Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Serjlav

Просветите дурака! Почему губка = фабрика нитратов, а пористый камень = основа биосистемы и нитрификации?

Рекомендуемые сообщения

Так что же в итоге НЕ надо делать, чтобы не создать фабрику нитратов? Это я к тому, что хочу в будущем подключить к своему Яше внешний фильтр. Только вот не хочется, чтобы нитраты потом подскочили выше крыши, ибо ЛПС присутствуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что же в итоге НЕ надо делать, чтобы не создать фабрику нитратов? Это я к тому, что хочу в будущем подключить к своему Яше внешний фильтр. Только вот не хочется, чтобы нитраты потом подскочили выше крыши, ибо ЛПС присутствуют...

Наполнитель в фильтре и будет "фабрикой нитратов". Чего НЕ делать - не ставить наполнитель. Если что и можно ставить во внешний фильтр, так это адсорбенты: антифос, уголь.

 

Гораздо полезнее будет вместо внешнего фильтра поставить адекватный пенник. Павда, если сампа нет, из навесных, пожалуй, единственная нормальная модель для малых объемов - Deltec MCE600

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно наполнить фильтр кольцами (не заиливаются), внутри никаких губок, на заборной трубе префильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно наполнить фильтр кольцами ...
Наполнитель в фильтре и будет "фабрикой нитратов". Чего НЕ делать - не ставить наполнитель.....

Ваге же написАл вроде...а Вы опять за свое

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня они заилились очень быстро.

Правда, у меня мешка для предочистки не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваге же написАл вроде...а Вы опять за свое

Ваге - бог? Я их обоих уважаю, но по разному. И зачем хвататься за чужое - могут неправильно истолковать.

Внутри канистры с кольцами мусора не будет совсем, у сына на маленьком аквариуме (90л)стоит 2217 с кольцами фосфаты и нитраты - 0, пенника нет, антифоса нет, канистра не чистится никогда, на входной трубе крупнопористая губка, она моется 1-2 раза в месяц. И я, кстати, не призываю использовать канистры - просто решений как правило больше одного.

Изменено пользователем Igr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...