Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, куда к кому обратиться за изготовлением тумбы под аквариум Длинна 110см Ширена 60см высота 85см Металло каркас планирую делать отдельно а потом вставлять в готовую тумбу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Себе я заказывал тумбу в акванаре. Быстро сделали, цена адекватная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, куда к кому обратиться за изготовлением тумбы под аквариум Длинна 110см Ширена 60см высота 85см Металло каркас планирую делать отдельно а потом вставлять в готовую тумбу

При наличии известного вам мебелоного цеха по изготовленюя продукции из ламинированного дсп, нет ничего проще, правда несколько нетрадиционно для данного форума, я сделал себе тумбу полностью из ламинированной столешницы, которые используются при изготовлении кухонной мебели на заказ и абсолютно баз всякого металокаркаса, надо использовать водостойкие столешницы. У меня уже стоит такая тумба почти три года в безсамповой системе (112,5Д*50Ш*75В), несколько раз воду случайно проливал, ни где не набухла, места распила и сверления отверстий, обработайте чем нибудь, водостойким, а лучше ламинировать кромкой для столешниц, сделать на длинных стяжках, прочность гарантирую не меньшую чем с металокаркасом, если у вас будет самповая система все немного усложняется, но все равно выполнимо и без металокаркаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не проще металлокаркас обшить?

Думаю, учитывая низкую стойкость к корозии почти любого метала, ну если его не покрыть полимерными красками, не проще. А в моем случае, тебе в цеху нарезали, обклеили, все подогнали, ты или сборщики, уже дома, собрали и у тебя прочная разборная тумба причем не важно какого размера и веса, проходящая в разобранном состоянии в любую дверь, да и лифт. Обшить каркас ламинатом, он рано или поздно набухнет и кромки оторвутся, мдф хорош, но дорогой и то-же требует каркаса, столешница, скорее всего выйдет не дороже мдф и не нужен металокаркас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, учитывая низкую стойкость к корозии почти любого метала, ну если его не покрыть полимерными красками, не проще. А в моем случае, тебе в цеху нарезали, обклеили, все подогнали, ты или сборщики, уже дома, собрали и у тебя прочная разборная тумба причем не важно какого размера и веса, проходящая в разобранном состоянии в любую дверь, да и лифт. Обшить каркас ламинатом, он рано или поздно набухнет и кромки оторвутся, мдф хорош, но дорогой и то-же требует каркаса, столешница, скорее всего выйдет не дороже мдф и не нужен металокаркас.

Можно сделать из нержавейки,но это очень дорого.Мне просчитывали около 10 тыс получался только каркас 90/45/80,я в итоге из финской фанеры сделал,влез в 5тыс руб,но хочу ее листовым ПВХ обшить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать из нержавейки,но это очень дорого.Мне просчитывали около 10 тыс получался только каркас 90/45/80,я в итоге из финской фанеры сделал,влез в 5тыс руб,но хочу ее листовым ПВХ обшить.

эту фанеру еще пхв обшивать, это уже перебор, по любому наверное это самый крутой материал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Финская фанера используется для литья бетона. смол там достаточно. Как поведет себя в квартире-вопрос.java script:emoticon(':shock:', 'smid_11')

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...