Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые аквариумисты!

Моему аквариуму 2.5 месяца. Неоднократно проверял качество воды. Сейчас аммоний-0, нитриты-0, нитраты-менее 2.5, фосфат-0... И тем не менее, обстановка в аквариуме мне не совсем нравится : очень быстро обрастают стёкла, в большом количестве развелись планарии. Что может быть не так? И как это определить? Или это один из этапов созревания?

Заранее благодарен за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я хоть и новичок, но думаю что информация не совсем полная предоставлена (звучит как диагноз). Ну так, как начинающий, я думаю, нужно знать как минимум литраж, какая система очистки, какой свет , сколько раз делаются подмены, какая соль используется, какое оборудование и т.д. Самому предстоит пройти тот же путь. Желаю удачи!! :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем, советую завести топик в теме "Мой аквариум", очень скоро будут и советы и ответы и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые аквариумисты!

Моему аквариуму 2.5 месяца. Неоднократно проверял качество воды. Сейчас аммоний-0, нитриты-0, нитраты-менее 2.5, фосфат-0... И тем не менее, обстановка в аквариуме мне не совсем нравится : очень быстро обрастают стёкла, в большом количестве развелись планарии. Что может быть не так? И как это определить? Или это один из этапов созревания?

Заранее благодарен за советы.

Планарии Вы возможно занесли в аквариум вместе с ЖК,пока есть низшие водоросли,будут жить планарии.Аквариум созревает... просто ждите и подменивайте воду в обычном режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий литраж системы около 400л, скиммер, уголь, водорослевой фильтр, пока не работающий DSB, реактор кальция, свет-МГ, рыб и кораллов немного, около 30кг. ЖК, помпы перемешивающие. В данном случае ясно, что что-то работает не так. Но вопрос в том как определить причину, если тесты не выявляют отклонений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Общий литраж системы около 400л, скиммер, уголь, водорослевой фильтр, пока не работающий DSB, реактор кальция, свет-МГ, рыб и кораллов немного, около 30кг. ЖК, помпы перемешивающие. В данном случае ясно, что что-то работает не так. Но вопрос в том как определить причину, если тесты не выявляют отклонений?

 

Камней мало, вот их не плохо было бы добавить и потом ждать! :)

И всё будет ОК!

-------------------

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за советы!

2 Roma: А сколько камней можно засунуть в такой объём? Хотелось бы оставить место для воды и (в перспективе) для рaстущих кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...