Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
FARAON

Освещение Key Aquarium LED Lighting

Рекомендуемые сообщения

К сожалению темы про освещение, практически никто не просматривает, поэтому ответ на вопрос решил получить в этой ветке)

 

В скором времени будет банка 120x55x60 см (длина, глубина, высота) - высота воды будет в районе 55 см.

 

Интересует данный свет - Key Aquarium LED Lighting - http://www.fish-street.com/key_aquarium_le...category_id=118

Кто уже с ним сталкивался и пробовал на своей банке?

 

Не совсем понятно в чём разница стандартного от Blue Edition.

А также что лучше взять - 2-е 24 Wide (58x27) или одну 48 Wide (78x27)

Из кораллов будет только - LPS (кауластрея, платигира, плерогира, эуфилия) + диски + зоосы + рикордеии + пара мягких (клава, ксюха). Другими словами никаких SPS кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересует данный свет - Key Aquarium LED Lighting
Что же вас так обуяла жажда покупки дешевого светодиодного света?! Хотите дешево - купите Т5. Хотите хорошо - не покупайте дешевый LED свет.

 

Навскидку претензии к светильнику.

1. Ничего не сказано ни о спектре диодов, ни о их типе, ни о количестве. Вообще ничего! Зато два раза говорится что там стоят диоды именно от Cree. Ой, кажись это те самые диоды, которые Cree продает как отбраковку китайским компаниям - отсюда и "Key LED provides the a best mostly price rate with customer"

2. Оптики на диодах нет.

3. Про систему питания ничего не сказано. Я молчу про КПД, похоже что и гальванической развязки нет.

4. Мне показалось или на самом деле диоды стоят на металлических платах, которые просто ВИСЯТ в воздухе?! Если так, то только одного этого пункта достаточно чтобы убить этого производителя.

5. На фоне вышеизложенного цена в 620$ за 140Вт выглядит просто издевательством :497762: Это меньше чем на треть дешевле лучшего светильника прошлого года - Экотеч Радион! К нему тоже много претензий, но у него хотя бы нет ни одного недостатка из вышеперечисленных.

 

Ну и есть откровенное надиралово, ничем не скрываемое - смотрите: New K3 Model Fan is no noise, the Fan will auto start over 45" Degree temperature, that mean your room is silent, compare with other brand, the fan will work always 24 hours a days have a sound and easy have a noise after 6 month to repair

Светильник имеет закрытые сверху радиаторы (если они вообще там есть!), поэтому прогрев диодов будет происходить очень быстро и пресловутые 45 градусов будут достигнуты за несколько минут. А далее все как у всех - кулер начнет крутиться - никакой выгоды нет!

 

Единственное что есть хорошего - это прикольная система подвеса. Не видел еще такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Другими словами лучше поставить SunSun 2x150Вт/МГ+4x54Вт/T5+2 диода и будет счастье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...