Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу помочь советом. Сегодня был в МА, не удержался и купил Хелмона, давно хотел, аптазии стали одолевать. В акве: Зебросома, Голубой хирург и две пары Клоунов. Банке 3 года, рыбы живут почти столько-же. Об'ем 350 литров. Зебре новый житель не понравился, нападает на него, бедолагу. Скажите, пожалуйста, какова вероятность, что все нормализуется? Или что мне делать, неужели придется с кем-то одним расстаться? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормализуется,можно зебру сачком постращать или зеркало приставить,пусть с отражением поборется.

Через несколько дней успокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к Кому?

У меня Желтая,Хепатус и Хелмон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Успокоили. :lol: Завтра, если не перестанет трогать, попробую зеркало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра еще погоняет,сачком пошугайте,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже желтая. Здоровая, с ладонь жирная и, как оказалось, наглая!

 

У меня тоже желтая. Здоровая, с ладонь жирная и, как оказалось, наглая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сачок все боятся.ничего привыкнет к Хелмону!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня намного лучше. Днем просил дочку, что-бы проследила. Говорит только один раз видела, что нападает. А вечером сам наблюдал, почти не прессует. Так, если только сама наткнется на него. Постепенно интерес к Хелмону пропадает. А сачка, действительно боятся все! Хелмон, особенно! :gygy: Хотел пресечь очередное поползновение Зебрасомы, сунул сачок... и в аквариуме ни одной рыбки, кроме Хелмона, Который стал метаться от стенки к стенке (нычки в камнях еще не выучил). Так что, думаю, все нормализуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и хорошо! Как кстати Хелмон питается?

Чего нибудь лопает?

Мой мороженую Артемию хавает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, ничего не ел, естественно. А сегодня проявлял интерес к корму(я делаю Микс из рыбы, кальмара, креветок, красного перца и добавляю мороженную артемию). Есть, правда не стал пока, боится. Но так, очень живо интересовался. Думаю стрессует пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь,что распробует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Хелмона почти нетрогала! Так, немного шуганет и все. Корм есть пока не начал. Стал посмелее, роется в камнях, что-то из них выкалупывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо,его как то есть заставить.Тогда поспокойней за него можно быть.

Я своего в Лого брал,оказался раскормленым,по приезду сразу стал артемию мороженою есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рыбы в одном углу приучены есть, а он один в другом плавает. Я ему отдельно кидаю, он на корм смотрит, пока не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может угол кормежки поменять,если увидит что другие рыбы лопают может и сам попробует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой начинал с рубленного мотыля и плавно на заморозку , теперь кроме заморозки нечего не признает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня совсем идругая история.....

 

Моя скопа тоже набросилась на новичка хелмона. Через несколько часов пришлось в самп пересадить. Просидела неделю и в первые 10 минут после пересадки опять за старое. Поцарапала сильно хвостовым шипом хелмона. Жена стояла полдня сачком отпугивала - ни в какую. Пришлось опять на неделю в самп. Ну и после недели тоже самое. Сачков не боится, можно сказать лезет в него. Но к хелмону тонны ненависти. Тот за полдня аж весь заболел от переживаний, глаза помутнели, плавники обтрепались. Поэтому не вижу никакого выхода кроме как поменять скопу на кого нибудь.....

ЗЫ. Я своего хелмона брал в Лого на соколе. Тоже оказался раскормленный, артемию брал с первого дня.... Но айптазий пока еще много...... Хотя что то среди камней он постиоянно клюет......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению Хелмон мой не выжил. Так и не начал корм есть. Я в отпуск уехал, а за аквой дочька присматривала, надеялся, что все-таки начнет есть.... Но увы. Очень жалко. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...