Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Хотел бы без катаклизм, но не судьба.

Конец света пришел в мой аквариум, место метеорита взорвалась маленькая помпа, 200л/ч. Два часа ночи проснулся от хлопка, потом услышал не обычный шум, подошел к аквариуму и что вижу, в томном аквариуме как будто зажгли фейерверк, очень сильно искрило. Сразу отключил помпу, посмотрел вроде все рыбки живы и ничего такого странного не замечал. Вынул помпу из аквы и пошел спать. Мне интересно, почему не вырубил автомат, или узо? Помпа с запуска находилась в нижнем углу у заднего стекла, за камнями, и создавала очень хорошее течение.

На утро картина такая. Вода мутная, молочного цвета. С рыбками все в норме, кроме мандаринки. Девочка вся бледная, и еле дышит, на прикосновения не реагировала. Хорошо,что второй аквариум не успел продать, мандаринку сразу туда, а за ней все мягкие, которые расли на отдельных камушках. Постепенно осознал что за беда пришла. На данный момент погибли все ксении, астеринки, улитки турбо и конус, стомателлы, моллюски двустворчатые, зоопланктон(мизиды, рачки и всякие букашки).

Утром сделал подмен 20л.(в запасе было только 20л.). Быстро смастерил фильтр с углем, на головку 1000л/ч насадил бутылку с углем и включил. Пенник настроил на мокрую пену, 5л. за два часа, вода не очень мутная, но вонючая. Веерные черви очень страдают, остальные мягкие все закрыты, время покажет что с ними.

Очевидно, что во время короткого замыкание в аквариуме, был выброс большого количества вредных веществ.

 

post-26131-0-33725400-1389633443_thumb.jpg post-26131-0-84181300-1389633468_thumb.jpg

 

post-26131-0-99123000-1389633515_thumb.jpg post-26131-0-06481500-1389633552_thumb.jpg

 

post-26131-0-02352300-1389633595_thumb.jpg post-26131-0-14028100-1389633687_thumb.jpg

 

post-26131-0-07158400-1389633728_thumb.jpg post-26131-0-63055600-1389633779_thumb.jpg

 

post-26131-0-88458300-1389633823_thumb.jpg post-26131-0-45154800-1389633860_thumb.jpg

 

post-26131-0-53617400-1389633909_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дааа вот так дела помпа ни стого ниссего… как мандарин ожил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не от чего не застрахован. Мандаринка потихоньку приходит в себя, уже есть маленькая надежда, что она выживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А остальная живность как?

Что с водой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё будет хорошо!

Ещё подмены делали? Вода есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А остальная живность как?

Что с водой?

Вода до сих пор мутная. Уже вылил 15л. скиммата. Воду тестировать пока не буду, завтра попробую. Все ксении удалил, остатки темнеют и растворяются. Больших улиток тоже удалил. К стати, дохлых офиур тоже хватает.

А остальная живность в втором аквариуме пока не раскрываются, у веерного червя растворяется веер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приниприятнейшая история

Да, приятного мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.....

Может Вам воды у тех кто поближе по максимуму набрать?

Если что хоть 60 л готов отдать, правда я далековато от Вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё будет хорошо!

Ещё подмены делали? Вода есть?

Спасибо. Я тоже так думаю.

Подмены + скиммат = 50л. Вода есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держитесь, буду держать за ваших жителей кулачки. Очень обидно, что так вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.....

Может Вам воды у тех кто поближе по максимуму набрать?

Если что хоть 60 л готов отдать, правда я далековато от Вас...

Спасибо большое, вода по тихоньку набирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой красивый аквариум, жалко... Желаю скорейшего восстановления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой красивый аквариум, жалко... Желаю скорейшего восстановления.

Благодарю!

На ночь включил помпу с синтепоном, надеюсь до утра уберет муть.

 

post-26131-0-54272700-1389647488_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хех...:(

надеюсь, что все будет хорошо и те, кто уцелел выживут!

 

зы: правда странно, почему не сработало узо? оно должно было моментально отбиться..может что-то с подключением не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сочувствую и желаю скорейшего исправления ситуации и сил на все это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Всем за поддержку и за доброе пожелания. Бывает и так, что и в аквариуме море сильно штормит.

Самое главное, что мандаринка уже в не опасности (она буквально вернулась с того света), вечером даже кушала заморозку. Жильцы в новом месте потихоньку приходят в себя. А те, которые остались в аварийном аквариуме выглядят плохо, скорее всего не выживут. Монтиплра чашевидная, ярко зеленая, стала светло коричневым, местами появились белые пятна, наверное уже того. Остатки ксении почти все растворились, скорее всего вода от этого и мутнеет. В воде очень много органики, пенник гоняет пену как бешеный. Каждые восемь часов меняю уголь, примерно 300гр. Самочувствие у остальных рыб в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зы: правда странно, почему не сработало узо? оно должно было моментально отбиться..может что-то с подключением не так?

Все правильно подключено. Были бытовые случаи неоднократно, узо всегда четко сработало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня осталось загадкой, это только отравление токсичными веществами, или электрическое напряжение тоже играло свою роль? И почему рыб не ударило током?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

узо не сработало так как не было утечки а было короткое замыкание а так как автоматы у вас стоят класса С то для них ток короткого замыкания 5-10 номиналов автомата, так как на помпе нет третьего провода (т.е. земли) то и утечки не было, была просто нагрузка как чайник. мой совет ставьте на линию с аквасом плавкие предохранители и тут я подумал заземлить аквариум правда наверное титановым штырьком тогда бы узо сработало так как появилась бы утечка на землю и ставить узо на 10 мА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, неприятно.. Думаю отравление солями меди. Желаю скорейшего выздоровления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Медь + все что угодно во время дуги могло образоваться. Обидная подстава от техники. А что за помпа, фирма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

vladghost

Хорошо, что ни будь придумаю.

SAAVA

Спасибо. Уже, что то радует, мандаринка в норме, вода сегодня прозрачная. В отсаднике зонтики начали раскрываться, а те которые остались в том аквариуме, пока не хотят.

badim

Да это точно, обидная подстава. То к чему я смог достичь за эти 20 месяцев, одна маленькая помпа испортила всего за 30 секунд. Помпа китайская, на нем написано SEN SEN.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То к чему я смог достичь за эти 20 месяцев, одна маленькая помпа испортила всего за 30 секунд. Помпа китайская, на нем написано SEN SEN.

вывод напрашивается сам собой. экономия на электроприборах несет несоизмеримые убытки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогая помпа тоже может выдать такой фортель и вроде случалось у форумчан. Здесь однозначно помогло бы заземление банки. А поскольку утечки на землю не было, УЗО не сработало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...