное"?

 

Да в зале энд спальне на входе в комнату одно из главных и+дизайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вздумайте брать этот радиатор! Дебильнее конструкции радиатора придумать сложно :497762: на этом форуме уже обсуждали данный вопрос. Такая конструкция радиатора должна вызывать только одно желание - настучать его отцам по передней поверхности черепа.

 

Что касается закругленного торца, то я тоже хотел бы присоединиться к тому мнению что это не очень хорошее решение. Поверьте, проблемы углов на самом деле нет. Поставьте торцевые стекла потоньше, чем фронтальные, возьмите бесцветный герметик и постарайтесь сделать аккуратные швы, без пресловутых галтелей. Все будет элегантно и такие углы в глаза бросаться никак не будут!

 

А вот ширину аквариума я бы постарался сделать как можно больше.

 

 

Ну повторюсь конечно, но комната всего 20 квадратов в двушке.

Посмотрел ширину 70,хочется но между диваном и аквой тумбочка не позваляет и проход с другой стороны заужать уже не куда.

 

По светильнику основной дизайн уже есть,а по радиатору жду окончания твоих Дима эксприментов ;)

Изменено пользователем Cezet (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,почему именно помпы Тюнз 6105,мне кажется ее будет слишком много на 120см.

Думаю,что Тюнз 6095 больше подойдет и размер поменьше.

 

 

Помпа 6105 из-за производительности до 1300л.ч.

 

Основное в перемешке в этой акве будет волна Вейвбокс,второе возврат,и вспомогательные уже 6095.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа 6105 из-за производительности до 1300л.ч.

 

Основное в перемешке в этой акве будет волна Вейвбокс,второе возврат,и вспомогательные уже 6095.

 

13 000 л/ч

не многовато ли по мощности такие помпы ставить в акву данного объема?

ps с другой стороны, они управляемые и всегда можно уменьшить мощность (хреновинками на БП)

Изменено пользователем Kiraso (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
можно уменьшить мощность (хреновинками на БП)
Родные БП предлагаю сразу выкидывать в пропасть и покупать универсальный БП для ноутов. Как минимум 2 кардинальных улучшения - один БП вместо нескольких и вольтаж можно регулировать без малейших проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Родные БП предлагаю сразу выкидывать в пропасть и покупать универсальный БП для ноутов. Как минимум 2 кардинальных улучшения - один БП вместо нескольких и вольтаж можно регулировать без малейших проблем.

 

так можно далеко пойти.

 

если проблема только в количестве и удобстве управления, то не вижу смысла в таких телодвижений.

напряжение и на штатных БП нормально регулируется. и потом это нужно, как правило, один раз.

а если установлен контроллер с регулировкой мощности, то вообще не вижу проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
так можно далеко пойти.
Идти надо прежде всего в сторону увеличения надежности. У меня из 4 БП Тунз за 3 месяца работы сгорели 3 (один - два раза) и еще один глючил. Это - просто фантастическое дерьмо, а не БП. Поэтому вместо них и надо ставить нормальный БП. Тем более что он один легко заменяет четыре :) Одна нормальная коробочка, которая занимает одну розетку, вместо четырех коробочек почти такого же размера и занимающих 4 розетки, при этом фантастически поганого качества! Я полагаю что это более чем весомая причина.

 

Да, новейшие БП, которые идут с выбором вольтажа бегунком, вроде бы получше. Но лично у меня нет ни малейшего желания проверять, так ли это на самом деле. Я уверен в качестве ноутбучного БП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так можно далеко пойти.

 

если проблема только в количестве и удобстве управления, то не вижу смысла в таких телодвижений.

напряжение и на штатных БП нормально регулируется. и потом это нужно, как правило, один раз.

а если установлен контроллер с регулировкой мощности, то вообще не вижу проблем.

 

Контроллер уже есть Тюнз 7095.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос!

У Производителя аквариума нет коронки диаметром 43мм.для сверления стекла.Но есть 45мм.

Подойдет отверстие 45мм.для 32 проходной муфты?

Изменено пользователем Cezet (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...