Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

классные мандаринки, упитанные! чем кормите и как часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю один раз в день. Едят все, в том числе сухой корм (гранулы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все это заморозки? артемия, мотыль, а примерно сколько червячков на брата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажем так, столько сколько успеют, пока остальные рыбки не сожрут все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже вроде все время что то поедают на глазах, но вид не такой упитаный как у ваших. вот думаю, может в самп отсадить что бы откормить, хотя кроме них и креветок никто с песка не есть корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заметил что у эуфилии проблемы. Раньше не смог заметить, потому что с лицевой стороны все выглядело как обычно, а с тыльной стороны как на фото. Это все последствия того ЧП. Нужно что-нибудь предпринять, или сама может востанавться?

 

post-26131-0-72734200-1390580705_thumb.jpg

 

post-26131-0-34595900-1390580726_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не белое ли пушистое там?Как вата? Моя факельная не оправилась от этого, хоть я и вымывала этот налет. Все три головы друг за дружкой погибли. Желаю, чтобы у вас было не так и держу кулаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, белое и пушистое как вата. И щупальца отваливаются, летят по всей акве. Может отпилить и отделить кусочек со здоровой тканью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте. Что-то предпринимать все равно лучше, чем ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бактериальная инфекция, то коралл погибнет довольно быстро. У него одно основание? Попробуйте пополоскать в слабом растворе люголя, в отдельной емкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Основание одно с тремя головами, которые еще не успели отделиться. Люголя нет. В чем еще можно пополаскать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, не знаю. Но если совсем ничего нет, может прополоскать просто в осмосе, всеж лучше, чем ничего не предпринимать и смотреть как коралл погибает.Хотя и уверенности в результатах нет никакой.Купите на будущее люголь или специальные препараты против инфекций кораллов, для самоуспокоения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сделать раствор из йода или йокса подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я все в фурацилине полоскаю :) Но в этом случае и он не помог :(

Как эуфилька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил ничего не делать, потому что не знаю это инфекция или отравление. Площадь поражения увеличивается. Когда-то у меня была эуфилия, и у нее сперва появилась бурая слизь, а потом целиком (вместе со щупальцами) отлетела голова. А у этой шейка не оголилась, голова на месте, слизи никакой нет, только теряет щупальца.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло две недели после ЧП. Пока ничего хорошего. За два дня ушли в мир иной три рыбки (собачка биколор, губан доктор и губан парахейлин). Все таки отравление делает свое дело. Наверное отказывают почки или печень. Остались два клоуна и две креветки в этом аквариуме. Вода прозрачная, параметры в норме. Зонтики и грибы раскрываются полностью, как раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Печально, но жизнь идет. Будет и в вашем аквасе праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, обидно :( А эуфиллия как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное наше здоровье, все остальное наживное. Заново начнем, с нового листа. А эуфилия пока борится за жизнь.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пропустил я последние события, только что перечитал, грустно конечно, порой случаются действительно неприятные вещи и конечно, хоть наше с вами здоровье главное, но и здоровье тех, кого взяли себе и постарались обеспечить всем необходимым для долгой и по возможности счастливой жизни тоже не маловажно.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо!

АТ, не торопи события, придет время и твои мандаринки тоже потанцуют этот красивый танец.

Я у себя в теме выложил видео с мандаринками? Это и есть танцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пропустил я последние события, только что перечитал, грустно конечно, порой случаются действительно неприятные вещи и конечно, хоть наше с вами здоровье главное, но и здоровье тех, кого взяли себе и постарались обеспечить всем необходимым для долгой и по возможности счастливой жизни тоже не маловажно.

Совершенно верно. Большая ответственность на нас лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я у себя в теме выложил видео с мандаринками? Это и есть танцы?

Ответил в Вашей теме. Изменено пользователем Toros (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько фоток старых и новых обитателей. Параметры стабильны. Живность, те которые выжыли пошли в рост. Потихоньку обнавляю аквариум, сегодня купил креветку арлекина и трубочного червя (протула). А старый червяк сегодня вылез из своего домика с новым веером, второй червяк пока не хочет показаться. Уже есть надежда что эуфилия выздоровит, рана затягивается.

 

post-26131-0-06935600-1391972618_thumb.jpg

 

post-26131-0-79261500-1391972652_thumb.jpg

 

post-26131-0-76528900-1391972710_thumb.jpg

 

post-26131-0-98185500-1391972774_thumb.jpg

 

post-26131-0-92167600-1391972817_thumb.jpg

 

post-26131-0-59685400-1391972887_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и славно, что красота возвращается . Червяк прям факел, какой же он красавчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...